Перейти к содержанию

Наши домашние питомцы (фотографии от наших форумчан)


Рекомендуемые сообщения

Только что закончил мастерить будку для  своей собаки

 

Изображение

 

Собаку отпустил погулять, чтобы не мешался. Разломал старую, установил новую будку, установил съемную крышу, Вот только не знаю, будет он в этой будке жить или нет.

Хотя домашняя собачка сына сразу оценила домик, еле выгнали .

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, такое тату у всех собак сейчас или только у избранных (пород) ?  :huh:

 

Изображение

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, такое тату у всех собак сейчас или только у избранных (пород) ?  :huh:

 

Изображение

Это клеймо, говорящее о том что собака с родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не у всех. У моей псины чип. :)

У моего тоже чип. Это не связанные вещи. Чип нужен для пересечения границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже чип. Это не связанные вещи. Чип нужен для пересечения границы.

Вы что, хотите сказать,что собаку с клеймом не выпустят за границу? :)  Тату или чип, это индивидуальная маркировка конкретной собаки в помёте.

По правилам РКФ, экспортный вариант родословной, необходимый для продажи щенков за рубеж и для поездок с собакой на выставки в другие страны, выдается только на клейменых собак.

Цель клеймения. Клеймо дает возможность идентификации собаки на выставках и, в случае ее потери, может помочь в розыске. Также страховые компании требуют наличия четкого клейма или микрочипа. В РКФ и аналогичных организациях ведется база данных. Обратившись туда, можно узнать питомник, которому принадлежит серия и по племенным книгам восстановить номер и определить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, чипирование обязательно с 2011 года.

 

Вживленный под кожу животного микрочип должен отвечать стандарту SO11784, SO11785.Идентификация отчетливым клеймом (только до 2011 года), после этого единственным приемлемым способом идентификации будет только микрочип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, хотите сказать,что собаку с клеймом не выпустят за границу? :)

Выпустят сто процентов! Но вот в другую страну не впустят! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Злыдня "Альфа".

19fe9c2c1a9b.jpgf88310796b6c.jpg

 

 

Нет больше "Злыдни", ощенилась, принесла двух пацанов и двух девчёнок и умерла. Ушла тихо, не скуля и ни как не показывая, что что-то не так. До сих пор не пойму: "как, почему, зачем"?

Малышню отпоили, откормили, выходили. Самого "шилопопого" оставили себе. Разнёс полдома, подростая, посматривает на вторую половину. Ну и ладно - "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не маялось!" :o  :D  За два месяца так и не смогли придумать имя этому "бесенёнку".

c63e627decf4.jpg

645644473d98.jpg

52a1920cabdc.jpg

a55525462f0a.jpg

95a7c2e41da9.jpg

Дай, друг, на счастье лапу мне!

fab7c8ba39f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой котяра выбирает самые тёплые места. Он и так постоянно горячий около 40 градусов, а как разогреется, аж розовый становится.

 

ebcdfe373e10b274aad40c8036567edd.jpg

 

dd674af99ab7fb774498c94d2faa99eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разнёс полдома, подростая, посматривает на вторую половину. Ну и ладно - "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не маялось!" :o  :D  За два месяца так и не смогли придумать имя этому "бесенёнку".

Ну, так пусть Бесом и зовется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В среду у нас появился домашний питомец! Случайно! Откуда она взялась... Ума не приложу...

Вдруг слышим легкий стук в окно на кухне, приходим, а там вот это чудо бьется о стекло! Жена ее поймала и посадила в клетку! Кушает теперь помидоры и сладкий сиропчик!

Среди зимы... Вылупилась...

Самое интересное, что ни я ни супруга не помним, что бы к нам в квартиру кто нибудь залетал и еще и яйца откладывал...

Посмотрели в каталоге - вроде Батерфляй называется... А может и нет...

К чему бы это все?!

a2b224962120.jpg

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...