Перейти к содержанию

Кордоновцы и музыка


Рекомендуемые сообщения

У меня уже пошла перцовка, кореш подогнал, самопал, ухххх.... В клипе, иногда, нотки её цвета присутствуют. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство его называли Угаром, некоторые Гаринчей, практически не для кого он не был Гариком, для меня был просто Дружбаном, Олегом. В нашей школе двух девятых не было, два восьмых, которых величали "А" и "Б", сдулись, и нас объединили в один. Не сказать, что наши классы до этого целовались в засос, вечный лозунг, "Пятилетку за три года", преследовал нас везде, посему в соревнованиях участвовали все, мы не были исключением. Успеваемость, Олимпиады, смотры художественной самодеятельности, сборы макулатуры, металлолома, спорт и разные старты, не давали нам ни на минуту расслабиться, у всех на значках был дедушка Ленин. Возможно кто-то улыбнётся, но эта была ИДЕЯ, но сейчас не об этом. Не помню уже, кто с кем первый поздоровался, но в самом начале девятого мы влюбились в настольный теннис. Олег меня называл Игорёхой, потом была производная Корёфа, а потом просто Корифей стало моим "погонялой". Многие в классе меня так кличали, не предавая слову никакого значения, пока наша классная химоза, Людмила Константиновна, не разъяснила его значение. Не знаю, как остальные, но я себя зауважал больше. :) В теннис мы играли каждый день после школы, школьный стол, был наш. Физрук, Легендарнейший Человек, Евгений Михайлович Попов, подогнал нам в то время ракетки, ВЬЕТНАМСКИЕ, круче на тот момент не было, родителям пришлось раскошелится. Каждый день мы их протирали ваткой, смоченной спиртом, резали, подрезали, и мочили всех без разбора, хобзайцев в том числе. Потом я подался в баскетбол, потом в сердечно-сосудистую хирургию в Областную на обследование, а там был Вовка с Балтрайона. У него был мафон, как учебник, сверху вкладывалась КАССЕТА. У него их было несколько, но на всех была запись ACDC. Уколы, процедуры, T.N.T. и Бон Скотт. Но в ACDC меня влюбил Олег. Поляки в то время на УКВ радио вели программу "Листа Пшебоев". "Тук, тук, тук. Канал левый. Канал правый", так они проверяли стерео звук. У меня была радиола "Кантата"  и бобинник "Сатурн", а Олеган знал, когда и в какой день будут транслировать дискографию АСDC. На тот момент у нас были все альбомы. Больше всего мы не любили мотоциклистов, какой от их "коней" был треск в радиоприёмнике. Не, Ява без проблем, промчится и не слышно, но их было пару штук на город, а в основном ИЖаки, да ещё и с люлькой, а если станет под окнами... :) А какой Олега сделал трафарет ACDC, если бы не СССР, авторскими бы его замудохали. Второй по счёту был у меня. Потом в универе я его показал Эдику из Советска! Если так можно выразиться, он, глядя на него, кончил. Вопрос стоял за малым, нужна была краска, желательна масляная и, конечно же, белая. Дипломат у него был коричневый, и даже мы, совсем не дизайнеры, понимали, что надо играть на контрасте. ГБшники, которые пытались вырвать у Эдика дипломат у Северного вокзала, были другого мнения, благо Эдик был десятиборцем и отлично умел бегать. Когда в десятом, на восьмое марта, Олеган попросил оставить его в покое, он оказался в вытрезвители. Трусы, майор милиции, рвущий майку с трафаретом ACDC и кричащий, что это за слово такое "ацгог", который мы рисовали красной тушью, это СССР. Я не малейшей секунды не сожалею, что я жил в то время. У меня было замечательное детство, отрочество и юность. У меня были преданные и верные друзья, Олег Угаров в их числе. Наши пути дорожки разошлись, я поступил в универ, он остался в Гусеве, но так и не смог он себя найти. Много годков утекло с той поры, как его присыпали земелькой, но если там есть жизнь, я нисколько не сомневаюсь, что он всем ставит трафареты ACDC, а вокруг звонят Адские колокола...

 

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на них ходил по моему в 2001 году! Не особо тогда они впечатлили... Хотя кое что у них, я слушал еще в молодости!  

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу тоже балуюсь... 

 

 

Слушать на максимальной громкости. Как обычно, впрочем....

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу тоже балуюсь... 

 

 

Вкусно и плотно :rolleyes:

 

А вот Почти совершенство, епть. Наслаждайтесь, пока не забанили :lol:

Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое тут кто нить слушает?

 

Сергей, "психоделика" в годы моей молодости была не в моде, во всяком случае в моём окружении. Честно сказать я про Махавишну даже и не слышал. Твой клип на работе послушал только начало и выключил, сейчас одел наушники и дослушал. Но любой музыке своё время и своё настроение. Примерно лет двадцать тому назад, может пятнадцать, в Светлогорске летом сидел бродяга по жизни и по убеждению. Возраст его не было возможности определить в принципе, немного лица, всё остальное засаленные волосы, бесконечная борода, бомжовская одежда, слегка грустные, но кристально чистые и честные глаза. В его руках была гитара, зад его был приземлён на асфальт, на котором в придачу красовался аккумулятор, коробка, сколоченная из фанеры, видавшая виды и множество взглядов. Из неё торчали совдеповские тумблеры, закрученные сверху гайками, а рядом парочка примочек типа квакеров. Он лабал психоделику, галактическое пространство нервно курило в сторонке, он был намного выше и дальше, а когда всё это было рядом, по-честному в живую, я около него завис. Дорогая нарезала несколько кругов по Раушену, а я кайфовал. Сейчас даже не вспомню его имени, но это был свободный человек, нет не Мира, всей Вселенной. Он катался по всей стране и сеял доброе и вечное, он творил, а ещё он постоянно говорил о Космосе. Пообщался я с ним в кайф, а в конце купил кассету, предварительно обсудив покупку с Любимой, для неё это было не чуждо, просто инопланетная цивилизация. :)  Двадцать пять рублей в то время для нас были деньгами, но я стал её обладателем. Примчавшись домой я сразу зарядил в кассетник приобретение, лёг под колонки и слегка разочаровался :) , Там был такой загруз, просто набор звуков, на его фоне Петя Мамонов со своим мычанием был исполнителем романсов. :D Я так и не дослушал её ни разу, сколько не пытался. :)

В своё время я был болен другими, АСДС, Слейд, Рейнбоу, Дип Папл, Джюдаст Прист, Акцепт, Саксон, что на ум пришло. Попы тоже слух радовали, типа Аббы, Бониэма, без них в то время никуда  :) , а потом я влюбился в Дайер Страйтс и Электриков и конечно же Пинк Флойд. Электрики и Махавишну, как оказалось, примерно образовались в одно время. Махавишну однозначно были ни как "все", всё смотреть не надо, хотя бы начало.

 

 

Электрики мне были куда ближе, а как необычны они были со своими смычковыми.

 

 

Но я был влюблён в более поздних, неоднократно приобретая у них билет на Луну...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...