Перейти к содержанию

Кордоновцы и музыка


Рекомендуемые сообщения

Дениска, я тебя умоляю... 

Знаю, что тебе это нравится, старый хрен. 

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я тебя умоляю... )

Знаю, что тебе это нравится, старый хрен. 

Помнится, по этому клипу я понял, зачем такие вырезы у гитарной деки. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз с удовольствием посмотрел и послушал.

Уже выкладывал http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11460&page=77&do=findComment&comment=286613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вертинский написал эту песню в ноябре 17–го. Сказал, потому что не смог не сказать... Потому что как поэт не мог закрыть глаза и заткнуть уши. Потому что поэзия — это ещё и долг чувствовать своё время; долг, от которого не так легко откосить. И не так уж важно, какие конкретно погибшие юнкера стали последней каплей.
Нас, конечно, не удивит, что вскоре после её публикации, его вызвали в ЧК "для беседы". Вертинского же, во всяком случае, если верить легенде, удивило. Он как–то не сразу понял, куда попал и прекраснодушно заявил:

— Это же просто песня, и потом, вы же не можете запретить мне их жалеть!
— Надо будет — и дышать запретим, — авторитетно и уверенно пояснил товарищ из органов.

БГ перепел её в конце восьмидесятых, и, естественно, все подумали про Афганистан.
Несколькими годами позже, когда и голод, и развал СССР остались позади, в одном из интервью его спросили прямо, какую же войну он на самом деле имел в виду. Видимо, очень хотелось записать его в лагерь сторонников новой власти и противников старой.

— Бросьте вы, — ответил БГ. — Не бывает разных войн. Есть войны, на которых погибают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...