Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел в "Консультанте":

 

Статья 17.45. Пользование водными биологическими ресурсами без разрешения
Пользование водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, а равно самовольная уступка права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 17.58 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За десять балбер лодку заберут?

Да вроде 10 балбер разрешено. А вот за маломерка- РИБ заберут (или без такового ). На мой не просвещенный взгляд получается 2 статьи:

1 За любое нарушение- штраф 1-3 тыс. руб.

2 За браконьерство- штраф3-5 тыс. руб.

Не понятно другое- по КоАП все нарушения конкретно обговорены, а здесь долго не думали и впаяли только одну статью- нарушение требований нормативных правовых актов (слово- то какое, прости меня...). Плюнул- пернул, и пожалуйста- протокол на нарушение экологии региона обитания ...(породу рыбы поставьте сами). А уж если в кустах погадить надумаешь, ...Уж очень много зависит от порядочности инспектора в применении этого закона. Как говорится "Допускается широкая трактовка закона". Конфискация лодки с мотором за лишний крючок , даже при отсутствии улова, будет не редким явлением.Достаточно двух составляющих- план и "полез в алупу". Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники рыбоохраны Западно-Балтийского теруправления встретились с калининградскими школьниками.

http://fish.gov.ru/press-tsentr/novosti/11503-sotrudniki-rybookhrany-zapadno-baltijskogo-terupravleniya-vstretilis-s-kaliningradskimi-shkolnikami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники рыбоохраны Западно-Балтийского теруправления встретились с калининградскими школьниками.

http://fish.gov.ru/press-tsentr/novosti/11503-sotrudniki-rybookhrany-zapadno-baltijskogo-terupravleniya-vstretilis-s-kaliningradskimi-shkolnikami

Молодцы! Чем больше сегодня будет таких встреч, тем меньше завтра у инспекторов будет работы. И это не пустые слова, воспитывать надо детей, а не браконьеров. Другое дело, что государству пока не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я такой школы (гимназии) не знаю! Может быть на ул. Ю. Гагарина (обычная нормальная МАОУ СОШ №2)? Приглашаю, уступлю урок в МАОУ СОШ №31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В январе 2016 года сотрудниками надзорных отделов Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства на водоемах Калининградской области было организовано и проведено 269 контрольно-надзорных мероприятий. По их результатам составлено 168 административных материалов, совместно с органами полиции и пограничной службы проведено 46 рейдов, вскрыто 25 нарушений природоохранного законодательства. По двум нарушениям с признаками уголовно наказуемых деяний материалы направлены в следственные органы.

С начала года привлечено к административной ответственности 155 лиц, из которых 151 – физическое, 3 – юридических и 1 – должностное лицо. Общая сумма наложенного штрафа составила 466,2 тыс. рублей, сумма предъявленного ущерба составила 27,0 тыс. рублей.

У нарушителей было изъято и арестовано 568 орудий лова (из которых запретных сетных – 62 ед.), 17 ед. транспортных средства и около 500 кг водных биоресурсов.    

Для увеличения эффективности работы на рыбохозяйственных водных объектах, а также по предотвращению незаконного оборота рыбы и рыбопродукции Западно-Балтийским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству были подписаны Планы взаимодействия в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов с УМВД и Пограничным управлением ФСБ России по Калининградской области на 2016 год.

http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/zapadno-baltijskoe/11792-na-vodoemakh-kaliningradskoj-oblasti-rybookhranoj-v-yanvare-iz-yato-svyshe-560-orudij-lova

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2016 года сотрудниками надзорных отделов Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства на водоемах Калининградской области было организовано и проведено 269 контрольно-надзорных мероприятий. По их результатам составлено 168 административных материалов, совместно с органами полиции и пограничной службы проведено 46 рейдов, вскрыто 25 нарушений природоохранного законодательства. По двум нарушениям с признаками уголовно наказуемых деяний материалы направлены в следственные органы.

С начала года привлечено к административной ответственности 155 лиц, из которых 151 – физическое, 3 – юридических и 1 – должностное лицо. Общая сумма наложенного штрафа составила 466,2 тыс. рублей, сумма предъявленного ущерба составила 27,0 тыс. рублей.

У нарушителей было изъято и арестовано 568 орудий лова (из которых запретных сетных – 62 ед.), 17 ед. транспортных средства и около 500 кг водных биоресурсов.    

Для увеличения эффективности работы на рыбохозяйственных водных объектах, а также по предотвращению незаконного оборота рыбы и рыбопродукции Западно-Балтийским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству были подписаны Планы взаимодействия в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов с УМВД и Пограничным управлением ФСБ России по Калининградской области на 2016 год.

http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/zapadno-baltijskoe/11792-na-vodoemakh-kaliningradskoj-oblasti-rybookhranoj-v-yanvare-iz-yato-svyshe-560-orudij-lova

И это за один месяц? :huh:  У меня вопрос к тем кто часто бывал на льду, видели ли они сотрудников надзорных отделов? Я, за свои три раза ни разу не встречал. Так то цифры внушительны, остаётся только пожать руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это за один месяц? :huh:  У меня вопрос к тем кто часто бывал на льду, видели ли они сотрудников надзорных отделов? Я, за свои три раза ни разу не встречал.

Встречался дважды на Калининградском заливе. Шерстили по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегальный вылов рыбы в калининградских водоёмах в два с половиной раза превышает легальный. Об этом сообщил руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Владимир Зарудный...

https://news.mail.ru/economics/24800448/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегальный вылов рыбы в калининградских водоёмах в два с половиной раза превышает легальный. Об этом сообщил руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Владимир Зарудный...

https://news.mail.ru/economics/24800448/?frommail=1

 

В отставку не подаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегальный вылов рыбы в калининградских водоёмах в два с половиной раза превышает легальный. Об этом сообщил руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Владимир Зарудный...

https://news.mail.ru/economics/24800448/?frommail=1

https://news.mail.ru/economics/24800448/?frommail=1  (До 80% рыбы, которая реализуется в свежем виде на рынках, не имеет товарно-сопроводительных и ветеринарных документов.)

Ну, не хрена у нас браков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,

Когда закончится этот беспредел?

 

Сегодня прогулялся по речке. Вода высокая и мутная.

"Янтарщики" до нее добрались, все берега покрыты толстым слоем глины, хотя раньше везде был песок.

 

bebc776b7e40.jpg

 

b26f3741af38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, насколько мне известно, пока янтарщиков там разогнали. На фото, нормальное состояние реки после половодья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,

Когда закончится этот беспредел?

 

Когда начнут возбуждать уголовные дела в отношении организаторов этого "бизнеса", доводить их до суда и приговорами будут не штрафы в 10-20 тыс. рублей, а от 100 тыс. и выше.

Административка в отношении "капателей" для них, как слону дробина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнут возбуждать уголовные дела в отношении организаторов этого "бизнеса", доводить их до суда и приговорами будут не штрафы в 10-20 тыс. рублей, а от 100 тыс. и выше.

Административка в отношении "капателей" для них, как слону дробина.

Одни сидят за пирожки, другие получают "Героя Отечества", третьи "мотают срок" в пентхаусе и "откидываются по удо даже не в'езжая в зону". Правовое, демократическое государство, с гарантом во главе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни сидят за пирожки, другие получают "Героя Отечества", третьи "мотают срок" в пентхаусе и "откидываются по удо даже не в'езжая в зону". Правовое, демократическое государство, с гарантом во главе.

"Если ты украдешь булку, то сядешь в тюрьму.

Если ты украдешь железную дорогу, то станешь сенатором" (С) Марк Твен.

Поэтому за браконьерство и привлекают в основном физлиц (обычных рыбаков), а крупные и респектабельные браконьеры (ООО, ЗАО, ОАО и пр.) - неприкасаемые: они же налоги платят, и конверты куда надо заносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому за браконьерство и привлекают в основном физлиц (обычных рыбаков), а крупные и респектабельные браконьеры (ООО, ЗАО, ОАО и пр.) - неприкасаемые: они же налоги платят, и конверты куда надо заносят.

Я не буду утверждать, что в инспекции все хорошо, нет конечно!

Но!

Только вот не надо все сваливать на рыбохрану!

Ловят и их, и в немалых количествах, передают материалы в следственные органы, и в суды, а вот там уже считают по другому, почему то не сажают, штрафы заоблачные не дают, и не конфисковывают ничего, а могут!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду утверждать, что в инспекции все хорошо, нет конечно!

Но!

Только вот не надо все сваливать на рыбохрану!

Ловят и их, и в немалых количествах, передают материалы в следственные органы, и в суды, а вот там уже считают по другому, почему то не сажают, штрафы заоблачные не дают, и не конфисковывают ничего, а могут!

Влад, а я и написал - привлекают, а не ловят браконьеров. Если бы рыбохрана, поймав крупного браконьера, правильно составила протокол, представила документированные, железобетонные факты преступления - никакой суд бы тогда не оправдал, вот и были бы крупные штрафы и конфискации (а так слишком много "бы"), безграмотные протоколы, отсутствие должных доказательств - и любой мало-мальский адвокат разваливает дело, не доводя до суда, или в суде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а я и написал - привлекают, а не ловят браконьеров. Если бы рыбохрана, поймав крупного браконьера, правильно составила протокол, представила документированные, железобетонные факты преступления - никакой суд бы тогда не оправдал, вот и были бы крупные штрафы и конфискации (а так слишком много "бы"), безграмотные протоколы, отсутствие должных доказательств - и любой мало-мальский адвокат разваливает дело, не доводя до суда, или в суде. 

Да все там хорошо, и с протоколами, и с доказательной базой, и съемка есть, только вот почему то дают мало, может быть с кризисом в стране начнут больше давать, этот вопрос надо задавать следствию и судьям!

Так ведь осуждают, только дают ниже положенного, может уже в следствии и суде делятся! 

Этот вопрос уже не к рыбохране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все там хорошо, и с протоколами, и с доказательной базой, и съемка есть, только вот почему то дают мало, может быть с кризисом в стране начнут больше давать, этот вопрос надо задавать следствию и судьям!

Так ведь осуждают, только дают ниже положенного, может уже в следствии и суде делятся! 

Этот вопрос уже не к рыбохране!

А как в суде могут дать ниже положенного, поясни мне для общего развития, с примером, вообще буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в суде могут дать ниже положенного, поясни мне для общего развития, с примером, вообще буду благодарен.

Я не юрист, но вот один из вариантов:  :rolleyes:  :)

 

1084411a9295.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...