Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот что тут подумал.

В свете новых технологий и прогресса, а почему бы рыбинспекции не приобрести квадрокоптер с камерой.

Сидит инспектор где нибудь в Прибреге, запустил это чудо техники, а сам наблюдает, снимает неопровержимые факты, а на берегу под белые рученьки "пройдемте пожалуйста". Ведь он сейчас не такие больших деньги стоит. Во всяком случае, за место одного катера, хватит на все водоемы области оснастить. А может "тупо" на экономии топлива!

Но это все при условии поставленной цели - "истребить" браков и навести порядок.

А если цель заработать денег, то он конечно не подойдет.  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что тут подумал.

В свете новых технологий и прогресса, а почему бы рыбинспекции не приобрести квадрокоптер с камерой.

Сидит инспектор где нибудь в Прибреге, запустил это чудо техники, а сам наблюдает, снимает неопровержимые факты, а на берегу под белые рученьки "пройдемте пожалуйста". Ведь он сейчас не такие больших деньги стоит. Во всяком случае, за место одного катера, хватит на все водоемы области оснастить. А может "тупо" на экономии топлива!

Но это все при условии поставленной цели - "истребить" браков и навести порядок.

А если цель заработать денег, то он конечно не подойдет.  :( 

Алексей, конечно, не подойдет.

Очередной раз почитайте соседнюю ветку про Мысовку, там Щукарь рассказывает, как их всех "натягивали". В такие моменты просто нападает зло и адреналин зашкаливает, ничего не сделать, никакие общественные советы не помогут, только "звонок другу". И это в любой типичной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот "электронный глаз" вообще не упёрся, я на рыбалку еду отдыхать, ни хочу что бы мир вокруг меня превращался в зону. Пусть ногами работают.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот "электронный глаз" вообще не упёрся, я на рыбалку еду отдыхать, ни хочу что бы мир вокруг меня превращался в зону. Пусть ногами работают.

 

Саш, а он около тебя и не остановится, пролетит мимо и все. Он должен остановиться у браков.

 

 

 

P.S. Ну если на отдыхе будешь не один и не со своей, тогда да, неудобняк  :D  (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, они скоро нам всем номера на грудь пришьют, вроде как то же не мешает  ;) . Пусть фигачат ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что тут подумал.

В свете новых технологий и прогресса, а почему бы рыбинспекции не приобрести квадрокоптер с камерой.

Сидит инспектор где нибудь в Прибреге, запустил это чудо техники, а сам наблюдает, снимает неопровержимые факты, а на берегу под белые рученьки "пройдемте пожалуйста". Ведь он сейчас не такие больших деньги стоит. Во всяком случае, за место одного катера, хватит на все водоемы области оснастить. А может "тупо" на экономии топлива!

Но это все при условии поставленной цели - "истребить" браков и навести порядок.

А если цель заработать денег, то он конечно не подойдет.  :( 

 

Даю справку.

1) Квадрик стоимостью 100 000 рублей, имеет заряда акумов на 15 минут полета, дальше падение (приводнение) 

2) Падает регулярно, иногда в воду. Затем сразу тонет.

3) Управлять им должен опытный пилот. Иначе см пункт 2. 

4) Чтоб с него что рассмотреть, с той оптикой, что у него на борту, надо подлететь на метров так 5-8.

5) А еще он весьма опасен, четыре быстро вращающихся винта это вам не шутки.

6) Ну и еще ФСБ должно разрешить...

7) Баловство все это... Они масло то в бензин не могут добавить сколько надо, таблицу умножения не знают, а ты им квадрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, от части да, ты прав. Но все не стоит на месте. В ГИМСе тоже раньше "пчеловоды" служили. Мне в судовом билете, в номере лодке две ошибки сделали. А сейчас, порой палец в рот не клади.  :D

 

Тоже самое про "гаишников". У них то тоже эти квадрики летают и наблюдают за "обстАкановкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой аспект... А нафига инспекторам "чудо техники", если они итак знают: кто, где, сколько, чего и пр.  :huh:

 

 

Игорь, а представь, какие видео отчёты можно будет делать и по местному тв показывать. Сьёмки, погони, перестрелки  :lol: . И звездопады с премиями  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Какие погони? Как козлы за капустой бегают? Ну видят рыбаки периодически эти "погони", а "догоняемые" регулярно на воде, каждый день, от рассвета до заката и даже больше, в отличии от "догоняющих", эти большая редкость на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео с последними чудами техники, как в американском кино?... А браки, лежащие мордой в пол? Нет пока в области у нас местного тарантины  :D Надо меня во флуд. :)

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наказание за уничтожение биоресурсов будет мизерным, как, впрочем, и наказание за коррупцию в органах рыбоохраны, никакого результата не будет. А пока мы наблюдаем ошеломляющих масштабов прогресс балберочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня крайне раздражает норма по "водоохранной зоне". Наверное долго думали местные мудрецы, чем бы народ максимально настроить против государства, ЕР, власти вообще и Путина в частности.

Хотелось бы увидеть данное чудо своими глазами. Чтобы быть подготовленным в случае наезда. Может кто выложит?

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе про Водоохранные зоны описал действия инспектора Неманской рыбохраны. Не знаю чем закончится, но настроен противостоять. Может кто имеет опыт, подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня крайне раздражает норма по "водоохранной зоне". Наверное долго думали местные мудрецы, чем бы народ максимально настроить против государства, ЕР, власти вообще и Путина в частности.

Хотелось бы увидеть данное чудо своими глазами. Чтобы быть подготовленным в случае наезда. Может кто выложит?

Трандец! Юра, ты вроде взрослый человек с устоявшейся психикой. Неужели ты думаешь, что это кто то сделал вопреки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня крайне раздражает норма по "водоохранной зоне". Наверное долго думали местные мудрецы, чем бы народ максимально настроить против государства, ЕР, власти вообще и Путина в частности.

Хотелось бы увидеть данное чудо своими глазами. Чтобы быть подготовленным в случае наезда. Может кто выложит?

 

Юра ,мое мнение, у нас так многое.

Хорошо бы сначала сделать места стоянок, слипы, знаки, а потом уже закон.

У нас почему то на оборот, а поэтому и отношение к этим законом соответствующие. :(

Но и водоохранные зоны нужны. Посмотри на верхнее озеро. Без этого закона, нельзя было по озеру пройти по периметру, так и осталось бы. Как спускали говно в озеро, так и спускали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член клуба

 

Global Moderators6403 сообщенийг. Светлый / г. Калининград

 

Отправлено 17 April 2014 - 11:58

 

Информация по итогам встречи в общественном Совете при РосРыболовстве:

 

 

 

1. Вопрос: Где можно подъехать к морю для спуска лодки и оставить автомобиль,  прицеп?

 

Будут ли созданы слипы и стоянки авто в наиболее популярных местах для любителей рыбной ловли?

 

Ответ: Слипы и подъезды к морю есть: у «Золотого якоря» в Балтийске, в п. Мечниково, в п. Янтарный, п. Филино и в п. Отрадное. Стоянки практики отсутствуют.

 

Инфраструктура полностью лежит на муниципалитетах. По данной проблеме готовится обращение к губернатору.

 

 

 

2. Вопрос: Как определить границу водоохраной зоны и границу прибрежной защитной полосы простому человеку на месте?  Когда будет выполнено Постановление правительства?

 

Ответ: В настоящее время никак не определить. Принята программа по выполнению данного постановления. Но рассчитана она до 2020 года. Сперва установят и опишут границы ВОЗ, внесут в реестр. Знаки планируется выставлять в 2017-2020гг.

 

 

 

3. Вопрос: Телефон доверия при возникновении споров?

 

Ответ: 99-22-23.

 

 

 

PS

 

Представители Рыбоохраны и Природоохраны заверили, что не будут лютовать и подходить к привлечению нарушителей формально.

 

При фактическом отсутствии  инфраструктуры допускается выгрузка плавсредств при условии последующей стоянки автомобиля не у кромки воды, а на обочине дороги (в том числе грунтовой), стоянке и т.п.

 

Однозначное привлечение к ответственности будет при езде по морским пляжам и стоянке на них, на других водоёмах при стоянке на травяном покрытии в непосредственной близости к воде.

 

При возникновении споров звоните по указанному телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трандец! Юра, ты вроде взрослый человек с устоявшейся психикой. Неужели ты думаешь, что это кто то сделал вопреки? :blink:

 

Да, я человек с устоявшейся психикой, действительно думаю, что у нас среднее звено управления в государстве делает все для того, чтобы даже хорошие инициативы сверху, но проводящиеся в ущерб интересам этой прослойки, претворить в жизнь так, чтобы дискредитировать их или сделать невыполнимыми в жизни из-за сложности процедуры.

Предложение длинное, боюсь не все осилят... :P

Или может кто-то будет утверждать, что на беспредел в Мысовке Путин команду дал?

Потом эти "защитники рыбных запасов" приходят в больницу или школу. Встречают таких же "простых исполнителей", получают эквивалентную дозу "заботы о простых гражданах" и дуют домой жаловаться в соцсетях на бесчинства лекарей, учителей и тд. Вот так и живем. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я человек с устоявшейся психикой, действительно думаю, что у нас среднее звено управления в государстве делает все для того, чтобы даже хорошие инициативы сверху, но проводящиеся в ущерб интересам этой прослойки, претворить в жизнь так, чтобы дискредитировать их или сделать невыполнимыми в жизни из-за сложности процедуры.

Предложение длинное, боюсь не все осилят... :P

Или может кто-то будет утверждать, что на беспредел в Мысовке Путин команду дал?

Потом эти "защитники рыбных запасов" приходят в больницу или школу. Встречают таких же "простых исполнителей", получают эквивалентную дозу "заботы о простых гражданах" и дуют домой жаловаться в соцсетях на бесчинства лекарей, учителей и тд. Вот так и живем. 

Неужели ты думаешь, что это кто то сделал вопреки?

 

А меня крайне раздражает норма по "водоохранной зоне". Наверное долго думали местные мудрецы, чем бы народ максимально настроить против государства, ЕР, власти вообще и Путина в частности.

 

Настраивать против ЕР не надо! От них одно добро.  :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тем более в предвыборный год. Тут любая мелочь важна. И курс доллара к осени и то как ГАИшник перед простым избирателем стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается запретить ввоз и реализацию в РФ рыболовных сетей и электроловильных систем всех типов - за исключением случаев, когда они реализуются предпринимателям, имеющим разрешение на вылов рыбы.

http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/12232-zakonoproekt-o-zaprete-vvoza-i-prodazhi-v-rf-setej-rybolovam-lyubitelyam-vnesen-v-gd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...