Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом году еще не видел проверок лодок на берегу. Да это мелочи, пугает количество браконьерских сетей, тысячи балбер каждый день, десятки лодок и катеров без номеров... Все делают открыто, среди белого дня, порой прямо в толпе рыбаков. Такого беспредела я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать где инспекция ? А мне интересно знать, где твоя гражданская позиция, может ты сделал замечания экипажам с недомерками, а может быть задержал преступников и вызвал наряд полиции, а может быть ты просто прошёл мимо, проматывая в голове, - "Нахрена мне эти проблемы?", напишу на форумах, может польза будет, спасибо за инфу, а мы не знаем, что остались ещё уроды, вот новость новостей, низкий поклон тебе, Человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать где инспекция ? А мне интересно знать, где твоя гражданская позиция, может ты сделал замечания экипажам с недомерками, а может быть задержал преступников и вызвал наряд полиции, а может быть ты просто прошёл мимо, проматывая в голове, - "Нахрена мне эти проблемы?", напишу на форумах, может польза будет, спасибо за инфу, а мы не знаем, что остались ещё уроды, вот новость новостей, низкий поклон тебе, Человек...

 

Молодец! К чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто ставит сети и сотни балбер, это не 2 дедули на Нырке, которые и недомерков могут забрать на поесть. Их и в итоге когда нибудь сцапают с двумя недомерками в пакете и штраф впаяют.

А вот где сети и балберы, там уже бизнес. Серега, кому ты там собрался лекции читать?

Про задерживать преступников- вооще молчу. В супермена поиграть хочешь?

Я с Андрюхой и Чаном тролили сети с рыинспекцией.

В итоге превратили все в фарс под камеру с корреспондентами и с анонсированием за неделю до рейда.

Болше я в эти игры не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он видимо не в курсе, что в заливе беспредельщики появились. Теперь "модно" иметь быстроходную лодку без номеров, в случае чего по газам и "шатали" мы ваш рыбнадзор, да и ГИМС заодно. Эти ребятишки не просто так занимаются беспределом, скорее всего не с пустыми руками в лодке. Да и сетки у них уже появились какие-то серьезные, утяжелились, не так просто снять, как простую китайку. ;) Про балберы вообще молчу, одна лодка тысячами выставляет, лодок до десяти в одном районе крутится... Каждый день утром и вечером, вечером ставят, утром снимают, в хороший день на каждой балбере судак. Все под носом у рыбоинспекции, на глазах у любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сломалась настройка форума с ответами, был пост типа видел экипажи с недомерками... Ну так позорить их, хоть словом, а оно, как известно самое сильное оружие... Балберы, факт, тысячи..., что делать  ? Может договорится снимать их, противозаконного есть что ? А лучше наверное поднимать, отпускать рыбу срезать, а поплавок пусть болтается, какие предложения. С балберами надо что-то делать, сетей, кстати, давно не попадалось, обезличенных...

Конечно не в курсе, Игорь, двух лично снял с этого бизнеса, сейчас джигуют. Известные личности, хамоватые, "учённые", скажем так, сталкивался с этой бандой на рынке в убогой палатке, которая торгует... Этих только закрывать, без полиции никак, рыбинспекция им ничего не сделает, вообще ничего...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сломалась настройка форума с ответами, был пост типа видел экипажи с недомерками... Ну так позорить их, хоть словом, а оно, как известно самое сильное оружие... Балберы, факт, тысячи..., что делать  ? Может договорится снимать их, противозаконного есть что ? А лучше наверное поднимать, отпускать рыбу срезать, а поплавок пусть болтается, какие предложения. С балберами надо что-то делать, сетей, кстати, давно не попадалось, обезличенных...

 

Мне почти каждый день сети попадаются. Звоню или скидываю инспекторам координаты. Иногда сам снимаю, в основном, если на винт намоталась, из соображений: сеть с винта срежу, браки ее потом бросят в воде, как испорченную и вася, а так я выброшу или сожгу.

 

Балберы вообще зло, юридически с ними еще сложней, чем с сетями. Сети запрещенная снасть, балберы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, но по факту они не подписаны, доказать, что это чужая не возможно, поэтому десять снять без проблем можно, есди двое в лодке, двадцать, по закону они мои, типа сам ставил, а если вообще срезать и оставлять поплавок, тогда последствия только моральные с браками, но это опасно, необходимо несколько лодок... Вернее всего двигаться в строну ГИМС, отсутствие регистрации подразумевает арест маломерного судна или там только штраф ?

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...последствия только моральные с браками, но это опасно, необходимо несколько лодок... Вернее всего двигаться в строну ГИМС, отсутствие регистрации подразумевает арест маломерного судна или там только штраф ?

 

Несколько лодок это уже движение типа "Стоп хам"? Но у меня другая работа, я каждый день спасать залив не могу. Поэтому могу только говорить, кричать о вопиющих фактах.

 

По незарегистрированным лодкам: ГИМС не сможет с ними сделать НИЧЕГО, на самом здоровом корыте ГИМС стоит древняя сотка, у браков на суденышке по 40max стоит 115ка.  :lol: Убегут легко. Как, впрочем, и рыбнадзор не может, что они и не отрицают. Я ж тебе говорю - беспредел. Тут только комплексная оперативная работа всех органов: вычислять и ловить на берегу с ОМОН и мордой в землю. Но биоресурсы интересуют власть имущих значительно меньше, чем финансовые бюджетные потоки...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь, двух лично снял с этого бизнеса, сейчас джигуют. Известные личности, хамоватые, "учённые", скажем так, .

Серега, кого ты там снял с этого прибыльного бизнеса? Если только "любителей", не профессионалов, может быть!

Иди с лекциями в Прибрежный в эллинги сходи, или Светлый, думаю "просто" так от туда не выйдешь!

Не смеши меня, что профессиональный брак, не "любитель" бросил сети, и начал джиговать по твоему нравоучению! 

Ща браки умнее пошли, берут лицензии, ставят сети без вешек, и могут попасть только на штраф, за то, что вешки не поставил, а отмазка будет такой, унесло, ну может еще сети лишиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мук, а закон на запрет любительского рыболовства в период двух месячника на всей территории РФ трактуется одинаково, или есть нюансы, связанные со спецификой разных регионов?

Т.е., как в нашем случае, нельзя никаким способом, за исключением пары мест и точка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, речь идет не о законе, а о Правилах рыболовства. Для каждого региона сроки ограничения любительского и спортивного рыболовства устанавливаются в соответствии с многолетними данными о начале массового нереста весенне-нерестующих видов рыб, где-то на юге "запрет" наступает в марте, на севере - в мае, июне... Есть регионы (области) где в период массового нереста запрет вводится на всех рыбохозяйственных водных объектах общего пользования, у нас в области "закрывается" рыболовство только на 30% (или около того) водных объектах или их частей. Т. е. по факту у нас мест где рыбачить можно в течение всего года достаточно много, а не "пара мест и точка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, с 15 апреля по 15 июня 2016 года Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 № 453, устанавливают ограничение рыболовства. В этот период разрешается любительская рыбалка вне мест нереста только с берега и только одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина. Все остальные орудия и способы лова запрещены.

Наш регион - отдельная тема... регламентируется единственной извилиной в мозгу,больше нету потому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще привести десяток регионов. где удочкой (донкой) разрешается лов рыбоф

 

 у нас в области "закрывается" рыболовство только на 30% (или около того) водных объектах или их частей. Т. е. по факту у нас мест где рыбачить можно в течение всего года достаточно много, а не "пара мест и точка".

Мук убеждает...

 

Полесский канал,  р. Дейма, р. Преголь - это 30% воды?  Ах. да, болот и озер не сосчитать..

Короче, на удочку практически ни в каком из регионов нет ограничения, у нас же наловят поплавочников, навыписывают протоколов, для галочки конечно, чтобы работа в поте лица была видна и так из года в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тульская область: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2016 года.

 

  с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина...

ну как то так ...

 

с чем соглашусь безоговорочно, так это с размером рыб, например  у нас судак в зачете от 46см... в той же Тульской губернии судак от 38 см может быть съеден рыболовом и его приближенными... ну маловато там у него жратвы, а у жратвы свои проблемы,..  поэтому растут и рыбки  и жратва ихняя помедленнее...
Изменено пользователем Александр SWAT_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, речь идет не о законе, а о Правилах рыболовства.

Нет, не много не так. Понятно, что сроки запрета могут сдвигаться в ту, или другую сторону.

Тогда на примере Краснодарского края.

В период запрета любительский лов, на любительские же снасти там вообще не возбраняется. Донка, удочка, спиннинг. Если вы в период запрета будете рыбачить этими снастями, то рыб. инспекция вам не слова не скажет.

В этот период под запрет подпадают лишь варварские способы добычи био ресурсов. Сети, пауки, мордушки и т.п.

Вот за это реально гоняют и впаивают сроки.

У нас же ситуация в корне другая. Если любителя поймают в период запрета с любительской снастью, то штраф обеспечен. Т.е. если нельзя, то нельзя никаким способом.

Вот в чем разница трактовки.

Вот и хочется понять. Почему так?

 

 

P.S. Комичная ситуация была в прошлом году. Последний день запрета. Ночь с 20-го на 21-е июня. Мы заехали на берег с лодками 20-го, что бы ночь потусить у костра, а 21-го с чистой совестью спустить лодки на воду.

Кроме нас на берегу было много людей ( доночников), которые так же заехали на водоем в этот вечер. Многие к ночи забросили снасти (фидеры).

Где то к 11-ти вечера приехала рыб. инспекция и всех, у кого снасти были в воде "обилетила".

На уговоры, что до конца запрета осталось 30 минут они не реагировали...

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Тульская область: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2016 года.
 
  с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина...
ну как то так ...
 
с чем соглашусь безоговорочно, так это с размером рыб, например  у нас судак в зачете от 46см... в той же Тульской губернии судак от 38 см может быть съеден рыболовом и его приближенными... ну маловато там у него жратвы, а у жратвы свои проблемы,..  поэтому растут и рыбки  и жратва ихняя помедленнее...

 

Да не так...

 

30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не много не так. Понятно, что сроки запрета могут сдвигаться в ту, или другую сторону.

Тогда на примере Краснодарского края.

В период запрета любительский лов, на любительские же снасти там вообще не возбраняется. Донка, удочка, спиннинг. Если вы в период запрета будете рыбачить этими снастями, то рыб. инспекция вам не слова не скажет.

В этот период под запрет подпадают лишь варварские способы добычи био ресурсов. Сети, пауки, мордушки и т.п.

Вот за это реально гоняют и впаивают сроки.

У нас же ситуация в корне другая. Если любителя поймают в период запрета с любительской снастью, то штраф обеспечен. Т.е. если нельзя, то нельзя никаким способом.

Вот в чем разница трактовки.

Вот и хочется понять. Почему так?

 

 

P.S. Комичная ситуация была в прошлом году. Последний день запрета. Ночь с 20-го на 21-е июня. Мы заехали на берег с лодками 20-го, что бы ночь потусить у костра, а 21-го с чистой совестью спустить лодки на воду.

Кроме нас на берегу было много людей ( доночников), которые так же заехали на водоем в этот вечер. Многие к ночи забросили снасти (фидеры).

Где то к 11-ти вечера приехала рыб. инспекция и всех, у кого снасти были в воде "обилетила".

На уговоры, что до конца запрета осталось 30 минут они не реагировали...

По аналогии с предыдущим постом...

Читаем Правила внимательно, из текста ничего "не выдергиваем", от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так...

 

30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении "Нерестовые участки" к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

...

Волжско- Каспийский бассейн, понятие растяжимое...

Пример: Засратов Саратовская область, запрет с 1 мая по 30 июня. Добро на ловлю с берега донной снастью и поплавочной удочкой, ну там 2 крючка и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, совсем запутался. Уточните, пожалуйста, разрешёно ли любительское и спортивное рыболовство в сроки двух месячника тишины, на реке Преголя, конкретнее на острове Канта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...