Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Игорь, покажи чек, где ты заплатил за рыбу, грибы, черви, корни, и.т.д?

В магазине, на базаре! И это, я пока еще червей и корни не ем... :)

 

ЗЫ Я то тут при чем? :blink: Я лишь ответил Саше насчет поборов с рыбаков. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я лишь ответил Саше насчет поборов с рыбаков. :ph34r:

Где и в чем поборы? :blink:

Если нарушаете закон!, то да, а так, что с вас взятки требуют? :o

Смотрю мешками вывозили окуня, судака, и задаю себе вопрос, когда же это все закончится, а то привыкли, 

 "Всё вокруг колхозное! Всё вокруг моё!" :lol: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут нормы вылова и поборы?

Игорь, перед тем как о чем то говорить, скажи, ты лично заплатил поборы, или твои знакомые и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ЗА!

Каждый волен иметь свое мнение. Спору нет. Но не забывай, что есть люди, которые в магазине покупают 2 твистера, а на третий- нет денег. И таких много, но ты их не видишь. И им- то эти 200-300 руб. будут дома совсем не лишними. Но, если кто-то выроет пруд, запустит рыбу и за ее вылов будет брать деньги, то мало будет людей которые это осудят. Им останутся другие бесплатные реки- озера. А по блату-взятке отхватить кусок Матросовки  и потом стричь деньги- вот это не нравится людям. Распродадут самые лакомые кусочки водоемов, а бесплатными оставят болота в дебрях. Если у них другие планы, то почему не опубликуют перечень водоемов, которые пойдут с молотка .Может быть многие и поддержали бы закон, если бы у них была информация. Мы помним, как радетели защиты рыбных запасов продавали лицензии в нерестовый период. Лови, сколько хочешь. Насрать им на рыбу, им бабки делать нужно! А бабки будут не малые. А потом, дай Бог, и дела уголовные начнут открывать. НЕТ платной рыбалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен иметь свое мнение. Спору нет. Но не забывай, что есть люди, которые в магазине покупают 2 твистера, а на третий- нет денег. И таких много, но ты их не видишь. И им- то эти 200-300 руб. будут дома совсем не лишними. Но, если кто-то выроет пруд, запустит рыбу и за ее вылов будет брать деньги, то мало будет людей которые это осудят. Им останутся другие бесплатные реки- озера. А по блату-взятке отхватить кусок Матросовки  и потом стричь деньги- вот это не нравится людям. Распродадут самые лакомые кусочки водоемов, а бесплатными оставят болота в дебрях. Если у них другие планы, то почему не опубликуют перечень водоемов, которые пойдут с молотка .Может быть многие и поддержали бы закон, если бы у них была информация. Мы помним, как радетели защиты рыбных запасов продавали лицензии в нерестовый период. Лови, сколько хочешь. Насрать им на рыбу, им бабки делать нужно! А бабки будут не малые. А потом, дай Бог, и дела уголовные начнут открывать. НЕТ платной рыбалке!

Не лови сколько хочешь, по лицензии 3 судака!

И в нерестовый период их выдавать это полный бред!

И могу тебя заверить, мало кто участок будет брать, потому как, там множество того, чего ты обязан сделать, практически не выполнимы, овчинка выделки не стоит!

А заплатить 200-300 руб это не те деньги, о которых мы тут говорим, главное чтоб использовались по назначению!

Я за охоту плачу взнос годовой 2000руб, + отрабатываю в лесу, пилю деревья, кусты, кошу траву, если не хочешь этого делать, плати еще 2000р и за тебя это сделают другие!

Вы лично косили камыши, чистили водоемы, охраняли, кормили рыбу(ни путать с прикормкой) и.т.д?

Только ловить, кушать, и продавать, больше ничего! 

Замечательные и сильные слова из фильма "Отец солдата"

..."А ТЫ ЕГО САЖАЛ, растил, потом своим поливал? ТЫ ВИНОГРАД ТОЛЬКО КУШАТЬ ЛЮБИШЬ! 

Источник: http://parnasse.ru/poetry/lyrics/military/ciren.html

ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, чего мелочиться с 2000 руб., давай озвучивай цены гольф- клуба и установим такие же для рыбаков.

PS. А охотникам я бы 200000 руб сделал, чтобы живность меньше губили. Нет таких денег- нечего и ружье покупать. А то пару лосей или кабанов завалят, а потом кусты пилят (мол, вернули нанесенный ущерб).  Как наши градоначальники в церковь идут, грехи замаливают. Вот это мое личное мнение по охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платим налоги. Некоторые из нас немалые. В сотни раз больше, чем лицензия на одного из сотни лосей в наших лесах или одного из тысячи хрюшек. Пример с охотой не корректный. Вот на деньги собранные в виде налогов пусть государство разводит рыбу, строит слипы, содержит рыбохрану. 

 

Короче достали эти косвенные поборы со всех сторон.

За медицину уже платим как так и надо, учебу тоже. Скоро подышать общественным воздухом будет по лицензии. Желающие добровольно одеть очередное ярмо меня просто бесят.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему, я прекрасно знаю, можно не отвечать!  ;)  :P  :lol:

Откуда ты это можешь знать? Исключительная узость мышления? Обидно очень! Так, как это не те деньги, о которых можно так думать!

Подумай маленько, за что нужно платить? Что на эти деньги будет? Вот я и ты платим налог за моторы, кто-то на эти деньги приводит инфраструктуру для пользования МС? А вот в соседней ветке народ собирает деньги на слип, который принадлежит государству и он чуть ли не единственный на всем побережье!

Почему думаешь, что средства с поборов любителей не пойдут под банальный распил? Может ты хочешь пилить? Это моя узость мышления! :) Пусть тебе будет обидно!

И самое главное, кому у нас принадлежат ресурсы по конституции? Почему в ОАЭ деньги народу платят просто за то, что государство распоряжается ресурсами? А у нас все принадлежит народу, а богатеют олигархи и чиновники? Тут просто за то, что ты закинул удочку - уже должен! Почему? Что будет, если я заплачу? Ни-че-го! Так же, как с налогами на моторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, чего мелочиться с 2000 руб., давай озвучивай цены гольф- клуба и установим такие же для рыбаков.

PS. А охотникам я бы 200000 руб сделал, чтобы живность меньше губили. Нет таких денег- нечего и ружье покупать. А то пару лосей или кабанов завалят, а потом кусты пилят (мол, вернули нанесенный ущерб).  Как наши градоначальники в церковь идут, грехи замаливают. Вот это мое личное мнение по охоте.

Бесполезный разговор! 

 

Мы платим налоги. Некоторые немалые. В сотни раз больше, чем с лицензии на одного из сотни лосей в наших лесах. На эти деньги пусть делают все, что угодно. Разводят рыбу, строят слипы, содержат рыбохрану. 

 

Короче за..ли эти коственные поборы со всех сторон.

Юра, да успокойся ты со своими налогами! Налоги платят во всем мире! А у нас вот не все, или от минималки! :lol:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот в соседней ветке народ собирает деньги на слип, который принадлежит государству и он чуть ли не единственный на всем побережье!

 

 Не узость, мышления, как некоторые говорят, смайлики посмотри! :rolleyes:  :P  :lol:

Игорь, что ты написал, со многим согласен! 

А вот слип, не принадлежит государству, он самострой! :P

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ходить по берегу любого водоема со спинингом как свободный человек на своей земле. А не как холоп на барском поле. Это моя и ваша земля и никто не в праве мне продавать то, что им не принадлежит.

 

Про налоги скажу так....  Платят по разному. Я много. Поэтому любое увеличение в виде коственных налогов я рассматриваю как чужую руку в своем кармане.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел! Поборы, бла бла, и на этом все! :lol:

Думаю, подорожание скоро можно ожидать, ненасытных страховщиков!  :blink:  :o  :ph34r:

 

Эксперты: самый дешевый полис ОСАГО должен стоить 8 200 рублей!

https://auto.mail.ru/article/63235-eksperty_samyi_deshevyi_polis_osago_dolzhen_stoit_8_200_rublei/

Как это стыковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А вот слип, не принадлежит государству, он самострой! :P

Он на балансе МО, а это пока госструктура. ;)

 

Надеюсь ты понял мысль. Нас доят, а мы крепчаем. Налоги почему берут, ну логика какая? Одним словом содержать государственность: армия чтобы защитить от внешних врагов, силовики чтобы защитить от мерзавцев, судебная система чтобы объективно выносить наказания мерзавцам и защищать невиновных и т.д. Зачем собирают транспортный налог с владельцев лодочных моторов? У нас третий регион в России по стоимости этого налога и ни фига не снизу! Что-то делается? Ни-че-го! Как думаешь, та система, которая существует, сможет что-то сделать на поборы с рыбаков? Я уверен, что нет! Увеличат штат руководства, зарплаты чиновникам, остальное попилят, т.к. в этом поприще очень много субъективно сомнительных мероприятий, например, ну не вылупилась икра, ну плохие погодные условия и т.д. А уж вопрос сохранения биоресурсов вообще цирк, с этим в этой стране не решишь никак! ДВ под стволами не может ничего сделать, а у нас так вообще цирк на дроте в полный рост! ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно куда потратят собранные с рыбаков деньги. Суть в том, что и так достаточно платим налогов, акцизов в алкоголе(бензине, шинах и тд), "обязательных" страховок, сборов на мифический капремонт и так далее и тому подобное. Достаточно, достали аппетиты государства.

Пусть оптимизируют расходы на свое содержание. Это суммы в сотни тысяч раз большие, чем возможные сборы с рыбаков.

В нагрузку получим позорные очереди за бумажкой и блатных с "вездеходами".

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это стыковать?

Серега, да успокойся ты, ты то куда полез, мы про рыбалку! :lol:

Игорь, я и писал, что согласен с платной рыбалкой, ЕСЛИ, это пойдет на благоустройство, разведение, зарыбление, видимую охрану и ее работу! Только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, да успокойся ты, ты то куда полез, мы про рыбалку! :lol:

Игорь, я и писал, что согласен с платной рыбалкой, ЕСЛИ, это пойдет на благоустройство, разведение, зарыбление, видимую охрану и ее работу! Только так!

Володя, каждая гос.структура только и заботится как собрать деньги с народа которые можно позже распределять (читай поделить, поднять зарплату, увеличить премию и т.д.) росрыболовство не исключение.

Сейчас у нас свобода слова, полным ходом идет борьба с коррупцией о которой ежедневно вещают СМИ. Но масштабы воровства зашкаливают. Если только те деньги о которых мы слышим пустить на благое дело, то на фиг нужны дополнительные налоги.

Тут СМИ приводили цифры сколько можно сделать хорошего, или выплатить зарплату учителям, другим бюджетникам с денег одного скромного полковника.

Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь, я и писал, что согласен с платной рыбалкой, ЕСЛИ, это пойдет на благоустройство, разведение, зарыбление, видимую охрану и ее работу! Только так!

 

Не верю я в это, а ярким примером привожу налог на моторы. Можно еще приводить кучу примеров. Существующая структура не способна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...