Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Поживи в "цивилизованной" стране годик хотяб. Если полицай не застрелит, негр ножичком не пырнёт и с апендицитом в больничку не попадёшь, то приходи сюда песни петь про кисельные берега и молочные реки. А также про прелести лицензионной рыбалки.

 Ну, жил я там. Пока здоров. Песни петь не буду, про кисельные берега не знаю. Про прелести лицензионной рыбалки расскажу, знаю.  :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Халявы для многих никогда не бывает. Халява, она для избранных. 

Но разговор был о том, что назад из загнивающего мира возвращаются некоторые. По разным причинам.

По причине языковой-социальной. По причине что мечтали об успешной карьере, а получилось на шиномонтажке мантулить. Или свой бизнес тоже не пошел.

Это здесь начальник цеха, а там принеси-подай. Не все с таким смирятся.

И раз уж отошли от темы, у меня сосед аж на трех работах работает. Гордится. Я спрашиваю, ты работаешь 18-20 часов ежедневно? Нет... Он сутки через трое в мчс спит, сутки через трое сторожем спит, и еще по вызову подрабатывает.

Он же не работает одновременно в трех местах. И спит законные 8 часов в сутки.

Другой на одной работе, да по 12 часов и по выходным тоже. но на одной работе... И кто из них больше работает? Но трех работах звучит то круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо иллюзий насчет халявы на госслужбе. Многие там пашут не по-детски. Особенно кто хочет хоть какую-нибудь карьеру сделать. Рабочий день до 21-00 минимум, выходной обычно пол-воскресения. И зарплата на низших ступенях мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо иллюзий насчет халявы на госслужбе. Многие там пашут не по-детски. Особенно кто хочет хоть какую-нибудь карьеру сделать. Рабочий день до 21-00 минимум, выходной обычно пол-воскресения. И зарплата на низших ступенях мизерная.

 

Пашут не по-детски, потому что отчеты пишут и прочей херней занимаются. В этом смысл работы, понимаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то встретил в Рыбачьем литовцев, ловивших с берега камбалу. Пообщался с ними немного. Оказалось, что на нашей стороне косы они ловят едва ли не чаще чем у себя. Объяснили это они необходимостью покупки в Литве лицензии, хлопотностью и затратностью всего мероприятия. А после один из них добавил, - "Благодарите своего Путина за то, что у вас пока нет такого закона о рыбалке как в Литве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь(Чан) просьба почистить тему, пожалуйста! ;)

А то как то не в то русло все потекло! :ph34r:

 

Спасибо! ;)

Хорошо, как будет время. В камасутру снесу...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как будет время. В камасутру снесу...  :lol:

Игорь(Чан), а модераторы отслеживают тех, кто "тему" замутил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Закон пропишет, что любительская рыбалка - бесплатная и без промысловых участков

 

http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/16568-zakon-propishet-chto-lyubitelskaya-rybalka-besplatnaya-i-bez-promyslovykh-uchastkov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закон пропишет, что любительская рыбалка - бесплатная и без промысловых участков

 

http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/16568-zakon-propishet-chto-lyubitelskaya-rybalka-besplatnaya-i-bez-promyslovykh-uchastkov

 

Ура, товарищи! Почему не слышны громкие аплодисменты, переходящие в овации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не в ту тему, то прошу переместить. Дело было вчера, улица Багратиона, уличная торговля, недалеко от пересечения с Ленинским проспектом.

 

Лоток с с салакой:

 

16388328_1267733886619474_65519720378248

 

И для сравнения лоток с треской...

 

16406649_1267733879952808_37536578973718

 

Размер думаю понятен. 

А теперь расскажите мне как эффективно в нашем государстве работает хоть что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сезона компанией посетили Комсомольские карьеры, среди бело дня местные сняли сетку при том что 10 рыбаков находились рядом и кроме неправильного Беларуса не кто рот не открыл, да и мой заткнули. В этой стране ещё лет 200 порядка не будет!
Не ищите крайних, с себя начните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдать правила и требовать соблюдение от остальных!

Да и больше информации куда по какому поводу звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по каждому звонку, даже анонимному, быстрое реагирование соответствующих служб!

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото выше ситуация патовая. Для невозможности определения размера рыбы, она выпотрошена и отрезаны головы.

По документам это конечно же будет прилов. В этой цепочки безнаказанными останутся все, кроме рыбных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да и больше информации куда по какому поводу звонить.

 

И по каждому звонку, даже анонимному, быстрое реагирование соответствующих служб!

 

В 2016г, в запрет, звонил по поводу браконьеров, которые перегородили в заливе основной путь миграции судака в море после нереста сетями и обнаглели настолько, что разгоняли рыбаков, которые ловили близ сетей. Среди бела дня! Меня рыбоохранники так красиво послали, что желание звонить отпало навсегда. Да и звонить бесполезно, при появлении катера рыбоохраны, вся браконьерская "тусовка" исчезает. В рядах "крыса", возможно не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же обращался летом по поводу сетей в Саранске, звонил по телефону, данному одногруппниками, в полесское отделение. Ждал на месте час, безрезультатно. Женщину, на том конце провода, больше интересовала информация обо мне и откуда я узнал номер телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...