Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу "Осенний марафон 2012"


Рекомендуемые сообщения

Правила проведения соревнований по спиннингу Рыболовного Клуба Калининградской области (РККО)

"Старый кордон" -

Осенний марафон 2012
на Калининградском заливе.



Соревнование командное, по ловле хищника с лодок. Каждая команда - два человека. Соревнования с лодок открытое, клубное. Участвуют члены клуба СК, их семьи,а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично. Водный транспорт - любой, зарегистрированный и соответствующий требованиям ГИМС.

Дата проведения соревнований 20.10.2012. Место начало соревнований, как и их завершение с награждением п. Камсегал. Схема проезда.
Построение на инструктаж и перекличку в 8.00, присутствие обоих членов команды - обязательно! Начало соревнований в 8.30, протяженность соревнований 5 часов 30 минут, окончание в 14.00 объявление победителей в 15.00.

Взнос с команды 500 р.
Регистрация участников - обязательна. Сделать это необходимо по 16.10, в магазине "Рыбацкое подворье". На месте, взносы приниматься не будут!
Представитель младшей возрастной категории и женщин имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками.

При отказе или не прибытии команды на соревнования взносы не возвращаются, и поступают в фонд развития СК.

Запрещено :
- использовать снасточки из живых и мёртвых рыбок, насаживать на крючки различные животные насадки, применять более 1 приманки на снасти
- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что команда прекратила соревнования.
- применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом), выходить на берег без разрешения судьи
- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к любой лодке ближе, чем на 10 метров.
- намеренное багрение рыбы .
- покидать место соревнований, без уведомления об этом организаторов.
Участникам разрешается менять места ловли неограниченное количество раз.

Соревнования по ловле хищника, вся остальная рыба в зачет не идет.
На взвешивание может предоставляться вся хищная рыба, вне зависимости от её "марки-модели".
От каждой команды, к взвешиванию принимаются шесть самых крупных рыбин любого видового состава. Окунь идёт в прилов, но не более 10 шт. на команду.
Очки начисляются за общий вес - за каждый грамм пойманной рыбы - 1 балл.
Если вес пойманной рыбы у двух команд одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается команде у которой в улове больший по весу хищник.

Допустимый размер видов рыб идущих в зачет:

щука - 50 см;
судак - 50 см;
налим - 50 см;
окунь - 20 см.

Участник, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований.

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.

Призы соревнований.
1 место - кубок+медаль+диплом+приз
2 место - кубок+медаль+диплом+приз
3 место - кубок+медаль+диплом+приз
4 место - диплом
5 место - диплом
За самую большую рыбу - кубок+диплом+приз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Правила проведения соревнований по спиннингу Рыболовного Клуба Калининградской области (РККО)

"Старый кордон" -

Осенний марафон 2012

на Калининградском заливе.

 

- шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к любой лодке ближе, чем на 10 метров.

 

 

Просьба обратить внимание на этот пункт.

Изменено пользователем Пара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы границы района ловли?

 

Обычно, границы ловли объявляются перед началом соревнований.

Просьба обратить внимание на этот пункт.

Насколько мне помнится, этот пункт присутствует во всех наших правилах. Только вот порой некоторые об этом забывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь рассвет забрезжит хилоНад мутною водойКамстигаль зевнет унылоПьяною толпойПлиты нежно омываетУтренней волнойВыползает Джигернаут Точит Лумис свойСтарый Цапель затаилсяПродумывает ходА, Баклан говнишко ищетКто, кого порвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, дык, где же тогда деньжат взять? :rolleyes: если подскажешь, как добыть их в нужном объеме не работая, готов делиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, дык, где же тогда деньжат взять? :rolleyes: если подскажешь, как добыть их в нужном объеме не работая, готов делиться ;)

УК РФ, как пособие в помощь :) Кир, давай уже не филонь, тысячу лет тебя не видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не возброняется приехать, посмотреть, как проходит соревнование? Пообщаться с Вами. Увидеть награждение призеров? Очень хотелось бы познакомиться с членами клуба и получить море позитивных эмоций.ЗЫ. Правила соревнований будут соблюдены на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не возброняется приехать, посмотреть, как проходит соревнование? Пообщаться с Вами. Увидеть награждение призеров? Очень хотелось бы познакомиться с членами клуба и получить море позитивных эмоций.ЗЫ. Правила соревнований будут соблюдены на 100%

Наверное можно и поучаствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не возброняется приехать, посмотреть, как проходит соревнование? Пообщаться с Вами. Увидеть награждение призеров? Очень хотелось бы познакомиться с членами клуба и получить море позитивных эмоций.ЗЫ. Правила соревнований будут соблюдены на 100%

Конечно надо ехать! :) Если есть лодка с мотором то можем принять участие! Мой напарник в ближайшее время не сможет участвовать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо ехать! :) Если есть лодка с мотором то можем принять участие! Мой напарник в ближайшее время не сможет участвовать! :)

Вот это "пруха". Не ожидал. С огромным удовольствием приму участие в соревновании. Лодка есть, мотор сегодня прошел первое ТО. Только хочу заметить, что водномоторником я стал совсем недавно, по этой причине опыта ловли в заливе практически нет. На до мной необходимо взять шефство. Но зато есть огромное желание приобретать этот самый опыт и я всегда рад хорошей компании. Glebas, если не передумал, вот мой телефон 8-911-49-29-54четыре, давай созвонимся и окончательно все обговорим. А лучше давай встретимся в удобное время, например в РП. Правда мне удобнее на следующей неделе, а то в начале месяца на работе "запарка". Хотя, если надо, то примчусь в любой день. Спасибо всем кто поддержал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "пруха". Не ожидал. С огромным удовольствием приму участие в соревновании. Лодка есть, мотор сегодня прошел первое ТО. Только хочу заметить, что водномоторником я стал совсем недавно, по этой причине опыта ловли в заливе практически нет. На до мной необходимо взять шефство. Но зато есть огромное желание приобретать этот самый опыт и я всегда рад хорошей компании. Glebas, если не передумал, вот мой телефон 8-911-49-29-54четыре, давай созвонимся и окончательно все обговорим. А лучше давай встретимся в удобное время, например в РП. Правда мне удобнее на следующей неделе, а то в начале месяца на работе "запарка". Хотя, если надо, то примчусь в любой день. Спасибо всем кто поддержал!

Все понял! :) Номер записал, вот мой 89622694553. Завтра позвоню и все обсудим! :)Только есть одно но, я инвалид, и помочь таскать мотор я не смогу! <_< Изменено пользователем Glebas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял! :) Номер записал, вот мой 89622694553. Завтра позвоню и все обсудим! :)Только есть одно но, я инвалид, и помочь таскать мотор я не смогу! <_<

Глеб, ну ты же знаешь - без помощи не окажитесь в любом случае :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял! :) Номер записал, вот мой 89622694553. Завтра позвоню и все обсудим! :)Только есть одно но, я инвалид, и помочь таскать мотор я не смогу! <_<

У меня Мерк 15, с ним справляюсь сам. Вот лодка длинная и тяжеловата, прицепа пока нет, вот здесь помощь понадобится, чтобы ее волоком не тащить. Я думаю помогут. К слову сказать, у меня не было еще ни одной рыбалки на заливе, чтобы кому нибудь не помог таскать лодку. Надо о другом думать, как хорошо выступить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Глеб, знайте: мы все примем участие в спуске на воду и наоборот :) Удачи на соревнованиях! Глеб каждую точку в заливе знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...