Перейти к содержанию

Атлантический осетр


Гость Олегыч

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные на БАЛЬГЕ на балберы 1 осетр(!!!) и 1 плотва (гр. 300).

Надеюсь отпустили?! Ребята, я не в теме, но по моему просили несколько лет назад сообщать о поимках осетровых-...куда, кому? Мне после Каспия как-то диковато было слышать о балтийском (атлантическом) осетре. После поимки оного уважаемым Chan-ом, и поимкой вами- если вам не трудно, сообщите пожалуйста в НИИ Ширшова и Атлантниро. Один- это случайность, два- это тенденция, три- это закономерность(с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь отпустили?! Ребята, я не в теме, но по моему просили несколько лет назад сообщать о поимках осетровых-...куда, кому? Мне после Каспия как-то диковато было слышать о балтийском (атлантическом) осетре. После поимки оного уважаемым Chan-ом, и поимкой вами- если вам не трудно, сообщите пожалуйста в НИИ Ширшова и Атлантниро. Один- это случайность, два- это тенденция, три- это закономерность(с).

По виду - это скорее из садков бестер, сбежал из Прибрежки дал потомство. У осетра более тупая морда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду - это скорее из садков бестер, сбежал из Прибрежки дал потомство. У осетра более тупая морда.

А Вы видели? Где фото? Тот, что был отловлен на БК в прошлые выходные был балтийским осетром, у него передние плавники специфичные, да и по спинному можно легко отличить, по хвосту. Морда у балтосетра тоже острая в этом возрасте ;) Мы сначала тоже подумали, что стерлядь или бестер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видели? Где фото? Тот, что был отловлен на БК в прошлые выходные был балтийским осетром, у него передние плавники специфичные, да и по спинному можно легко отличить, по хвосту. Морда у балтосетра тоже острая в этом возрасте ;) Мы сначала тоже подумали, что стерлядь или бестер.

Фото выставлялось. Я спорить не буду, так как не спец. Но коспийского видел (работал там не много на море). Этот отличается. Ихтиолог сразу скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выставлялось.

Кинь ссылочку пожалуйста?

Я спорить не буду, так как не спец. Но коспийского видел (работал там не много на море). Этот отличается. Ихтиолог сразу скажет.

Понятно. У Каспийского действительно морда тупее. Я сделал просто - нарыл картинки в интернете и сравнивал по оперению и внешнему виду. Очень долго не мог идентифицировать по спинному плавнику пока не дошло, что он срезан, а потом вычитал, что так метят выпущенных мальков. Ну путем сравнения с картинками, а позже почитал описания и пришел к выводу, что отловленная нами особь - балтийский осетр, около 5лет от роду. Повторюсь, что Поляки в 2007г. выпустили 150000 мальков в реки. Вот он и разбрелся по водоемам Балтики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и про осетра)))это стерлядь её действительно в польше лет 5 разводят))но не для выпуска в залив поэтому ооочень странно

Это о чем? Можете яснее изъясняться?Если Вы утверждаете, что это стерлядь, то рассмотрите получше фотографии и сравните со стерлядью. И не болтайте ерундой :D "Работа по восстановлению балтийского осетра идет в двух направлениях: первое — создание стада производителей в условиях аквакультуры, с помощью которого потом можно было бы заняться восстановлением данного вида в ареале некогда его обитания. Второе — изучение поведения «новоселов» в естественных условиях: как он перемещается, чем питается (ведь бывший балтийский осетр, переселившись в Канаду, изменил свои привычки). Первые опыты показали, что он прекрасно чувствует себя и в бассейне Калининградского (Вислинского) залива. В последние годы польскими рыбоводами в реки Польши было выпущено около 150 тыс. экз. осетра "Взято здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрет он лет через пятнадцать... Это если всё пойдёт так, как задумано.

Придется пересаживаться с ПВХ-шек на алюминий и пластик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? :blink:

Когда я был еще пацаном к нам в гости приезжал мой дядя из г.Гурьева.Привез осетрового балыка и бидон черной икры. Рассказывал как они этурыбу промышляют. Помню что он рассказывал что если на руках не будет специальных перчаток, то в борьбе с этой рыбой можно об ее острые шипыпалец отпилить. Если такое дело, то ударом хвоста ПВХ попилит как нефиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется пересаживаться с ПВХ-шек на алюминий и пластик.

Какой пластик и алюминий? Байды варить начнут.Из чёрного,или из нерж.И движки от Камаза,как на Каспии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что этому осётру дадут тут вырасти, не говоря уже об размножении! <_<

Я тоже в глубоких сомнениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылочку пожалуйста?Понятно. У Каспийского действительно морда тупее. Я сделал просто - нарыл картинки в интернете и сравнивал по оперению и внешнему виду. Очень долго не мог идентифицировать по спинному плавнику пока не дошло, что он срезан, а потом вычитал, что так метят выпущенных мальков. Ну путем сравнения с картинками, а позже почитал описания и пришел к выводу, что отловленная нами особь - балтийский осетр, около 5лет от роду. Повторюсь, что Поляки в 2007г. выпустили 150000 мальков в реки. Вот он и разбрелся по водоемам Балтики.

Я свою мышку когда-нибудь убью... Поставила, блин, плюс вместо ответа на сообщение. Несколько лет назад слышал о программе по об осетровых Балтийского моря, неужели появились результаты ?! Знаю о зарыблении с их стороны мальками лососевых( некоторые на Балтийской косе оказывается ловили радужную форель, да и фиг с ними), слышал о совместном с поляками проекте по закупу мальков стекловидного угря опять-же для наших вод, суть не в этом. В те годы проскочила информация с просьбой сообщать о случаях поимки осетровых. Ребята, если не трудно- скиньте пожалуйста инфу в НИИ Ширшова и Атлантниро, я-бы скинул сам, но не смогу выложить фото, комп ещё только осваиваю. Всё-таки интересно, много государств находятся у берегов Балтики, вроде-бы должна быть общая заинтересованность, хотелось-бы промониторить кто, сколько, чего, полезного для этого сделал. ( имею в виду государства) Реалист, в облаках не летаю, но все-таки интересно. Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ребят, если не трудно- киньте инфу в НИИ Ширшова и Атлантниро...

Да с удовольствием, только надо контакты как-то найти: телефоны, майл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк, как сказал-бы Антон (Dashi)- Гугл рулит... :D

Короче, они там (АтлантНИРО) такой фигней не занимаются :angry: Секретарь вообще ох...ла и дала телефон другого сотрудника, которая в свою очередь вообще ох...ла!!! Но сказала, что сотрудник ихнего музея с удовольствием эту информацию примет. :D Отправил текст:Добрый день!Я Хххххх Ххххх, рыболов-любитель. тел. +7-906хххххх, ххх@хххххх.ru В ночь с 9 на 10 июля в Калининградском заливе со стороны Балтийской косы, координаты 54°35'11.93"С 19°50'12.38"В был пойман (не мной) на балберу балтийский осетр, вес до 1 кг., длина около 50см. Спинной плавник у него видимо помечен, чуть срезана вершинка, срез ровный. Отпущен на волю. Тут вставил пару фоток.У меня еще есть фотографии, если нужно могу прислать. По ним легче было идентифицировать, что это именно молодой атлантический осетр. Хотя, конечно, я мог и ошибиться. Спустя неделю поступила информация о поимке еще одного осетрика, опять же в Калининградском заливе, но ни фото, ни информации нет. Было бы не плохо в нашем рыболовном сообществе иметь контактные данные людей, которые занимаются регистрацией и сбором подобной информации. С уважением, Х.Хххххх Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слышал, вроде поймавшему настоящего балтийского осетра и передавшего его куда надо положена крупная сумма денег.

Да, это правда. Сумма вознаграждения от 5 до 10 тыс. американских долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда. Сумма вознаграждения от 5 до 10 тыс. американских долларов.

Куда везти то надо??? Или телефон? Я сообщил в АтлантНИРО, но там сказали, что этим никто, кроме смотрителя музея не занимается. Он должен был со мной связаться, но молчок... :D Это нафиг никому не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, вроде поймавшему настоящего балтийского осетра и передавшего его куда надо положена крупная сумма денег.

мне кажется это относится только к Куршскому заливу B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это относится только к Куршскому заливу B)

Видимо просто кажется... Какая собственно разница? Это относится ко всей Балтике и, возможно ко всему побережью Атлантики вокруг Европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...