Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Саш, хочешь совет? Добавь на свою тару пол-чайной ложки жженого сахара. Или попробуй потренироваться на пол-литре, там еще меньше надо. Будешь еще более приятно удивлен.

Как спирт бодяжил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул сегодня в свой  "погребок". Кое - что  есть...  :P

 

7f651005b429.jpg

В правом дальнем углу, под синей крышечкой - "Карасевка" ? Изменено пользователем Пара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом дальнем углу, под синей крышечкой - "Карасевка" ?

 

Владовка :)

 

С распростертыми объятиями ждем :D

 

Спасибо на добром слове! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Из последнего за два месяца...Глендронах ревивал пятнашка - супер, можно не пить, а нюхать сидеть и обалдевать, причем ценник весьма демократичен, за 0.7 около 2.5 килорублей. На вкус - прелесть, если есть в семье женщины, любящие коньяк - коньяк идет лесом однозначно, вискарь рулит. Далее  - Килхоман секонд эдишн( а шо это? :lol: ),вполне себе для молодого вискаря,  легкий оверпрайс, ну и пить надо из нормальных стаканОв http://savepic.su/5869126.jpg

Ну и ща литр Талискера десятки в баре, классика жанра за свои деньги. Всякие туламоре дью и прочий ирландский шмурдяк идут лесом, из айришей пить можно только поверс да редбрист.

Если не жадные, конечно....:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 за 0.7 около 2.5 килорублей.

Если не жадные, конечно.... :)

Алексей, а если в месяц утекает примерно 6-7 литров, подскажи башлёвую работу, чтобы насладиться "демократичным" напитком. :) Вариант, "бросить пить", устраивает, но чуть позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а если в месяц утекает примерно 6-7 литров, подскажи башлёвую работу, чтобы насладиться "демократичным" напитком. :) Вариант, "бросить пить", устраивает, но чуть позже. :)

6-7 литров вискаря или просто бухла? Если вискаря, то бросай пить шмурдяк. На самом деле вискарь - напиток вполне демократичный, особливо если пить всякий вайт хорс и прочее говнище.

Но. Как только ты перестанешь пить односолодовый стопарями, как только ты научишься хотя бы немного наслаждаться запахом, перед тем, как опрокинуть в себя полтос - вопрос о "башлевой работе" пропадет сам-собой. У меня бутылек 0.7 уходит минимум за месяц. Но есть исключения из правила, и Адбег, например, одно из них. Он очень сильно меняет оттенок вкуса, если постоит вполбутылки хотя бы неделю. Причем не в лучшую сторону. Всяких лафройгов и прочих котоморов касается в меньшей степени, по крайней мере из тех, что я пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всякие туламоре дью и прочий ирландский шмурдяк идут лесом, из айришей пить можно только поверс да редбрист.

 

Greenore (Single grain) - вполне нормал, даже 8-ми летний. Пробую сейчас. По цене, на уровне хорошей водки, по качеству ... сингл, он и в Африке сингл. Вот порядок, он в той же Африке - порядок. У скотча - single malt, а у ирландского - single grain. Лёша, прости за пролетарскую непосредственность, но я давно убедился, что более искушённых ценителей чем русаки, трудно найти. :)  Видел я как "жрут" ребята с родины Святого Патрика самый дешёвый шмурдяк и запивают Гиннесом "на закуску". Итог понятен. 

Но всё это попса. Если хочешь нырнуть в эту тему, надо брать билет до Дублина и погружаться в натуральную атмосферу... Благо Ирландия в Шенгене. Билет Варшава-Дублин - копейки, по сравнению с Симферополем. Искать пригородные и малопопулярные вискикурни, и ловить вкус. Но есть вопрос - оно нам надо? Сам пока ответа не нахожу, может быть и ДА, если взять с собой снасти на лосося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greenore (Single grain) - вполне нормал, даже 8-ми летний. Пробую сейчас. По цене, на уровне хорошей водки, по качеству ... сингл, он и в Африке сингл. Вот порядок, он в той же Африке - порядок. У скотча - single malt, а у ирландского - single grain.

Как хорошо можно обувать в лапти... Ваня, приезжай щас ко мне, я те налью писят Талискера рядовой десятки - про сингл и в африке сингл ты забудешь раз и навсегда. Ну купите вы бутылку нормального вискаря в конце-концов, кошмар какой-то...Вискарь на уровне хорошей водки.... Вы че, друзья, совсем ? Сингл грэйн - в очко, пуре пот стилл - , а это грин спот ни о чем, поверс от лэйна, да рэдбрист рядовой. Не обувайте мне тут в лапти...Миддлтон в рамки разговора никак не впи, поскольку дорого очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично две большие разницы в терминах "пить" и "бухать". Айриш блендед для бухать, а остальное только пить с удовольствием. У меня Ardbeg Supernova уже года два живет, ибо бухать 60,1% сложно.

 

Каждый раз, когда есть настроение выпить 50 этого товарища, жена 2 дня проветривает, настолько серьезный аромат. :) Для хороших синглов посуда очень важна. Недавно кокнул шикарный стакан из Royal mile whiskies, теперь пью из кальвадосного. :)

 

Вань, без обид, но single grain - это изврат какой-то. По мне - это как бурбон. Если больше нечего пить, то сойдет. ;)

 

Ardbeg 10 уходит гораздо быстрее, примерно за месяц. :) Очень подходит Talisker, люблю.

 

Из ирландцев нравится Connemara, Worlds Best Irish Single Malt. Очень демократично, рекомендую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо можно обувать в лапти... Ваня, приезжай щас ко мне, я те налью писят Талискера рядовой десятки - про сингл и в африке сингл ты забудешь раз и навсегда. Ну купите вы бутылку нормального вискаря в конце-концов, кошмар какой-то...Вискарь на уровне хорошей водки.... Вы че, друзья, совсем ? Сингл грэйн - в очко, пуре пот стилл - , а это грин спот ни о чем, поверс от лэйна, да рэдбрист рядовой. Не обувайте мне тут в лапти...Миддлтон в рамки разговора никак не впи, поскольку дорого очень

Переведи  :) 

Талискер проехал давно  B)  

Пил намедни Yamazaki на Фудзияме (хорошо что на на Фукусиме) и Old Monk из Индии на гималайской воде. Ребята из Азии просто рвут в последние 5 лет всех "авторов" от скотча и айриша. Так что удивить меня ты вряд ли сможешЬ. И ценник там такой, что айриши и скотчи просто курят вереск (кроме Macallan от 1935 года)  ;)

Но хочется черпануть с ирландского дна, и вкус там по факту, вполне - foxmart!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamazaki пробовал 12 летний только, на любителя. В прочем как и любой вискарь. Больно фруктовый по ощущениям. Но сингл грейн точно шляпа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamazaki пробовал 12 летний только, на любителя. В прочем как и любой вискарь. Больно фруктовый по ощущениям. Но сингл грейн точно шляпа. :)

Денис, обозначь приоритеты  :) не по типу, а конкретно.

Если не брать премиум сегмент, то в Штатах, например, долгое время, самым популярным виски был Seagram 7 Crown.  ^_^ Вот это, по сравнению с Single Grain, вообще сивуха. Я тут поднял ради прикола тему антирейтинговых сортов и лидеров среди донных организмов в ответ на мухоморовские рейтинговые топы, так что приветствуется всё, кроме Джони Уокера ред  :D   

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, да все там банально эти шотландско-ирландские крестьяне просто не умели хранить зерно, оно у них проростало, они его сушили и получался солод, который не проростает, а все питательнные вещества остаются. Не умели они зерно хранить и не научились из него что-то делать, это вам не Россия, Польша, Чехия и Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведи  :)

Талискер проехал давно  B)  

Пил намедни Yamazaki на Фудзияме (хорошо что на на Фукусиме) и Old Monk из Индии на гималайской воде. Ребята из Азии просто рвут в последние 5 лет всех "авторов" от скотча и айриша. Так что удивить меня ты вряд ли сможешЬ. И ценник там такой, что айриши и скотчи просто курят вереск (кроме Macallan от 1935 года)  ;)

Но хочется черпануть с ирландского дна, и вкус там по факту, вполне - foxmart!

Талискер проехать невозможно. Это, имхо, лучший молт за свои деньги.На ВСЕ времена. Ямазаки пейте сами, тем более за его цену, говно на лопате. Ребята из Азии сосут, а не рвут, это становится очевидным, когда напьесся ихнего говна. Не надо меня маккаланом пугать, попей сначала мэйкерс эдишн, потом двенашку в шерри от джереза - когда одно от другого в слепом тесте отличишь - тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талискер проехать невозможно. Это, имхо, лучший молт за свои деньги.На ВСЕ времена. Ямазаки пейте сами, тем более за его цену, говно на лопате. Ребята из Азии сосут, а не рвут, это становится очевидным, когда напьесся ихнего говна. Не надо меня маккаланом пугать, попей сначала мэйкерс эдишн, потом двенашку в шерри от джереза - когда одно от другого в слепом тесте отличишь - тогда и поговорим.

Ты что, так на двенашках и тормознулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...