Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, люди - сентиментальные, слабые и податливые. Не все, конечно...

Примерно, как деревья - гибкие и податливые при жизни, сухие и ломкие, когда мертвые. 

В общем, завтра выходной.

Буду к алкоголю слабым и податливым.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди - сентиментальные, слабые и податливые. Не все, конечно...

Примерно, как деревья - гибкие и податливые при жизни, сухие и ломкие, когда мертвые. 

В общем, завтра выходной.

Буду к алкоголю слабым и податливым.  :)

Вот так всегда - не успел я ещё полпути проехать, а он уже всё выжрал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда - не успел я ещё полпути проехать, а он уже всё выжрал! :D

 

200-250 грамм выжрал всего.  :)

 

Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других.  :P

(с) Лауреат Нобелевской премии по литературе Уильям Катберт Фолкнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась "пятая колона" с горных лыж с Италии и Австрии, привезли всемирноизвестного пойла, колбас и окороков.

Жратва знатная, но какая же йухня эта Граппа и грушевый, а также сливовый шнапс. БРРРР! Голимый СС, я таким бочки вымачиваю, а потом на тщательный перегон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и грушевый, 

Позвольте с этим не согласиться!

Грушевый обстлер, кушаю уже лет 15. Иногда за ним специально в Германию езжу. Австрия подальше малька будет. Раньше в горы по 2-3 раза за сезон мотались, а сейчас ноги барахлят. Не до горнах лыж.

Его (грушевый обстлер) в Австрии и раскушал. 

Может 35 градусный привезли? Вот он и не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от обычных посетителей, понятно, оценки будут хорошими - люди воспитанные, не будут (по крайней мере в глаза) ругать тех кто им налил :) Но вот жюри действительно ЖЖОТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет винишка. Иногда беру на вечер пару батлов чилийского.  :P Скажете, лох чилийский, ну да ладно. :lol:

Сегодня вечером, по совету знакомой продавщицы, взял две по 0.7 Кадарки (красное, полусладкое), сделанного и разлитого в Крыму (Ялта). В три раза дешевле обошлось. :rolleyes: 

Что можно сказать, после первого бокала, немедленно высосал второй. Нормальное винишко в соотношении качество-цена.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, по совету знакомой продавщицы, взял две по 0.7 Кадарки (красное, полусладкое), сделанного и разлитого в Крыму (Ялта).

А знакомая продавщица. не из дьютика? :D 

В свое время употребляли "Бычью кровь" (из кадарки делается) в "Свинном рыле"( ныне Планета, кто не помнит),

хорошее винишко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать, после первого бокала, немедленно высосал второй. Нормальное винишко в соотношении качество-цена.  

Альберт, вот я тебя понимаю. В обед кроме всего прочего скушал две по пятьдесят прозрачной. Пришёл на работу, места себе не нахожу. Чувствую, пить хочу. Пошёл в магаз, взял бутылочку "EB", отпустило. Сука-жажда, это наш бич... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет винишка. Иногда беру на вечер пару батлов чилийского.  :P Скажете, лох чилийский, ну да ладно. :lol:

Сегодня вечером, по совету знакомой продавщицы, взял две по 0.7 Кадарки (красное, полусладкое), сделанного и разлитого в Крыму (Ялта). В три раза дешевле обошлось. :rolleyes:

Что можно сказать, после первого бокала, немедленно высосал второй. Нормальное винишко в соотношении качество-цена.  

Дружище, кровь чистишь, апосля водовки? ;)  :P  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто постил об испанце, что в 107 лет помер. Воду винишком заменил, сцуко. Но мне, наверно, поздно.  :(  

В смысле, в Испанию перебираться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, продавщица из "Лавки Бахуса".  :)  Допиваю вторую, под мсяо с сыром. Вроде, нормально. 

Испанцу  два пузыря хватило бы на неделю, потому и не дотягивает наш мужик до 107 лет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Но, возможно (я полностью исключаю вероятность того, что кто-то, как-то, будет продавать....), будет так, что не до жиру будет, будем пить то, что отечественные производители предложат за баснословные 300-500 рублей за 0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Внимание! Культурный шок! Это вино  :) 

18623ae4896d.jpg

По 0,5 в пивной бутылке. Бокал для масштабу. На вкус такое же как на вид - отдаёт гнилым виноградом. Зашло, конечно, но без удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...