Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Посещаю райские места. Пшиехали чтери чловека з Варшавы. Бимберовцы. Пропонуют наилепший бимбер. Море бимбера. Хотел купить домой, но отказали. Сказали если останется, то заберёшь . Впереди два дня, ничего не обещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b8e3cfbeaadf.jpg

Блок регулятора мощности на ТЭН и блок автоматики. На кубе термометр и манометр. На царге черный разъем для термоконтроллера

d23456adb7c1.jpg

Собственно вся электроника

40336fa0362c.jpg

Клапан отбора. Регулируется электроникой, до долей секунды и общий вид всего агрегата

9a64190b072a.jpg

Собственно, сам узел отбора с электромагнитным клапаном.

 

Ну вот как-то так, теперь пошел новую аватарку искать.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Леша, скажи честно, ты сам понимаешь что куда и зачем?  :D

А для чего я бы заморачивался?

Вот правильно все это настроить для качественного отбора -это еще одна сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит форуму. Получил выговор. Строгий.

Но рожу, как того требуют правила, показать не могу, и рыбы у меня на фотках тоже нет, так что думаю фотошопить. 

Гном на акуле, с литрой в руке. А на акуле надпись-в Бухловку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, это я.  Рыбу (купил я ее) прячу под кепкой. 

Теперь аватарка то, что надо. В разрез с правилами форума вроде не идет. 

Всем участникам- всех благ и всего наилучшего!

 

gnom самозабанился.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегнал сидр неделю назад, головы в СС отчетливые, выжимал, чтоб СС был 30% по алкоголю.

Водой разбавлять не буду, сразу на дробный. 

Свет на даче дадут 07.10. 2014, пообещали, яблоки преют, но еще зимние не снимали, эксперимент успею сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 20 л сливового вина дошли до перегонной кондиции, дрожжей не добавлял совсем. Отстоится и буду курить сливовицу. На медовых срезках и прочей медовой некогндиции поставил в теплицу 40л браги на Юркиной пакмае . Запах в теплице медовухи. Как потеплеет так осы со всей округи слетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 20 л сливового вина дошли до перегонной кондиции, дрожжей не добавлял совсем. Отстоится и буду курить сливовицу. На медовых срезках и прочей медовой некогндиции поставил в теплицу 40л браги на Юркиной пакмае . Запах в теплице медовухи. Как потеплеет так осы со всей округи слетаются.

У меня со сливой не урожай, на рынке молдавская или сербская появилась, на мацерат поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, напомните как мацерат с чёрной смородиной делать, а то рецепт не нашёл. Праздники надвигаются, сырца нагнал, готовлюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю ХД. И немного офингиваю!

 

 

В течение нескольких суток перегогонял сидр. Чтоб оптимизировать процесс
использовал второй куб для подогрева вина, пока первый куб участвует в пергонке.
Очень удачно соединились последовтельно ТЭНЫ обоих кубов, что дало отгонку спирта
в течение 6 часов. Столько же прогревалось вино во втором кубе и затем шлангом подавалось в куб
на перегонку. В общем всё по технологии двухкубовых аппаратов
По некоторым причина одну из сгонок пришлось прервать. На следующие сутки продолжил, но
ради интереса слил немного эпюрированного, прогретого сидра для сравнительного анализа со свежим.
Что очевидно: цвет и прозрачность изменились-это заметно на фото
              рН осталось прежним
              запах стал болеео тчетливым , стали явно выделятся тона яблок и айвы
              на вкус прогретое вино горчило больше.
Вывод: Настоятельно рекомендовать предварительный прогрев виноматериалов перед перегонкой,
       саму сгонку вести неспешно. Т.е. строго соблюдать рекомендации винокуров прошлого.
 
   

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=2092.80#msg11332186

 

Если коротко, то:

Первый перегон, медленно греем 2-3 часа и гоним 7-8 часов, не отделяя ничего.

Второй перегон, максимально быстро, отделяем головы и хвосты.

 

Это относится только к фруктовым брагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, напомните как мацерат с чёрной смородиной делать, а то рецепт не нашёл. Праздники надвигаются, сырца нагнал, готовлюсь. :)

Я делал по рецепту Гнома: 

1 кг мороженой смородины прямо как есть засыпаю в 3-литровую банку, и слегка присыпаю сахаром, ну может пару столовых ложек (это все можно потом отрегулировать на свой вкус)

Через 1-2 дня, смотрю по состоянию, заливаю 2-2,5 литра сахарного сэма крепостью не менее 55 %, это важно.

через 1,5-2 недели сливаю. Ставлю отдельно. Снова заливаю сэмом, но уже 42-45%. Сахар не добавляю. Через 1,5-2 недели снова сливаю и смешиваю с первым. Разливаю по бутылкам и даю отдохнуть в стекле, ну тут чем дольше, тем лучше. Данный напиток в итоге имеет нормальную 40% крепость, умопомрачительный запах без налета сивухи, нравится дамам и лучше всего мешается со швепсом, хотя это моветон. Хорошо миксуется с таким-же напитком из вишни.

 

p.s. Наливка жене не понравилась, я такое не пью. Перегнал еще раз и получил смородиновую водку которую пробовали на встрече.

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сложные задачи ты решаешь Лёша, в рабочее время :P

 

После твоей колбасы, ни о чем не думается! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю ХД. И немного офингиваю!

 

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=2092.80#msg11332186

 

Если коротко, то:

Первый перегон, медленно греем 2-3 часа и гоним 7-8 часов, не отделяя ничего.

Второй перегон, максимально быстро, отделяем головы и хвосты.

 

Это относится только к фруктовым брагам.

Лешь, немного не так, предподогрев браги при Т= 70, в течении 3 часов, далее быстрый перегон, а дробный как обычно тщательное разделение (головы-тело-хвосты), скорость погона под знаком-? Я попробовал действительно после предпрогрева и брага чище и аромат четче. Но только на фруктовых, на зерне не айс.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, напомните как мацерат с чёрной смородиной делать, а то рецепт не нашёл. Праздники надвигаются, сырца нагнал, готовлюсь. :)

Серег, АлексейС выложил рабочий вариант, и мы его дегустировали, КЛАСС!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, немного не так, предподогрев браги при Т= 70, в течении 3 часов, далее быстрый перегон, а дробный как обычно тщательное разделение (головы-тело-хвосты), скорость погона под знаком-? Я попробовал действительно после предпрогрева и брага чище и аромат четче. Но только на фруктовых, на зерне не айс.ИМХО.

 

Юра, я правильно понял:

первый перегон: нагрев на 3 часа, дальше быстрый перегон.

второй перегон: медленный с отбором...

 

И еще. Как бы ты дал характеристику перегонам, быстрый - медленный?

В последний раз делал так.

Браги 40 литров, поставил на сильный огонь, потом чуть убавил. Первые капли пошли ч/з 1,5 часа, потом гнал 4,5 часа. Получил 12 литров ср.градус 30. Закончил на 3-4 гр. в струе.

 

Кстати то что описал выше это было из покупного винограда. После первого перегона запах пока не "айс", а точнее он мне пока не понятен.

Вот сделаю второй перегон и тогда нюхну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще. Как бы ты дал характеристику перегонам, быстрый - медленный?

 

Лешь, быстрый перегон - это не время, а особенности аппарата, у одних это 1л/час, у других-15л/час.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...