Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Кстати, в выходные сделал сок.

В понедельник добавил дрожжей что привез Гном из Москвы. Добавлял из расчета 2-4 гр. на 10 литров.

В частности в яблочный сок с добавлением сахара добавил по 16 грамм дрожжей , (предварительно залил теплой водой, немного сахара и подождал), а в виноградное сок (с мякотью и веточками) добавил 22 грамма на два бака, ~35 литров и ~30 литров.

Сегодня среда, сок до сих пор не "завелся".

У яблок небольшое количество пены есть, но брожения нет, у винограда тоже самое.

Все добро стоит в подвале. Температура в подвале 18 гр. Сейчас спустился и поставил в яблочный сок аквариумные подогреватели. Может температуры не хватает.

 

Две недели назад эти дрожжи в таких же пропорциях завели яблочный док на второй день (он кстати до сих пор играет, там же в подвале).

Не знаю что и делать, боюсь что бы сок не скис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, 12х30=3,6 АС, еслси 35л браги маловато, а 40л нормально.

А брага из чего была?

 

Юра, вот точно не мерил, так что не могу сказать (надо внутри куба риски сделать :) ).

Брага была их покупного винограда  Я выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, а воду зачем лил? По таблице или до объема.

Я уже писАл, сок+2гр винных на 10л, 16грТ, выбродило за 2 недели.

Я с виноградом вообще не связываюсь, это тема тонкая, виноград человеку дан от Бога.

И подход там другой. Все псевдо-чачи из кишь-миша и прочего съедобного - ХРЕНЬ. Нужен правильный-винный. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воде расклад такой.

Во первый он у нас с кислинкой, вода немного убирает кислотность.

Во вторых. Раньше вино делал так: брал виноград, разминал его. Ч/з 3-4 дня сливал сок и убирал жмых. В сок добавлял немного сахара, в жмых воду и сахара побольше. Когда все отбродило, разницы не почувствовал.

Вот и решил не мудрить, не стал отделять жмых, а просто добавил сахара и воды.

 

Когда делал просто вино, всем нравилось, не кто не жаловался, ну окромя того что пьешь-пьешь и не пьянеешь, а потом кто то ноги подрубает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, виноград с сахаром, да на живом брожении, до дома ползком. :)

 Только я не о том, я про покупной. А про 12л скорей всего не добродил. И правда мало АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как то не срослось у меня с самодельными чипсами из дуба. Брал такие, понравились. Жду, пока привезут. А какие есть варианты еще с покупными?

57a56041c988474814ab95f5f24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на Сов.пр. есть магазин самогонщиков. Раньше он был на Мос.пр.  в 39 регионе.

Я беру там уже второй раз, цена 300 р. пакетик. Есть два вида: цвет бренди (средний) и цвет коньяка (более темный). Я брал средний.

Магазин находится здесь на втором этаже

http://maps.yandex.ru/-/CVv6qF40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я на Мельбе неделю назад поставил 3 л. Ты уже ставил, какой у напитка вкус получается?

Лешь, я еще яблочный СС на дробный не перегнал, у меня засада по ЖКХ. Все меняют.

Но пробовал Гришин, все превращается в обычный СЭМ на щепе, яблоко где-то далеко. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у Маковки свежих ферментов. Начинаю сезон новых зерновых напитков :wub:

Может кто знает, где кроме рынка приобрести молотой кукурузы и других видов зерна?

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у Маковки свежих ферментов. Начинаю сезон новых зерновых напитков :wub:

Может кто знает, где кроме рынка приобрести молотой кукурузы и других видов зерна?

Леша и я заказал у него дрожжи и прикормку.

Мож ему сказать пусть одной посылкой шлет?

Ты уже оплачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ребята, я вам намолочу, сколько хотите, дробилка есть. Зерно покупаю на Камской, и пшеница, и рожь, и кукуруза. Кстати , есть там и молотая.

 А где можно купить Пакмайю Кристалл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробовал стакан своей сахарной.

Эльфийский напиток, епта. :)  

Дрожжи, сахар, вода, двойной перегон, двойная очистка через бытовой фильтр, доведение до 42. Сыр, помидор... НИРВАНА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша и я заказал у него дрожжи и прикормку.

Мож ему сказать пусть одной посылкой шлет?

Ты уже оплачивал?

Мне уже отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ребята, я вам намолочу, сколько хотите, дробилка есть. Зерно покупаю на Камской, и пшеница, и рожь, и кукуруза. Кстати , есть там и молотая.

 А где можно купить Пакмайю Кристалл?

Андрей, а точнее где на Камской? Это склады, которые ближе к Киевской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у Маковки свежих ферментов. Начинаю сезон новых зерновых напитков :wub:

 

Лешь, кстати, про зерновые. Нашел технологию, забытую на ХД, но на форуме зерновиков пользуют ее. Причем ортодоксы, переходят на этот вариант.ГОС без парогенератора. Поэтому я тормознул с покупкой куба,.думаю обойдусь малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробовал стакан своей сахарной.

Эльфийский напиток, епта. :)

Дрожжи, сахар, вода, двойной перегон, двойная очистка через бытовой фильтр, доведение до 42. Сыр, помидор... НИРВАНА. 

КЛАССИКА!!! А помидорку солью и сахаром посыпал?

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а точнее где на Камской? Это склады, которые ближе к Киевской?

 Ну да. Я заезжаю со стороны Суворова, мне так удобнее. Дальше немного , внутри, есть склад-магазин. Там и продукты и зерна и много чего. Кукуруза точно есть цельная и молотая. И просо есть, и вообще, все, что нам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А где можно купить Пакмайю Кристалл?

Андрюх, к концу ноября могу подогнат, раньше не получится.Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...