Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Завтра ровно 3 месяца, как я заполнил свои бочата сырцом (точнее, первый боченок, но разница небольшая)

Одна бочечка стоит уже, таймер сработает 20 октября  :) Вторую залью завтра, теперь сырца хватит.

А вот после 20 октября надо будет 20 литров сырца из бочки в качественный продукт перегнать, вот это будет дело  :)

В общем, невзирая на общий прикольный вид и вискарный органолептический налет напитка-под нож (на колонну для ндрф). Дрожжи чувствуются. Очищаю тару под сектантовку, буду ставить сектантовскую рожь, дабы хоть литров 10 было к Новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ровно 3 месяца, как я заполнил свои бочата сырцом (точнее, первый боченок, но разница небольшая)

В общем, невзирая на общий прикольный вид и вискарный органолептический налет напитка-под нож (на колонну для ндрф). Дрожжи чувствуются. Очищаю тару под сектантовку, буду ставить сектантовскую рожь, дабы хоть литров 10 было к Новому году.

Для начала пробничек на встречу, может не все так плохо.

Лех, тут Гриня угостил бочковой рожью, которую вы с ним в августе вскрыли. Напиток на 5 баллов по 5-ти бальной шкале.

Бочка от залива к заливу становится вкусней и напитки благородней, думаю тоже заказать боченок на 10л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожь поставил на проращивание вчера. Уже наметились беленькие проклевыши :) Рожь брал первый раз в этом магазине, поэтому и придаю этому такое значение. Значит брать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 литров сырца в бочонке. Обычный сахарный первого погона сырец.

b7d5b71882e7.jpg

И что же теперь там?

f9cf296146b4.jpg

Ну и как такую красоту теперь на спирт? 

4e6a6cb3b3cc.jpg

Запах вкус и цвет вискаря. Но градус не более 30. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же. Вискарь, разбавленный льдом и забытый на столе на час, а в запахе даже шоколад присутствует. Притащу 05 на встречу, 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане самогонщики и интересующиеся! Скоро встреча!

 

21cee4afad35.jpg

 

Сколько в итоге народу будет? А то надо знать сколько мяса брать!

 

6ef5cc766d26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 человек получается. Число смущает. Надо наверное до 14 округлить :)

Русский триллер "Суббота,14ть..."

А, нет, 14 исходно. Шику чуть не забыл.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 человек получается. Число смущает. Надо наверное до 14 округлить :)

Русский триллер "Суббота,14ть..."

А, нет, 14 исходно. Шику чуть не забыл.

Что-то не понятно, забыли, куда, когда не сказали, что-то организация тусы хромает, а у меня есть чем удивить, так-то надо подробней. Куда и когда ?

P.S. Поросята страшные какие-то, может не надо таких заказывать, вроде в прошлый раз мясо обычное нормально пошло...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, не хочешь поросят, пожалуйста рыба:

 

d3f7c8d4d19e.jpg

 

А по делу, вот Гном писал:

 

 

Привет, Братва!

В общем и целом так:

1. Нужно количество участников, так как мясо буду брать я, из расчета 500 г в лицо. (Ну если конечно Топикстартер вариантов не предложит)

2. Денег никуда заносить не надо, я потом сам каждого найду и заберу но в любом случае не меньше 300р с самогонщиков (посуда-мосуда, зелень-мелень, овощи-мовощи). Если подключится кто негонющий (казенщик, имхо (Раптора и Топикстартера не касается)), то с него будет больше. Но не смертельно.

3. Домашние заготовки приветствуются 2мя руками.

4. Напитки (безалкогольные) берите сами, на свой вкус.

5. Обязательно время начала мероприятия. Карпаче, Володь, определяйся. Я предлагаю начало сбора 14 часов.

ПС. Я 25 поеду с утра в Медведевку, на мемориал, основную часть всего могу к тебе завезти параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понятно, забыли, куда, когда не сказали, что-то организация тусы хромает, а у меня есть чем удивить, так-то надо подробней. Куда и когда ?

 

Тэкс.

Мой телефон есть, Володя Карпаче свой тоже обнародовал, чего еще? Звони, постараюсь объяснить на пальцах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы! 

Я тут уеду на пару дней, буду на телефоне. До пятницы попросил Алексея С составить список всего того что нужно помимо мяса. В субботу все куплю и к Володе отвезу. Мне нужен только четкий список и количество, так как проявлять смекалку времени не останется. Если у кого есть какие предложения, что нам необходимо- пожалте  к Лехе в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы сочувствующие! Если кто занимается закатками, то было бы не плохо отведать(продегустировать) под напитки Ваших разносолов! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственных закаток нет, есть очень вкусные экологически чистые разносолы от свекрови из Гродно.

Можем набрать.

Еще чищенную селедку притащим. В общий котел скинемся как все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...