Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

. В начале отгона идут так называемые «головы», или «первач», которые содержат значительное количество вредных веществ, кипящих при температуре ниже, чем кипит спирт. Эта часть примерно составляет по 50 миллилитров на каждый килограмм сахара, используемый при приготовлении браги, и эта часть не используется в пищу. Затем идет пищевая часть. В конце отгона идёт другая непищевая часть -  «хвосты», которые содержат большое количество вредных и вонючих веществ, кипящих при температуре выше кипения спирта. Начало «хвостовой» части определяется с того момента, когда самогон перестаёт гореть, это значит , что крепость самогона стала ниже 40%. Количество хвостов приблизительно 100мл на 1 кг сахара в браге.  

 

Взято с ХД

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бутылок самогона мне не нравиться ! Выпил как то лет много назад.... Чудовищный напиток ! Оля извини! Класс поставить не могу. :rolleyes:

По всей видимости место было одно и тоже где Антон брал самогон когда служил (вчера рассказывал) сделанный из куриного помета. :D

 

Вчера был одни не съедобный самогон, стоял в центре стола в маленькой бутылочке :D .

Вонял страшно! :blink::rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, думаю с АС считать будет правильней, ну и конечно покапельный отбор голов.

А лучше на нюх головы определять.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, я про то, что на фруктах и чисто на зерне никто сахар точно померить не может, только выход с первого погона покажет АС, и все-таки лучше носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, думаю с АС считать будет правильней, ну и конечно покапельный отбор голов.

А лучше на нюх головы определять.

Я тоже думаю что от АС "плясать" надо.

Тем более весь первый перегон, а их было три я перемешал.

 

 

Дык что с сахара, что с АС разницы нет :) 9 литров АС у Лехи, берем 5 %, получаем уверенно 450 мл.  Дальше нюхаем.

450 это опять же АС или уже то что капать будет?

 

То что вы вчера пробовали с пометкой "кальвадос 2014 тело" я отобрал из 12 литров 30 градусного первого перегона 600 грамм и Шика "орал" головами пахнет. :D

 

И напиши, как ты считаешь?

 

P.S. Первые капли пошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напиши, как ты считаешь?

Я никак. Только на нюх.

Шика вообще красава. Особенно порадовало мнение эбаут перцовка. :D

 

то, что капать будет, ессно.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак. Только на нюх.

Шика вообще красава. Особенно порадовало мнение эбаут перцовка. :D

 

то, что капать будет, ессно.

Да-а, многое я пропустил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак. Только на нюх.

 

 

Ладно, буду ждать пока Алексей С. проснется.

Он вчера пытался мне объяснить.

Пока нацелен минимум на 600 грамм, а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вчера был одни не съедобный самогон, стоял в центре стола в маленькой бутылочке :D .

...

 

Это он несъедобный потому, что другой был... Когда заканчивается все, то можно выпить даже китайскую бутылку со змеей, скорпионом и корнем жень-шеня внутри. :wacko: Проверено. :lol: Боже, как потом от меня воняло...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он несъедобный потому, что другой был... Когда заканчивается все, то можно выпить даже китайскую бутылку со змеей, скорпионом и корнем жень-шеня внутри. :wacko: Проверено. :lol: Боже, как потом от меня воняло...  :D

 

Нее, Игорь, это была шутка.

Кто был тот понял.

Это Алексей С. принес натуральный яд понюхать. Сказал 2 грамм хватит что бы "копыта" отбросить! :D

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что после всего выпитого и этот яд тоже прокатит. Знаешь что является антидотом к метанолу? :D Правильно - этанол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык что с сахара, что с АС разницы нет :) 9 литров АС у Лехи, берем 5 %, получаем уверенно 450 мл.  Дальше нюхаем.

Лучше 10% от АС. 

Я в строю!  :) Да, знатно вчера надегустировался :ph34r: Рад был всех видеть! Огромное спасибо Володе за его гостеприимство, Саше за шикарные мясные деликатесы  :wub: Леха, "Перцовка" класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы ... 

Не тесно на рыбацком форуме?

 

Самогонщикам на нашем форуме быть! :):wub:

В тесноте, да не в обиде! :D

 

Замечательные наши самогонщики - передаю всем привет!

 

Самогон-пати прошел на ура! Хотя в этом никто ни капельки и не сомневался!

Отличная компания, душевное общение, достойные напитки. :):wub:

 

Особенно понравилось - "Райское наслаждение" (кокосовая) и "Тминная" от Алексея С, кальвадос от Шики или от Алексея Г., вкуснющая хреновуха от Сергея из Светлого и коньяк от Володи Карпаче (не могу вспомнить его сложносочиненное название) :D.

Перцовку не пробовала, Шика сказал, что ее пить нужно залпом - не смогла. :lol: Тупосэм тоже осилить не смогла.

В моем дегустационном арсенале присутствовали четыре рюмки. Напробовалась всего... :lol:

Сегодня голова не болит, будун отсутствует. Машину забрали уже в обед.

 

Спасибо Володе за гостеприимство, Саше за мясцо, Леше за неожиданную доставку домой, всем за компанию. :):wub:

В будущем самогон-пати уже точно не пропустим. :)

Белочку не словили и это радует. :lol:

 

P.S. Леха, напиши свой номер в личку. Переведем деньги. :)

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские офицеры с женщин денег не берут  :D

 

Твоя принципиальность мне по душе! :D:wub: Но, все же - халявщицей никогда не была и впредь не планирую ею становиться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бутылок самогона мне не нравиться ! Выпил как то лет много назад....  Чудовищный напиток !  Оля извини! Класс поставить не могу. :rolleyes:

Это не фото бутылок с вонючим совдеповским сэмом.

Это стограммовые мензурки для дегустации. :D

Достойные и вкусные благоухающие напитки, скажу я Вам... :P:D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...