Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Т.е. я со своими 10-ю часами и рядом не стоял!

Леша, а куб на сколько литров?

Куб у меня не большой-21 литр. А теперь по порядку.

Залито около 18 л. СС (точно не мерил) 43-45% (тоже не аптечная точность) :)

Значит у меня приблизительно около 8 л. АС. Нагрев занял 45 мин. (т.к. с вечера куб нагрел до 73*С и за ночь он остыл до 55*С )

Потом 2 часа работа колоны на себя (вопрос спорный с Гномом сегодня на эту теме дискутировали), потом отбор голов и подголовников занял приблизительно 5 часов. Дальше тело со средним отбором 1л./ч. к концу специально убавлял отбор до 600 мл./час. Ну и в конце еще 0,65 л. оборотного спирта отбирал около часа. Получилось с 6 утра и до 20-40 вечера.

В итоге хорошего продукта 5,8 л. Уже 3 литра развел, стоит остывает, надо вернуть должок 6,5 л. водочки одному нашему форумчанину :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, это не Люкс! :( Люкс после двух правильных ректификаций, точнее Альфа :)

Это просто хороший НДРФ. Все же 96,3%, но 0,5 отложу, только со своей тарой приезжай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, это не Люкс! :( Люкс после двух правильных ректификаций, точнее Альфа :)

Это просто хороший НДРФ. Все же 96,3%, но 0,5 отложу, только со своей тарой приезжай! 

Придецца твой протоспирт до ума довести :D Представляю, как затрахался при перегонке.

А у меня чистый сахар кончился, 50 кг извел за 2,5 месяца.

И где, скажите, 25 АС??? Никаких следов. А это еще не считая смета дешманского по 10 р, коего потрачено около 18 кг за все время. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я нормально. А вот семья сегодня посуду в ванне мыла весь день, но жена даже ни слово не сказала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сегодня еще и яблочную брагу от жмыха отжимал. Начитался страшилок на ХД про метанол в яблочной :ph34r:  Ну и решил от греха мякоть всю отжать. А она теперь, сволочь, что то перестала бродить :(  Подожду до завтра, если нет еще грамм пять дрожжей подкину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я нормально. А вот семья сегодня посуду в ванне мыла весь день, но жена даже ни слово не сказала :D

Эксплуататор, сатрап и буржуин :D Соцзащиты на тебя нет! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самогон я выпил как то... Это вонючая смесь ! Исчадие Ада ! До сих пор, при воспоминании, подкрадывается тошнотворный рефлекс... Ненавижу !  :ph34r:

 

Ну конечно же, вонючая смесь, и 15 дебилов очередной раз убедились в этом на 2 встрече, до сих пор глотая тошнотный позыв, вспоминая...Кокосовку. :wub:

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну конечно же, вонючая смесь, и 15 дебилов очередной раз убедились в этом на 2 встрече, и до сих пор глотая тошнотный позыв, вспоминая...Кокосовку. :wub:

 

Ты давай не прибедняйся, и нашего старого и доброго СЗМа тупым не называй, и бабушку нашу - "сахарную брагу" не хай, все от туда выросли.  :D

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох иопт. Я еще и виноват :) Не тупым, а ТупоСэм, по аналогии с Диким Сэмом. И сахарную сегодня гнал- и где же я прокололся-то? :)

 

Юрка, ну есть просто люди, которые говорят-типа, пивал я дерьмо и больше не буду!

а мой ответ- ты продолжаешь его употреблять, только теперь оно в красивой бутылке, дорого стоит и возможно гораздо более ядовито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леша, не нагнетай. Помнится, кое-кто из присутствующих на сэм-пати, тоже не уважал раньше наш продукт. Но, насколько я понял, мнение в корне поменял. А , Антон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю воблеры на самогон. Не могу больше просто читать, надо бы и попробовать. А..?

 

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=13061&hl=%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Москву звонил, получил знатный совет что сделать с сырцом из бочек. 

Выгнать дробно сектантовку и разбодяжить этим сырцом, как водой, до 55%, а потом все в бочку. Просто и со вкусом :) Так и буду делать. И сектантовки нужно будет меньше для бочки. 

А насчет голов и хвостов тут париться не нужно. Их там минимум будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил сегодня слесарные и сварочные работы - тромбон готов к работе. Осталось изнутри протравить кока-колой, и запускать в работу аппарат. Фоты позже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в очередной раз частично разделяю твоё мнение.

...своеобразный напиток, при должном подходе, он есть живая вода, в отличии от водки :D .

Забанить бы за такое начало, но в конце, фактически, извинился перед "гонимыми". :P

На след. сбор список пора заводить, мест не будет - мне сердце вещует... :rolleyes:

1. Феликс + Оля из РП

2.

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Достались в подарок 2 3-литровые банки с вареньем на меду. Отбродила брага быстро, а вот СС с нее - гуано. И мало и аромат- жесть. Вот думаю, чего с ним делать. Стоит второй раз перегнать, или не поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Достались в подарок 2 3-литровые банки с вареньем на меду. Отбродила брага быстро, а вот СС с нее - гуано. И мало и аромат- жесть. Вот думаю, чего с ним делать. Стоит второй раз перегнать, или не поможет? 

Андрей, ты уже пол дела сделал, так и вторую половину доделай, жалко. Вылить всегда успеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забанить бы за такое начало, но в конце, фактически, извинился перед "гонимыми". :P

На след. сбор список пора заводить, мест не будет - мне сердце вещует... :rolleyes:

1. Феликс + Оля из РП

2.

3.

Саша, опять бухать? :) Когда и где? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...