Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Вроде нормально по срокам, 17 дней. Брага горькая, сахара не чувствовалось. Выгнал из приблизительно 23-24 л. браги 5 л. СС крепость около 50%, точно не мерил. Завтра когда объединю все в одну тару измерю точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я сделал себе подогревалку в подвал. Мне очень нравится

Купил пленку для подогрева полов шириной 0,5 метра (надо было метровую брать) длинной 1,5 метра, реле с датчиком и утеплитель.

Взял на работе поддон из фанеры, на него степлером присобачил утеплитель. Сверху утеплителя положил пленку, на пленку плитку кафельную. Между плиткой и пленкой датчик засунул. Плитка осталась после ремонта 10 х 10 см., она на сетке наклеена.

Поставил на это поддон посуду, а по бокам обвернул другим куском пленки.

 

Брал все вот здесь

http://kaliningrad.tepliepolirossiya.ru/

 

Как потом оказалось на одной территории живем.

Самое главное, расход эл.энергии 25-60 Вт в час 1 кв.м.

Толково придамано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирал до 10 в струе. Леш, у меня не чистая яблочная, а с добавлением сахара на глаз (может кило 1,5) :D , т.к. яблоки очень кислые были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня яблосэм настоялся на дубе. На сборе хвосты чувствовались, а сейчас этим элексиром отмечаю день военной разведки (служил некогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RU2FJ

С праздником тебя! Попробуй 100 г эликсира отлить куда нибудь и спрятать на год. А потом попробуешь и скажешь честно эликсир или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 12 литров браги получилось около 3.7 литра 50% после первой перегонки. Нормальный результат?

По сахару посчитай. В АС переведи и прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... т.к. яблоки очень кислые были. 

 

Леш, кислые яблоки это кайф, они хороший вкус дают. А 1,5 кг на 23 литра браги это не много.

Я "лОжил" из расчета 1 кг. на 10 литров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем откладывать на год то, что можно выпить сегодня? ;)

Серьезно. Отложи сотку. Просто интересно что с твоим сэмовосприятием произойдет за год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил в этом году попробовать чачу изготовить. Вина ещё с прошлого года литров 15 осталось, новое и не надо вроде. Виноматериала получил 50л. Половина чистый сок, половина вассервайн. Часть чистого сока захотелось сбродить "по науке". Пастеризовал его ( нагрев до 70 град. на водяной бане).Вкус и запах компота. Добавил ЧКД. Загуляла как сахарная брага. За четыре дня успокоилась. Резко побледнела:

 

joq2h.jpg

 

На вкус - сбродивший компот. И что с этой хренью делать?

Зря я ДД не доверил полностью. Вассервайн на ДД получился отменный. Сухой как каберне или "мурло". Из чистого сока 10л полусладкого с очень насыщенным вкусом и запахом. Разолью по бутылкам :rolleyes: .

Перегоню лучше прошлогоднее. :unsure:  Чтобы не окислилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус - сбродивший компот. И что с этой хренью делать?

Перегонять, чего еще? И на щепку или в бочку.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пару литров оставить для вымачивания дубовых карандашей ( как раз буду готовить по рецепту Володи Карпаче)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замочить обжаренные карандаши ( на приличный срок), они должны впитать немного дополнительного вкусового эффекта, который потом отдадут при настойке СС. Предположительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, блин... 

Если ты СС собираешься настаивать то ответь-Зачем? 

У меня в портвейне вымачивались, потом полежали и запах и вкус умерли. 

 

Мысль! Может их потом не высушивая хранить и добавлять? В любом случае надо вино укреплять до минимум 16%, иначе плесень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутил перцовку, без цедры. 3 литра. Маракую с недовискарем из бочек, пытаюсь как-то применять :)

Юрка65, передал с Джоллером литр этого и литр сортировки

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегнал дробно яблочный СС, что то запах яблок исчез  :(  Опять надышался парами Изика :wacko:

Сегодня у нас с женой маленький праздник-25 лет знакомства, открыли бутылку красного вина, а оно мне не лезет, брагой отдает.

Открыли другую, белое, то вообще брага! Короче, пошел открыл вискарь "лошадь белая", а мне в нос изик отдает :wacko:

Вот сижу и думаю, это у меня кризис или с головой, того... :ph34r:

Жена предлагает "Бульбаш" открыть, а меня все воротит. Может меня дистанционно закодировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегнал дробно яблочный СС, что то запах яблок исчез  :(  Опять надышался парами Изика :wacko:

Сегодня у нас с женой маленький праздник-25 лет знакомства, открыли бутылку красного вина, а оно мне не лезет, брагой отдает.

Открыли другую, белое, то вообще брага! Короче, пошел открыл вискарь "лошадь белая", а мне в нос изик отдает :wacko:

Вот сижу и думаю, это у меня кризис или с головой, того... :ph34r:

Жена предлагает "Бульбаш" открыть, а меня все воротит. Может меня дистанционно закодировали? 

Леш, дык какого лешего ты на такое мероприятие казенкой затарился???

Поздравляю Вас!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Нюхнул пороху, похоже на контузию.

С праздником!

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё надоело! Вообще хотел вина! Думаю надо сделать паузу и не пить (хотя я и не пью, почти) вообще месяц. Даже когда развожу продукт не пробовать, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...