Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Вот трамбон

 

Куб с крышкой завтра сфотаю.

Интересно такой из меди сваять. Ведь все-таки на выходе не спирт будет, поменьше градус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это понять? Что к чему?

Без кальвадоса не понять! :D

Лёш, это дистилятор плёночный - так его называют. Сегодня водружу его на куб, и сфоткаю в собранном виде.

Из меди тоже можно собрать, даже проще - варить не надо (хотя можно ;) ) и в обработке медь проще. Но вот только надо трубы найти нужных диаметров - с нержавейкой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, это дистилятор плёночный - так его называют. Сегодня водружу его на куб, и сфоткаю в собранном виде.

Из меди тоже можно собрать, даже проще - варить не надо (хотя можно ;) ) и в обработке медь проще. Но вот только надо трубы найти нужных диаметров - с нержавейкой проще.

 

Вова, как он стоит на кубе я представляю. :D Я пока не пойму как он работает, что куда приходит и выходит.

А вот по поводу меди это интересно! Ты мне сбрось что нужно, а материала наберу, минимум на 2 аппарата! :lol:

Для фруктовых то браг самое то будет по моему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, вот здесь именно про этот аппарат, там же и видео есть.

А вот здесь про медный, со всеми чертежами, принцип работы у обоих одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно такой из меди сваять. Ведь все-таки на выходе не спирт будет, поменьше градус.

Из меди- не вопрос! Спаяем!

Изменено пользователем Spilberg39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, подскажите, если в какую-нибудь настойку добавить мед, она помутнеет?

Если, да, то что нужно сделать, чтобы добиться прозрачности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, конечно мед дает помутнение. Я фильтровал как и обычно, а потом если долго стоит, выпадает осадок. 

На ХД читал, для этого делают сначала медовую эссенцию (настой на спирту), а вот его потом добавляют в настойку.

Ну и я думаю, Володя (Карпаче) отпишется, у него напитки с медом классные!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мути. Вот кокосовую отфильтровать это жесть! Я сегодня 1,5 л. фильтровал 1,5 часа! :huh:  Ватных дисков извел кучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как народ активизировался-приятно посмотреть :)

Завтра выбил отгул-день Ректификации! 25 литров вдую, литров 6 (+-) возьму чистоганчега :) (6+9=15 л 40%, 30 бутылок по 05) параллельно рожь на солод поставлю. 

А потом можно всякие настойки зимние мутить, и не только :)

 

По поводу мути. Вот кокосовую отфильтровать это жесть! Я сегодня 1,5 л. фильтровал 1,5 часа!  :huh:  Ватных дисков извел кучу!

 

Кстати, рецепт огласишь? Замучу обязательно.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мути. Вот кокосовую отфильтровать это жесть! Я сегодня 1,5 л. фильтровал 1,5 часа! :huh:  Ватных дисков извел кучу!

Леш, а вначале не пробовал бумажное полотенце+диск+полотенце сверху? Мне кажется, что так работает намного качественнее на первых порах, когда самую муть убрать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт прост. Мой: 1 л. 40% настаивал на 200 гр. кокосовой стружки то ли 7, то ли 10 дней (не помню). В банке прикольно наблюдать как отслаивается кокосовое масло. Потом долго и мучительно фильтровал/психовал  :) Но я тогда не знал, что его (масло) можно заморозить и снять ложкой. В итоге нормального напитка получилось 0,5 литра, добавил фруктозы 25 грамм. Все!

Но теперь буду делать как здесь  Сегодня фильтровал настой кокоса и лимонную водку (брак Лимончелло), масло снял с замороженной настойки и потом профильтровал через мелкое сито, а дальше ватные диски :ph34r:

п.с. Муть просто не убрать, она маслянистая как крем!

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружку сам стругал или купил? Какая терка, если сам? Получается что потери 50%?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стружку покупал в "Метро", но купив уже второй раз понял, что по вкусу отличаются. И одна более жирная, а вторая сухая.

Про потери, это в первый раз у меня так получилось, говорю же: психовал :D  а так все равно потери есть, т.к. каждый ватный диск в себя впитывает нормально. А отжимать нельзя, там все в масле. Думаю с литра грамм 50-100 всяк уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно промытое стоит с водой, замачивается, клюшка собрана, залита сырцом, вся электроника подключена.

6.45 запуск! (гном сказал - "поехали!" и включил нагрев :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 шт. - Алексей Г.

3 шт. - Влад

2 шт. - Алексей С

3 шт. - Юра А 

2 шт - RAPTOR

2 шт - а777

2 шт - Borizz

2 шт - andrewV

2 шт - Shika

3 шт - gnom
1 шт - Yuriy-65
 3шт -Карпаче

Ставок больше нет.

Для себя добавляю 3 шт. на сувениры.

Итого 30  прелестных рюмок для вечеринок на природе, у воды, у костра...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду стабилизации температуры в царге, дражайшая собирается на работу и кроет меня почем зря :) 

Видите ли, клюшка в ванной это не комильфо.

А по мне так нормуль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25c70931d07dt.jpg

Алексей С, Леш, помнишь я говорил что ректголовы у меня желтоватые? Вот они на фото, как есть. Отбор-3 капли в минуту. Аццкий йад!

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отбор-3 капли в минуту. Аццкий йад!

:huh: А что так медленно! Ну 1 капля в секунду нормально, а 3 в минуту?! Сколько же ты будешь по времени головы отбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...