Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь по дробить яблоки для сока.

Вопрос к знатокам: можно ли их в один день раздробить, а на следующий день отжать сок?

Жмых не пропадет?

 

Вроде где то читал, что жмых нужно подержать пару дней, а потом выжимать. Так яблоки "отдают" больше сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь по дробить яблоки для сока.

Вопрос к знатокам: можно ли их в один день раздробить, а на следующий день отжать сок?

Жмых не пропадет?

 

Вроде где то читал, что жмых нужно подержать пару дней, а потом выжимать. Так яблоки "отдают" больше сока.

Все зависит от сорта яблок. "Рыхлые" хоть неделю держи, сока больще не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с знатокам: сколько надо иметь сока если учесть что сахаристость его будет 20%, а сема мне нужно литров 30, с крепостью 42гр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с знатокам: сколько надо иметь сока если учесть что сахаристость его будет 20%, а сема мне нужно литров 30, с крепостью 42гр.?

Что Лешь, бочку подготовил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Лешь, бочку подготовил?

 

Юра, стоит родимая, "соку неберается".

Я решил что "вскрою" не раньше декабря.

 

Один вопрос по бочкам? Когда наливал, то наливал "под жвак". Сейчас ангелы кое что забрали. Есть ли смысл доливать или ничего страшного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лешь. а как ты предположил сахаристость?

2. Гнать собираешься как дробить с браги или с СС?

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лешь. а как ты предположил сахаристость?

2. Гнать собираешься как дробить с браги или с СС?

1. Я предполагаю что сахара в соке будет процентов 12, добавлю сахара и доведу его до 20. Как то так. Исправь если что не так.

2. Предполагаю, двойную дробную перегонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь. 12%-это идеал, но берется на 1кг  яблок, при отжиме на сухо в идеале 0,8л сока.

Следовательно 0,8х12=9.6 сахара. Но это в идеале, Я бы показатели занизил до 7,5 сахара.

7,5х0,6 =4,5 Т.е. 0,045 АС на литр сока. + сахар 100гр на литр-это 0,06АС. В итоге 0,105АС на 1л сока.

Хотя Гном сахар считает 1кг-0,54АС. В общем бери, что 10л сока-1лАС.

Тебе надо 12,6 АС получить. Сбрасывай на головы и хвосты потери.

Я думаю литров 240 надо не ошибешся.

Кстати на форуме зерновиков был расчет как с одного замеса залить 10л боченок виски.

Так вот там куб 120л, и весь замес в объеме 80л.

Так что умножай на 3 и тот же результат-240л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это расчеты!

Одно понял, надо еще 100 литров!

Две по 20 литров стоят, сегодня 100 литров навыжимал, осталось тогда еще 100-ка!

 

Народ рыбу ловит, а я "жмУ"! :)

58baea6093ed.jpg

 

229311aca014.jpg

 

24492a2f57a9.jpg

 

920fa4fc62a0.jpg

 

f053f44fef54.jpg

 

f373ad725ab7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замерил 6л яблочного СС. Получилось отобрать ровно 30% спиртуозности.

АлексейГ, поправка нужна, у меня с 13,5 сусла 1,8АС. Вторая партия 6л СС-тоже самое.

Прямым дроблением с браги 11л еще не делал. сколько получится не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я руку набиваю. Пакмайя Кристалл- это что-то.  Выход отличный ( сахарный) , не вонючие хвостики. Попробовал на первом перегоне  ( без укрепления) четко отделить головы.  2 Капли в секунду. Долго, но результат -отлично! С 6 кг сахара взято 5 литров, около 50 %. Плюс головы и хвосты. Для себя вывел формулу- 1 кг сахара - 1 литр 40% СЭМа. Супруга ( она же -нос) сказала- растешь. :D   А тут виноград поспел, в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для себя вывел формулу- 1 кг сахара - 1 литр 40% СЭМа. Супруга ( она же -нос) сказала- растешь. :D  

Хорошая формула - тщательная! Для сахарного самое оно. На сектановке с зерном еще +5% спирта получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал перегонять сливовицу. Аромат есть .  Сегодня фильтрую,вечером будет более внятный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье перегонял виноградное сусло которое получил из покупного винограда.

Первая перегонка (я по моему писал) 12 литров, 30гр., вонь просто ужасная.

В воскресенье отобрал 0,5 голов и 3 литра со средней крепостью 65гр., дальше опять пошла вонь.

Сначала расстроился, а потом подсчитал расходы: виноград 4 ящика по 100 рублей + 4 кг. сахара по 10р.!

Вообщем успокоился! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже яркий самогонный духман. Попробую сделать второй перегон.

 

Я же в воскресенье и делал второй перегон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя и Алексей, есть тема про дробный погон с браги. Там надо скорость погона регулировать.

Если быстрый, то вся кака в теле, если подобрать под свой аппарат, то вкуснота в теле дерьмо в хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя и Алексей, есть тема про дробный погон с браги. Там надо скорость погона регулировать.

Если быстрый, то вся кака в теле, если подобрать под свой аппарат, то вкуснота в теле дерьмо в хвосте.

Юра у меня технология такая.

Первый перегон быстрый, т.е. за 6 часов я выгоняю приблизительно 35-40 литров браги. Останавливаюсь на 3-4 гр.

Второй дробный. Сначала газ даю средний, при достижения температуры 60 прикручиваю на минимум. С 70 делаю газ ели-еле и с 75-и градусов начинает по помаленьку капать. Сначала 1 капля в секунду-две, а вот когда прекращаю забирать головы, то капает чуть сильнее, за секунду пару капель. Меньше газ сделать уже не могу.

Потом газ чуть добавляю. Вторая перегонка ( литров 30-ти градусного сема + 6 литров воды) у меня занимает чуть больше времени, часов 8. Последний раз насобирал голов и хвостов 4,5 литров(0,5+4,0). Гном сказал не выбрасывай, перегоним на его колонне.

Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, время не показатель, АС - это показатель и литры.

Я заботаничил ордин раз 15л СС дробно перегонял 12 часов, ДОЛБОЯЩЕР!

Получил говно, а причина тому - скорость взял минимальную.

Взял бы очень быструю-результат был бы такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС понимаю так, 15-18л.30%-го.

 

Объем был 12 литров. Звонил Гному, сказал что чуть маловато получилось, но потери не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, 12х30=3,6 АС, еслси 35л браги маловато, а 40л нормально.

А брага из чего была? Или 6л браги +6л воды?

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...