Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Сегодня переливал (аэрировал) бочковые.

Что-то захотелось яблоШного.

Дистиллят 50% есть, купил яблок Антоновки-4кг(желто-зеленая, кисло-сладкая), Синап-1кг (зеленое, сладко-кислое), Клубничное-1кг (красное, сладкое) тонкое клубничное послевкусие, Зимний банан-1кг (желтое, сладко-вяжущее)-реально бананом отдает.

Щас промежуточно бурбона рюмаху продегустирую, и пойду мацерат яблочный делать.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, бездельник, где отчет об автоматике? :angry:

Леш, все на работе, пока прилаживаю. Запускать на хвостах (вымочка бочки). Мне ттолько для первых тел, ну может 5-6 раз в год.

Блин забыл, сектановка четвертого дня остановилась, пришлось сделать лечебные прцедуры, закинул Изиферм, сегодня к обеду есть возобновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет. Условные головы 45 мл отобрал, начал отбор тела (950 мл). Работаю на 400 ваттах, так что литр буду жать весьма долго :) Спасибо за оборудование. Водку не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я анисовый мацерат дистиллирую. К НГ ассортимент нужен. Настаивал на СС 40* 3литра 50гр аниса 30 гр фенхеля и 30 гр бадьяна. Почти месяц без 5 дней.Развел фифти фифти и на 12 литровой скороварке+ПК гоню . Головы в стеклоочиститель, Тело с дельтой 6 градусов буду брать до 95 в кубе. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я анисовый мацерат дистиллирую. К НГ ассортимент нужен. Настаивал на СС 40* 3литра 50гр аниса 30 гр фенхеля и 30 гр бадьяна. Почти месяц без 5 дней.Развел фифти фифти и на 12 литровой скороварке+ПК гоню . Головы в стеклоочиститель, Тело с дельтой 6 градусов буду брать до 95 в кубе. Все просто.

Иногда захожу сюда чисто поржать от таких постов! :D  (Какой я сука "тёмный" в этом деле)... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда захожу сюда чисто поржать от таких постов! :D  (Какой я сука "тёмный" в этом деле)... :wacko:

Володь, пообещал тебе к НГ, думал бурбон или вискарь,ну нифига не созрели, но я не забыл про тебя.

 

Закончил сегодня с яблоками, мацерат с резаным яблоком, мацерат на соке, жмых залил горячей водой, жду когда остынет и сахару туда и дрожжей. Тренировочный забег перед следующим годом. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не надо вводить в заблуждение у вас и не Бурбон и не Виски. У некоторых, например у Гнома, очень вкусный сэмо настой, у АГ, не плохо получился виноградный сэм. Но это не те напитки! Называйте их своими именами, сэмоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски варят двести- триста лет и  оборудование и технологии современного сэмовара  и ирландского крестьянина  тогда это  как паровоз и электричка и сейчас . Разница в обьемах, но не в качестве.Ну и происхождение сырья. Хотя многие компоненты покупаются те же что и на заводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не надо вводить в заблуждение у вас и не Бурбон и не Виски. У некоторых, например у Гнома, очень вкусный сэмо настой, у АГ, не плохо получился виноградный сэм. Но это не те напитки! Называйте их своими именами, сэмоми.

А что такое Виски и Бурбон? Про британские и американские паспорта не упоминаем. Только законодательные акты, ГОСТы и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юрка, дядя Денис троллит сэмоделов, не корми его :)

Так у нас тема флудильная, каждый может высказывать свое мнение, Фидерман не против думаю, юмор понимает, так чегож не порадовать старика и самим расслабится под рюмаху.  :)

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...