Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Давайте тогда попробуем все-таки поговорить после хроматограмм. Сейчас есть возможность, правда не бесплатно, где-то по рублю за анализ встанет. 

Все станет на свои места. Если ПК даст просраться клюшке - сниму шляпу, на коленях покаюсь и перестану в принципе гнать.

Леха на коленях покаюсь-поверю. Но перестану в  принципе гнать? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гост на спирт, или ТУ на дистиллят хотя бы. Деф ничего не даст, это холодильник просто. Я блин про медь говорю. Будь у вас ПК из меди - дистиллят ваш был бы чище и вкуснее. Все! 

 

Леш, там все очевидно. Сивуха-головы...

За счет чего чище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил за ужином вина, расслабился... А тут такой диспут! Я тоже выскажусь, как бывший пользователь ПК от 223 и как ректификаторщик. Вы, парни, все правы по своему! По порядку. Что не понравилось в ПК: все же много(по сравнению с рекламой и НДРФ на колоне) изиков и всякого хвостового г попадает в отбор. А все из-за плохой, почти нулевой удерживающей способности ПК и надо честно признать, проблем со стабилизацией температуры после дефа. О способах устранения я писал, давно и на ХД они есть. Что нравится: возможность получать дистиллят (да, Леха-дистиллят!) хорошего качества, по сравнению с прямоточником. Но не более! А вот в связке с тарельчатой колонной уже и НДРФ. Гнома с его видением каким должен быть правильный дистиллят очень хорошо понимаю, поэтому и продал свою ПК. Тут можно долго стучать по клавишам, лучше собираться, общаться и лучше на трезвую! Добавлю одно, приходя в гости к человеку которому продал ПК и угощаясь его напитками, всегда ловлю на мысли, что как инструмент для получения качественного сэма ПК очень хороша! Но! При условии грамотного и вдумчивого пользователя. Про начавшийся спор медь/нержа, пробовал и то и то, выбрал нержавейку! Всё, всем добра!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати есть желание к следующему сезону прикупить у 223, медные тарелки. Где то на ХД прочитал, их можно ч/з одну поставить.

А у меня - взять трубу 50 см высотой и нарезать медных колец туда. И все. Деф или ХП  - и на яблоки. И тогда поглядим...

 

Дядя Леша С, ты лучший! :) Окромя конечно относительно меди...

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше  обсудим проблему с метиловым спиртом . Как получается и из чего и как его избежать.Люди мруть як мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Володю! Тоже все эти новости про метиловый удручают и много вопросов напрашивается. Кто что думает по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, в домашних условиях ты его при всем желании не сможешь получить. А чтоб не травиться - не покупайте через нет всякую залепуху по 999 рублей за 5 литров. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я тоже закругляюсь. Но напоследок хотел бы уточнить, что к ПК использую ТК. :), Но и деф без РК бесполезен.​

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня - взять трубу 50 см высотой и нарезать медных колец туда. И все. Деф или ХП  - и на яблоки. И тогда поглядим...

 

Дядя Леша С, ты лучший! :) Окромя конечно относительно меди...

Тоже были мысли по поводу колец вместо насадки, для зерновых. Но как то успокоился и теперь медью пользуюсь только барботер и старый деф медный в качестве мешалки для бочки 65 л. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня - взять трубу 50 см высотой и нарезать медных колец туда. И все. Деф или ХП  - и на яблоки. И тогда поглядим...

 

 

Нихрена не понял.

Я уже "охреновучелся" не все понимаю. При встрече расскажешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша (гном), есть предложение (пока я "начитался"  :D ). У меня сейчас дображивает чача, 20-22 литра. Сейчас подбираю хвосты от чачи, планирую литров 6-6,5 (крепость не мерил) + завтра столько же будет. Соединяешь эту "адскую" смесь и перегоняешь два раза. А то у меня 2-й дробный навряд ли получится, у меня у куба минимум 12 литров должен быть. Результатом поделишься  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша (гном), есть предложение (пока я "начитался"  :D ). У меня сейчас дображивает чача, 20-22 литра. Сейчас подбираю хвосты от чачи, планирую литров 6-6,5 (крепость не мерил) + завтра столько же будет. Соединяешь эту "адскую" смесь и перегоняешь два раза. А то у меня 2-й дробный навряд ли получится, у меня у куба минимум 12 литров должен быть. Результатом поделишься  :D .

Опять ошибочки. Отпишешься  - вот так пишется :)

Леш, у меня 8. А что хочешь в итоге-то получить?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поглядите, что и как я сейчас делаю с сектантской рожью. 18 литров залил, 25 %. Сырец. 

 

Клюшка + царга 75 см + спн 4Х4. Отбор голов 5% 225 мл. Остальные головы пойдут в погон. Отбор 1200 мл в час. Итог - ндрф, хвосты в кубе. Мне они не надо, ароматные воды не ищу. 

Этот ндрф будет головастым, но без хвостов. Бодяжу  - и в бочку. ЭАФы потом уйдут, ароматика останется, хвостов практически нет.

10 литров питкой ржички будет готово через 4-5 месяцев. Кто в дегустаторы?

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ошибочки. Отпишешься  - вот так пишется :)

Леш, у меня 8. А что хочешь в итоге-то получить?

 

А нахрена мне отписываться? Мне доля нужна  :D

Ты же хотел фруктовую перегнать, сам же писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов на этот эксперимент!

Ты в списке на НГ первым :)

 

15-литровку решил раздать к НГ, по 05.

Карпаче, Большому, Жекосу, Лехе С, Фидерману, Раптору, Феликсу, Лехе Г, Денису, Бориззу, (Лехе Пивовару + 5 сэмоделам не с "Кордона")

Самовывоз-сэмовывоз  :)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпаче,

Большому,

Жекосу,

Лехе С,

Фидерману,

Раптору,

Феликсу,

Лехе Г,

Денису,

Бориззу,

Андрею 777 (пше прашем, билят :) )

Бобсу 12

Сереге 70.

 

Все, вроде. 

(Лехе Пивовару + 5 сэмоделам не с "Кордона")

 

10 литров получается мужикам на подарки :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена мне отписываться? Мне доля нужна  :D

Ты же хотел фруктовую перегнать, сам же писал.

https://youtu.be/_xvwpFT3tDU

 

Не знаю, как из этого сделпть видео, но дядя Леша, погляди и прочитай коммент.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...