Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

С Нового года еще подорожает. Дальнобои расценки повысят. Еду на рынок, за сахаром :unsure:

В принципе, уже повысили, просто на рынке еще не отразилось.

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбался ждать осветления, вчера влил разведенный пипибент. Только что продекантировал - вкус и цвет как у пакетированного алиготе :rolleyes: . Жалко, что пить нельзя. Сегодня после смены буду ГНАТЬ. В первый раз :wub:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После декантирования получилось 20 литров - 5 литров во двор :blink: жалко. В 21:24 начал гнать... Капли пошли после 90 градусов в кубе :wacko: , запах карамельный :rolleyes: . Заливал по 10 литров, на каждый раз по 2 часа. Итог: 5 литров крепостью 40 градусов при температуре + 23. Походу у меня универсальный спиртометр от Bowin слегка п-т. Надо обзаводиться АСП-3. А теперь вопрос в студию - На последующий перегон разводить? И может еще какие тонкости с моим аппаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводи до 20 градусов и вперед. Отбирай дробно головы вначале по запаху попробуй отсечь, потом тело до 95 в кубе и отдельно хвосты до 98 в кубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, будем пытаться. Только что был в конце Невского - зерно любое не травленное от килограмма до мешка 12 рублей.

Костя, а как Вы определили, что зерно не травленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводи до 20 градусов и вперед. Отбирай дробно головы вначале по запаху попробуй отсечь, потом тело до 95 в кубе и отдельно хвосты до 98 в кубе.

 

Я развожу до 25-30 гр.

Зачем отбирать головы по запаху, это же не фруктовая. 

Я бы отобрал бы 10% от АС и потом отбирал тело до 93гр. в кубе.

От 93 до 95-96 собирал бы в отдельную банку, а остальные хвосты в брагу перед следующим перегоном.

Я так понял, там и аппарат простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От 93 до 95-96 собирал бы в отдельную банку, а остальные хвосты

Лех, а зачем на сахарной такие телодвижения, можт я чего-то не понимаю?

Не, я конечно понимаю, :)  но не понимаю зачем это здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, а зачем на сахарной такие телодвижения, можт я чего-то не понимаю?

Не, я конечно понимаю, :)  но не понимаю зачем это здесь.

 

Юра, т.к. я не делал сахарные раньше, то я бы поступил именно так. Посмотрел, полюхал, на "худой" конец попробовал. И если они получились хвосты как хвосты, то в брагу  :D

Я там везде и написал: я бы сделал так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат наипростейший. Только вот по градусам в кубе - ? Капать вчера начало только после 80, градусник проверял потом в кипятке показывал 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Леш, надо тебе было с сахарной начать. :)

Я со сложного начал!  :D

Кстати, после всех перегонов планирую поставить на варенье. Его у меня дофира. Как то обсуждали мы эту тему, варенье брать 1 к 2-м с сахару? Или по другому спрошу, сколько сахара в драге должно быть? Процентов 20-22?

 

 

Аппарат наипростейший. Только вот по градусам в кубе - ? Капать вчера начало только после 80, градусник проверял потом в кипятке показывал 100

Температура кипения спирта 78,3. Если взять погрешность, то в принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со сложного начал!  :D

Кстати, после всех перегонов планирую поставить на варенье. Его у меня дофира. Как то обсуждали мы эту тему, варенье брать 1 к 2-м с сахару? Или по другому спрошу, сколько сахара в драге должно быть? Процентов 20-22?

 

Я считал как 1 л. варенья=600 гр. сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура кипения спирта 78,3. Если взять погрешность, то в принципе нормально.

Леш, да какой там спирт. Говно там лезет всякое ЭАФовское, еще до спирта. Более того, при такой навалке часть хвостов прет в головы. Если сухопарник убрать, можно попробовать по Габриэлю, Юрка обрисует внятную картину, если будет нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г, Леш, я смотрю, ты элементами фракционной перегонки увлекся, только на сахарной этот номер не проходит, там все очевидно: головы-хвосты. Выдумывать ничего не надо. На "Магарыче" классическая двойная перегонка, головы 10% АС, хвосты рубить при 50 в струе. Все.

Фракционку делал 2 раза на зерне, мне не понравилось, слишком муторно, не понятно что потом с этими фракциями делать, тема "фломастерная". С кальвадосом ты тоже так не мути, запутаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Юра дело пишет, с сахарной выдумывать ничего не стоит. Юра, а если под бочку вискарик солодовый готовить ( чисто белый солод) , стоит ли гнать до 96 С в кубе во втором погоне ? Или раньше рубить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался - тяпнул 50 грамм СС. Все равно лучше чем у тещи, хотя в деревне мне в последнее время нравился - старею, наверное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, сейчас в бочки заливаю потихоньку. Все по-габриэлевски делаю, перегон делю на 1-е тело и 2-е тело и т.д. На ХД все доступно расписано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус кисловато слегка. все 100 грамм мерного стакана кончились - больше не буду... Но все равно приятно :)

ХД - лес дремучий, тяжело искать истину... Все равно читаю, не побоюсь этого слова - зачитываюсь.

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...