Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Ночью? Не, я серьезно абсолютно. Или - "сегодня рыбалка была"? 

 

Леша, рыбалка была!

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=3483&p=495973

 

Про остальное я понял. Будем планировать! 

Надо только усовершенствовать дробилку и довести до ума пресс.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо скоро придется прекращать раздавать продукт. Народ обрыбается вовсю, а я только расценки на рыбу на центральном рынке знаю...Эх, блин, пора сдергивать с рыболовного форума :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на мосту  :)

Да ладно, чо там, как, куда... Я завтра с 10 до 12 катаюсь по городу, могу немного свой трек поменять и заехать. В личку скинь адрес.

И нечего в моем профиле тебе делать, кстате :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмена пока не будет. Возьмешь у меня 05, попробуешь, и если чо, тогда да :)

 

Леха, вот это зря.

Я тоже думал презентация будет, а теперь у Дениски слабое звено - кальвадос.  :D

 

 

P.S. Может ч/з меня проедешь?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, вот это зря.

Я тоже думал презентация будет, а теперь у Дениски слабое звено - кальвадос.  :D

 

 

P.S. Может ч/з меня проедешь?  :)

Да, легко. Все равно на рынок за сахаром поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе поиска тары под сэм, обнаружил граммов сто недопитых с весны в бутылке со щепой. Цвет - ну ооочень насыщенный. Думал вот он - плинтус! Открыл, понюхал сам, дал нюхнуть супруге - запах очень приятный, ванильно-шоколадный. Попробовал - очень вкусно.

Вот чешу репу теперь, и думаю, что случайно это получилось, или надо выдерживать не 3 недели как рекомендуется, а поболее?

Как-то стоял у меня сэм на щепке месяца два, так плинтусом отдавал, а у более полугода простоявшего - вкус исправился.

Какие мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то стоял у меня сэм на щепке месяца два, так плинтусом отдавал, а у более полугода простоявшего - вкус исправился.

Какие мнения будут?

 

Вова, на ХД об этом много пишут. Так и есть: то плинтус, то класс. Во время "класс" надо снимать,  дать постоять и срочно "уничтожать".  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuriy-65

Юра, сегодня получил драгоценный "мистель".

Сижу смакую сейчас.

Погуглил "шо" такое мистель и понял только одно это винный спирт смешанный с только начавшем бродить виноградным суслом.

В чем кайф не понял, но пока нравится. 

 

Дочь сказал запах коньяка или даже виски, но она не пробовала.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, "велосипед" не мой, сам первый раз попробовал на региональной встрече, но концепция понравилась.

Я не пью слабоалкогольные напитки, только если пиво, портвейн и херес. С виноградом у меня по жизни не сложилось, поэтому как альтернатива порто, яблочный мистель может иметь место. Опять же можно, между делом, им бочку подготовить под виски или кальвадос. Ну и поддержать яблочную тематику. :)  

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех оптобазах по 1600 за 50 кг. Дешевле не видел.

 

Я так понял ты на ХД написал, а они там все в "ауте"... У них что там по 2 что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...