Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Ну ладно, впереди дробная перегонка. Надо о будущем думать: какие нынче дрожжи в тренде (пока для сахара)? Ну и где брать в Калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....хвосты рубить при 50 в струе. 

 

 

У меня хвосты иногда идут 80 градусов!

А по температуре в кубе?

93-94?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хвосты иногда идут 80 градусов!

А по температуре в кубе?

93-94?

Ну так, Леш, это для прямотока, а у тебя две колонны сверху. 50% в струе это примерно 94 С в кубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял "погонять" медный "деф" у bolshoy-го. Сделал первый перегон виноградной браги.

По скорости перегона особо не вдохновил. Но хочу оставить его еще и на 2-й дробный перегон. Планирую его сделать в выходные.

Комплект будет из тарельчатой колонны и медного дефлегматора.

По результатам отпишу. 

 

Кстати, что могло быть не так в первом перегоне? Напряжение подавал 210 вольт, ТЭН 3кВт., выход воды еле теплый, СЭМ шел намного теплее воды. Напряжение уменьшил до 190, особой разницы не увидел. Напор воды был намного больше чем я подавал на свою пленочную колонну, думаю в пределах 80-100 литров в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дефлегматора, все же нужен доохладитель! Тогда продукт будет выходить холодный.

 

Ну ладно, впереди дробная перегонка. Надо о будущем думать: какие нынче дрожжи в тренде (пока для сахара)? Ну и где брать в Калининграде.

Мое мнение, для сахарной обычные Польские прессованные дрожжи, самое то! Я покупал на базе, рядом с холодильником на Московском пр-те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял "погонять" медный "деф" у bolshoy-го. Сделал первый перегон виноградной браги.

По скорости перегона особо не вдохновил. Но хочу оставить его еще и на 2-й дробный перегон. Планирую его сделать в выходные.

Комплект будет из тарельчатой колонны и медного дефлегматора.

По результатам отпишу. 

 

Кстати, что могло быть не так в первом перегоне? Напряжение подавал 210 вольт, ТЭН 3кВт., выход воды еле теплый, СЭМ шел намного теплее воды. Напряжение уменьшил до 190, особой разницы не увидел. Напор воды был намного больше чем я подавал на свою пленочную колонну, думаю в пределах 80-100 литров в час.

Хреновый деф. Нормальный так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей С. А ты покупал солод? У Гиви?

Покупал, но не у Гиви, а в Калининграде. Более подробно по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновый деф. Нормальный так не работает.

 

Не ругай. Это первый деф Алексея, второй - третий будут лучше.  :rolleyes:

Глядишь второй Джокер вырастит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Цена хорошая, а вот как качество? Цветность нужна. Сегодня получил солод из Перми (Новопермский Пивовар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, заходите сюда и выбираете себе солод. По цене и наличию есть телефон человека который все расскажет. Продажа мешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, заходите сюда и выбираете себе солод. По цене и наличию есть телефон человека который все расскажет. Продажа мешками.

 

cf73e37794fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, заходите сюда и выбираете себе солод. По цене и наличию есть телефон человека который все расскажет. Продажа мешками.

Разговаривал с ними, мешками по 50кг, большая партия. Если только с кем-то кооперироваться.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 литров сорокоградусного СС разбодяжил 5 литрами воды. Головы 250 мл, 3 литра "тела", после сорока сейчас гоню хвосты. Аппарат однозначно не айс: не разборный сухопарник размазывает головы по всему погону, горизонтальный змеевик не дает уловить когда убавлять огонь при разгоне. Вывод сделал такой: сухопарник такой далеко в ... и змеевик переводить на вертикаль.

И задумываюсь о пленочной колонне типа http://moi.12ruk.ru/2014/11/05/xoroshaya-brazhnaya-kolonna-ili-xoroshij-samogonnyj-apparat/

Изменено пользователем Костя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с ними, мешками по 50кг, большая партия. Если только с кем то кооперироваться.

Если найдутся любители овсянного стаута, я на овес в доле. Ну и на гречку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, буду, вроде, ничего трудного. Попытка - не пытка :rolleyes:

Молодца! Я хотя тромбонами не занимался, но много хорошего слышал о тромбоне Гагарина. На ХД поищи, если интересно. 

Юрка кстати 65й наш с Гагариным знаком лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...