Перейти к содержанию

Оснащение лодок. Где найти, как сделать?


Рекомендуемые сообщения

В связи с дооборудованием нового РИБа появились вопросы:

 

1. В судовом билете вписаны огни по МППСС- 72. Есть ходовые, нужен топовый. Где приобрести? Вчера был в ФишБот, Юпитер, Буш, Подеста, Элемент. Нигде нет, в Элементе цена космос.

Типа такого:

 

Изображение

 

2. Где быстро и качественно отклеить старый бортовой номер, нанесенный материалом ПВХ, и наклеить новый? В течение дня, т.к. не охота оставлять оборудованный катер с комплектацией где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, такой фонарик в Поляндии около 300 рэ стОит. Ближайший магазин недалеко от Бартошиц. Если надо, дам координаты, сгоняешь. Сам я поеду может через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Миколайках, в магазинчиках на берегу озера тоже видел.

Да, но до них надо еще доехать, а до Мазурии 25 - 30 км, + цена оптовая на складе, и за вывоз можно назад лист получить! ;)   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в "Мазурии" тоже жадноватые цены на кусок пластика  :wacko:

В Ольштыне, в акваспорте огни дешевле гораздо. Если кто поедет в ту сторону, то имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, в "Мазурии" тоже жадноватые цены на кусок пластика  :wacko:

В Ольштыне, в акваспорте огни дешевле гораздо. Если кто поедет в ту сторону, то имейте ввиду.

В пятницу только там был. :( Может до конца июня еще соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я номера снимаю и клею  вот по этому т. +79216197761 (Игорь Фёдорович). Хотя номера можешь снять сам, при помощи строительного фена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. спускаем баллон, греем и снимаем? Как сильно можно греть?

Баллон спускать не обязательно. Нагреваем не сильно , чтоб подогреть клей. А оставшийся клей растворителем смываем тряпкой. Растворителем пользоваться на открытом воздухе. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с дооборудованием нового РИБа появились вопросы:...2. Где быстро и качественно отклеить старый бортовой номер, нанесенный материалом ПВХ, и наклеить новый? В течение дня, т.к. не охота оставлять оборудованный катер с комплектацией где то.

А может можно в ГИМС переговорить, чтобы номер оставили (ГИБДД разрешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может можно в ГИМС переговорить, чтобы номер оставили (ГИБДД разрешает).

Категорически отказали. Оставить номер нельзя. Не получилось даже договориться что бы одну цифру поменять только. На вопрос как получают номера крутые катера и яхты ответа не последовало, молча проулыбались. :angry: Выдали порядковый номер.

 

Для снятия клея лучше использовать ацетон, растворитель(646) сильно высушивает ПВХ ткань.

 

А чего ты мне это не сказал, когда я с твоей мордой лица разговаривал? :wacko: Я уже в Бау был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - в ФишБот вчера вечером поступили "белые круговые" огни:

Изображение

 

Розничные цены (слева - направо) 4000, 650 (цена как у черной) и 2000 (складная) руб.

 

До завтра Игорю отложу в своем кабинете по одной. 

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера снял, как учили. Все же 646й растворитель лучше снимает клей. Ацетоном на чистовую. 

 

Валера, спасибо! Завтра постараюсь заехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты мне это не сказал, когда я с твоей мордой лица разговаривал? :wacko: Я уже в Бау был...

Это Лосяра от меня написал пока я на обеде был."РРебята я не в курррсе." Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно. Отчистил номера отлично, практически не видно старых.

 

Париться с ПВХ номерами не стал, Женя сделал трафареты, намулевал краской... Правда в Бау на баллоне было написано "серая", оказалась гламурно-серебристой. :) Замылится, засалится и ОК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технологией смена масла вопрос решили! Подскажите пожалуйста где можно в Калининграде купить масляный фильтр для этого мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...