Перейти к содержанию

Троллинг - за и против, Ваше мнение.


Bobs12

Рекомендуемые сообщения

Вчера был неприятно удивлён количеству людей занимающихся троллингом. В моём подсчёте 50 на 50. И это в виду постоянного повышения количества рыболовов на водоёмах. Как разрешённый вид ловли вопросов не вызывает, но как же профессионализм, чуйка в руку, мучительный выбор спиннинга и снасти и т.п.? Давайте обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так и быть поддержу тему, как закоренелый троллингист. Хотя сама постановка вопроса не нова. Сами знаете, кто КРК просматривает. Есть там одноименная тема : " Троллинг. Модно. Стильно. Молодежно . Или рыбалка для ленивых ?", созданная вашим покорным слугой. Так вот в начале темы страсти кипели, было дело. А вот по причине блокирования меня на КРК тема загнулась. Тем не менее сама тема троллинга-дорожки на воблеры и блесны очень интересна и неисчерпаема в принципе. Отсюда и появляющиеся в последнее время темки-клоны на КРК : " Джигом по воблеру", например. :D Можно было бы воссоздать на СК троллинговую тему, но тогда это получится тема имени дяди Артура. Как то не скромно :wub: А учитывая тот факт, что троллингом-дорожкой я ловлю не только судака, то живут и другие темы. Пусть будет разнообразие, а это очень важно !

Поэтому хочу себе немного польстить с вашего позволения и напомнить известную фразу : " Он ушел от нас навеки , но дело его живет !" :P

P.S Муссировать тему троллинга лично не буду. Пускай ловят люди, пробуют. Одно могу сказать точно из личного опыта. Пробуют ловить многие, а остаются верны троллингу далеко не все. Некоторых хватает до первого оборванного воблера за 250 рублей.

Благодарю за понимание. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурик, не загнулась :D  Володь, да обсуждать в принципе нечего. На соседнем ресурсе тоже замесились :D  Моё имхо таково...

Сам по себе троллинг имеет место быть как метод ловли и лично я его тоже применяю. Когда имеет место незнакомый водоём, не хочется заморачиваться, лень. Иногда, кроме как троллингом рыбу не взять, но это не о наших условиях. Но по спортивной составляющей троллинг это 0 по сравнению со джигом или так будет правильней - ловлей в заброс. Любой человек, пробовавший эти 2 способа ловли это поймёт. Да и вообще это общепризнанно. Иногда этот способ более уловистый, иногда менее. На заливе его применяют люди, которые, как правило, не умеют ловить джигом. Не умеют найти рыбу.В любое время, хоть сейчас, хоть осенью. Тот кто джигом ловить умеет поймает всегда. + к этому производя ловлю троллингом теряешь навыки джига. Так как в троллинге нет необходимости забрасывать в нужную точку, забрасывать в сложных условиях, уметь читать дно и по ощущениям дна выбирать перспективные точки.Поэтому в своей практике стараюсь уходить от данного метода ловли. И рыбу пойманную троллингом в свой личный зачёт не принимаю. Попалась и попалась. И как говорил я на рыбалку не за рыбой езжу, поэтому не попалась - ничего страшного, поймаем в следущий раз. Как то так.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не троль, на троллейбусе не хожу. :D Но пусть живут пока разрешено. Просто не нравится, когда по твоей точке, с которой следуют поклевки, ходят туда-сюда троллейбусы.

Шутки шутками, но то, что происходит на Калининградском заливе и в море вряд ли на 100% можно назвать тролингом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что эти парни с биноклем ходят. Стоит поймать что-то, тут же окружают и ходят кругами вокруг тебя, как коршуны - бесит! Я уже молчу о размерах рыб, которые они складывают в свои закрома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем мера, чувство здравого смысла, любовь к природе и ответственность нужна, будь то троллинг, ловля взаброс, кружки, балберы али донки, неважно. Есть мера - все норм, это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что эти парни с биноклем ходят. Стоит поймать что-то, тут же окружают и ходят кругами вокруг тебя, как коршуны - бесит! Я уже молчу о размерах рыб, которые они складывают в свои закрома!

В точку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье не без урода. Везде и во всем есть нормальные, как Артур, а есть тролли и гоблены. Я за активную рыбалку спининг, нахлыст.

А в других случаях за адекватную рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

В данной теме, в последствии, останутся только посты по теме. Остальное переедет в хорошую тему "Кама с утра".

 

Предлагаю сразу (без потом и без последствий) перенести всю эту говнотему в КАМА-СУТРУ. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сразу (без потом и без последствий) перенести всю эту говнотему в КАМА-СУТРУ. B)

Добавить просто нечего :D . Только пальцы над клавой занёс, а мои мысли уже тут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Пусть будет. Может одного троллингиста, "ходящего по головам" будет меньше. Лично я не против тролей, но пока не мешают и не рвут снасти моторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть ловят, ё-маё. Никто ж не запрещает. Но только по-дальше от любителей джига и без "умного вида" показывая свои уловы. Сами же потом в свою же "лень" попадут, когда нужно будет с бережка половить или еще где. Много ума не надо- прицепить воблер и пойти на моторе, это и обезъяна любой новичок сможет. Надеюсь никого не обидел.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поиграем в игру под названием : " Сколько трофейных рыб я поймал ( или не поймал,но боролся с оковалком ) за последние 2 месяца"?

И сразу станет ясно, у какого дрочера откуда руки растут. Ну кто первый? Есть доброволец?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, не серьезный это спор. По нашим (взаброс) понятиям, вы не ловите, а собираете рыбу со снастей. Для меня, к примеру, вываживание уже не столь интересно, как поиск рыбы, нащупывание бровок, поклевки в руку, порой каскадом вдогонку и т.д. Бывают дни, когда тот-же судак виснет... все, мне это не интересно, переключаюсь на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, ты со своим тролом пролетишь, даже не пытайся. Загляни в тему поймай - отпусти :D

Да и по темам отчетов можно пробежаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы тема называлась-"Хамство на воде"!Когда начинал бороздить море и посоветоваться было не с кем хорошо это или плохо. Вопрос стоял-можно что-либо поймать или нет. Мои друзья категорически не верили, а я не знал , но очень хотел. И вот спустя годы, когда тема троллинга озвучивается в таком ракурсе хочется заметить некоторым "уважаемым" форумчанам, что если откинуть хамскую составляющую поведения отдельных индивидуумов, коих в достатке везде(на воде, на дороге, во дворе и тд),то говорить, обзывать, давать уничижительные клички в том числе и мне, занимающемуся и любящему этот вид ловли- вредно для здоровья. Это как максимум и конечно крайняя мера. А так- пюлюю на всех оптом и в розницу, кто бычит и учит . Вот только меня слегка огорчает, что как мне казалось некоторые (без ковычек) уважаемые форумчане лайки в этой теме раздают. С бодуна что-ли?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, ты со своим тролом пролетишь, даже не пытайся. Загляни в тему поймай - отпусти :D

Что и требовалось доказать. Езды на катере больше, чем пойманной рыбы( трофейной). А закаты и восходы Солнца над заливом я тоже фотографировать люблю. Но это уже совершенно другая история.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть ловят, ё-маё. Никто ж не запрещает. Но только по-дальше от любителей джига и без "умного вида" показывая свои уловы. Сами же потом в свою же "лень" попадут, когда нужно будет с бережка половить или еще где. Много ума не надо- прицепить воблер и пойти на моторе, это и обезъяна любой новичок сможет. Надеюсь никого не обидел.

Спасибо, что разрешил. Подальше, это сколько метров, если встретимся на водоёме. B)

Насчет навыков. Кто в детстве на велосипеде ездить научился, тот и в 70 лет на нём поедет. :)

Сначала надо думать, что пишешь (обезъяна), а потом спрашивать, не обидел ли, хотя, ИМХО, наверняка хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда ловлю троллингом. А раньше иногда ловил на дорожку. При этом совершенно не преследую цели надубасить побольше щурят, чтобы потом их раздавать котам во дворе. Чаще всего рыбу отпускаю. Иногда беру на еду, когда захочется котлеток. При этом регулярно подчищаю водоёмы от браконьерских сетей. Часто троллинг бывает не ради рыбной ловли как таковой. Бывает, просто хочется прокатиться на своей лодочке по реке или каналу, покатать супругу, детей. Потихонечку, не торопясь прокатиться, позагарать, полюбоваться красотой природы, разведать новые места или проверить наличие рыбы на уже давно знакомых. Покайфовать, отпуская рыбу на глазах у знакомых и незнакомых людей. Потом можно пообсуждать, мол прошёл туда-сюда, рыбу поймал, но всю отпустил. Рассказать, почему поступил именно так.

Дети у меня с малых лет со мной в лодке катаются, им скучно торчать на одном месте и бомбить одну точку, пусть и уловистую или втыкать на поплавок часами, ожидая поклёвки, которой может и не быть. Я своими руками изготовил три уловистых воблера для троллинга. И мне это нравится.Все эти моменты доставляют радость закоренелыхм маньякам, таким как я, например. Но это не даёт никому права даже предположить, что мои руки растут не из того места.

Поэтому ещё раз обращаю внимание на то, что и как вы пишите и под чем подписываетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть ловят, ё-маё. Никто ж не запрещает. Но только по-дальше от любителей джига и без "умного вида" показывая свои уловы. Сами же потом в свою же "лень" попадут, когда нужно будет с бережка половить или еще где. Много ума не надо- прицепить воблер и пойти на моторе, это и обезъяна любой новичок сможет. Надеюсь никого не обидел.

Интересно, как это возможно? Хожу троллем в поисках рыбы в далеке от всех, но стоит поймать и кинуть якорь, затратив на это совсем немного времени, как джигголовки летят со всех сторон почти в лодку. Было и такое: якориться не стал, ветра почти не было. Начал кидать. Мигом в то место, куда кидаю, встала лодка. На вопрос: "Ты что делаешь? Тебе места мало?"  получил ответ: "А тебе?" Может быть это был новичек джига с биноклем?

Про много ума скажу так: прицепи и попробуй. Думаю поймать рыбу ума не хватит, может только случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ловлю на заливе троллингом, уловы скромные, никому не мешаю, не перед кем не хвастаю, мелочь по пакетам не ныкаю - так что не надо всех под одну гребенку грести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...