Перейти к содержанию

Аккумулятор.


ARCHY

Рекомендуемые сообщения

На досуге разберу, турбинка рулит. Явно какая-то из крайних банок.

Банку определить просто. Через заливные пробки щупом тестера в банках мерить напряжение относительно клемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже новый стоит, а Вы всё советуете. :)

В продолжении тематики о расходниках нас ожидают:

 

Восстановление работоспособности масляного фильтра с помощью турбинки, раствора фэри и паяльника;

 

Придание эластичности дворникам стеклоочистителя путём погружения оных в нанотехнологический раствор! :rolleyes:  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-нибудь в дальнейшем пригодится, мой напарник по команде попросил обратить внимание всех желающих на соответствующую качественную продукцию (аккумуляторы для любого бюджета), которой он торгует по адресу ул.Сибирякова, 7. Любые подробности можно узнать по телефону: +7 921 854 42 22 (Влад).

P.S. По совету Игоря(Chan), в целях облегчения поиска по данному вопросу в будущем, продублировано из темы "Реклама своих компаний" .

На Сибирякова, 7 аккумуляторы Varta украинской сборки и гарантия у них по-моему 1 год (может быть 2, но не больше).

У меня тяговый Varta служит около 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сибирякова, 7 аккумуляторы Varta украинской сборки и гарантия у них по-моему 1 год (может быть 2, но не больше).

У меня тяговый Varta служит около 6 лет.

 

Нет, это новая точка продажи абсолютно других марок аккумуляторов, которая находится рядом с Varta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Умерла родная АКБ, прослужившая 8 лет, 72А\час, 720 А. Думаю менять на Varta- Centra. Читал здесь на сайте, что некоторые автовладельцы берут АКБ с не заводскими параметрами, а с повышенными. Что-то и мне загорелось так попробовать. Какую АКБ мне поставить. Если будет и влезет 100 А\час, то сколько ампер по току мне нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило аккумулятор бОльшей емкости по току отдачи перекрывает меньший. Бери, который влезет и подойдет по клеммам, можно и сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А генератор потянет зарядку?

А почему генератор должен не потянуть зарядку? Ток зарядки знаешь? У меня в лодке стоит 18А генератор, аккумулятор 100Ач, никаких проблем с зарядкой. В авто в среднем 70-80А генераторы. Ток зарядки аккумулятора в среднем 1-2А, при сильно разряженном ну 7-10А не долго, потом падает. Так как может не хватить тока для зарядки, если генератор исправен?

А вообще выше в теме это уже обсуждалось да и в инете полно статей по этому поводу. Есть место под капотом и деньги на большую банку - покупайте смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продаваемый автомобиль нужен недорогой акум 40-60а/ч, можно сильно б/у, но рабочий. Меняю на рубли, фантики, напитки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продаваемый автомобиль нужен недорогой акум 40-60а/ч, можно сильно б/у, но рабочий. Меняю на рубли, фантики, напитки...

Зайди в РП, там мой аккумулятор лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Срочно, куплю аккумулятор рабочий б/у. На легковой авто, дёшево. Шкоду бросил на Победке у Виктории. 8909775455пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, прям напротив твоего дома, паренёк торгует аккумуляторами, есть новые и бу. Я у него гелевый BMW 90A  за 2500 купил :) Подскажи НИПУХУ

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив твоего дома, через дорогу на площадке! Слева ближе к железке, стоит вагончик с АКБ.

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем безвозмездно... Серега, спасибо за веники, как раз собираюсь 31го попариться. :)

Главное после бани никуда не улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...