Перейти к содержанию

Кальвадос.


Рекомендуемые сообщения

Серега, могу горсть тебе отсыпать. Есть у меня готовая, тульская. За 05 кальвадоса, надо мне его :)

А мне на 0,5 кальвадоса?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тебе точно нужна горсть яблочной щепки? Тогда просто так насыплю :)

Нууу, для кальвадоса она же пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же бочки, от кошерности уйти хочешь? :)

 

Юра, все под "завязку".

Для чего ты думаешь я 4-ю бочку заказал.  :)

Но пока придет, пока подготовлю, пол года пройдет.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для чего ты думаешь я 4-ю бочку заказал.  :)

 

Лех, с моим пардоном, но я хрен его знает, зачем ты ее заказал. :) Спокойной жизни не хочешь? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, с моим пардоном, но я хрен его знает, зачем ты ее заказал. :) Спокойной жизни не хочешь? :D

 

Пусть будет. Она мне не помешает.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на следующий год 2 тонны набирай. :)

 

Всех кого раздразнил (дал попробовать) все готовы помогать.  :D

Надо сегодня распечатать бочку и произвести пробу.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мой своеобразный рекорд: за один день 230 литров сока. Но сбор делали с товарищем. Выехали за яблоками в 8 или 9 утра, а закончил я в 11 вечера и был никакой!  :(

Я поэтому и хочу сделать хорошую дробилку и пресс.

Кстати там где я покупал нержавейку на вторчермете, хозяин показал пневмопресс от шиномонтажного механизма. Попадания масла, просто исключено.

Так что есть куда двигаться.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, тебе бы учетчиком или начальником планового отдела на заводе работать.  :)

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, тебе бы учетчиком или начальником планового отдела на заводе работать.  :)

Все прошел!  :)

И учетчиком был, и директором розницы (950 человек  :D ), и начальником производства!  :lol:

Такие планы "рисовали" до сих пор не могут достичь, того что мы "достигли".  :rolleyes:

 

Сегодня Шика приезжал, "сливки" снимал с кальвадоса. Налил на пробу немного. Если завтра отзовется, значит остался жив!  :D

Сам сейчас снимаю пробу с "крайнего" перегона.

Запах и вкус отменный. Ну может чуть чуть резковат. Ну это бочка исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ЧТО, дальше будем идти, или тему прикроем и кальвадос делать не будем?

 

Фиг тебе.  :P

И тему развивать будем, и кальвадос делать будем. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выложить книгу Скурихина сюда, сейчас читаю, некоторые моменты можно обсудить.

 

Я ее в интернете скачал, но читать не читал.

А надо бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее в интернете скачал, но читать не читал.

А надо бы!

Надо Лех, там интересные "приемы" есть, которые могут облегчить нам жизнь, или поменять концепцию. Если сможешь, выложи здесь. Попросим модераторов на 1-ую страницу поместить, чтоб не потерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Лех, там интересные "приемы" есть, которые могут облегчить нам жизнь, или поменять концепцию. Если сможешь, выложи здесь. Попросим модераторов на 1-ую страницу поместить, чтоб не потерялась.

На работе скачалась нормально, а дома открываться не хочет.

Вот здесь ее можно скачать.

http://booksee.org/book/562333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на  пригодность напитка от Алексея Г. проходил в обстановке неформальной. Участника двое, собственно я и старший брат. Количество напитка любезно предоставленного на пробу Алексеем 0.5 л. 

1. Цвет светло желтый, чистый, оттенков коричневого и красного нет вообще. 

2. Вкусовые характеристики хорошие для отличного самогона. Хороший аромат яблок, сладости нет.

Выводы. От меня, двойной перегон забирает что-то из напитка, возможно дубу не с чем работать при выдерживании, казалось в бочке больше площади соприкосновения, но эффекта нет от дуба, кроме цвета конечно, но цвет сильно слабый. Общий вывод, отличный самогон, вот отличный, но пока нет сладости от настаивания с дубом, не знаю как объяснить, Лёх, открою привезу на пробу.

От брата, напиток хороший для самогона, дробный перегон всё испортил, "нет сивухи, которую дуб превратит в сахарозу, которая будет ярко чувствоваться в напитке". 

Лёха, может выжидать, но моё мнение не стоит, вкус останется тот же. Не играет как-то, но яблоко хорошее, очень хорошее и в носу и послевкусие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои оценки совпали с твоими Серег, да и у меня самого получился яблоСЭМ, подождем Леху.  По некоторым пунктам надо уточнения.

По поводу второго перегона частично не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сивухе прикольно.

Лех не торопи события, еще Леху Г не дождались.

Шика имел ввиду хвостовые фракции, я так понял, в его случае при навалке сахара, сивуха будет ближе к хвостам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, жди-не жди, никогда сивуха ни во что не преобразуется. Ароматы оставит, да, но как сивухой были эти ароматы-так ею и будут. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головы отбираются, хвосты как придется, сивухой обобщил для простоты изложения, у Лёхи напиток очень достойный, но контекст темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Серег, просто в чем примечательна ароматика кальвадоса? Насколько я знаю - в головах. У Лехи Г нюхнул головы - аж накатить захотелось. Яблоко яблоком. И вот этот аромат отбором голов вы и убиваете. А если оставить 3-4-5% голов для бочки, а сивуху в опу? Тогда:

1. ЭАФ улетят с "долей ангелов", месяцев за 8 из 15шки

2. Аромат яблок должен остаться. 

Я не фрутовик, но канву более -менее представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...