Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Компания Apple обновила iOS до версии 6.1 с поддержкой 36 дополнительных операторов связи для работы в сетях LTE на iPhone и 23 новых операторов для iPad по всему миру.

 

Изображение

iOS 6 включает функцию Siri с поддержкой большего числа языков, легким доступом к информации о ходе спортивных событий, рекомендациями по ресторанам и фильмам в прокате; приложение Maps с картографией, разработанной в Apple, пошаговой навигацией и видами Flyover; интеграцию с Facebook в приложениях Контакты и Календарь с возможностью публиковать статусы непосредственно из центра уведомлений Notification Center, а также при помощи Siri и приложений с поддержкой Facebook; общие Фотопотоки через iCloud; а также Passbook.

Дополнительные функции в обновлении iOS 6.1 включают возможность использования Siri для покупки билетов в кино в США через сервис Fandango, а подписчики iTunes Match могут загружать отдельные песни на их iOS-устройства прямо из iCloud.

iOS 6.1 доступна в качестве бесплатного обновления программного обеспечения. iOS 6.1 совместима с iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, iPad (третьего и четвертого поколений), iPad mini, iPad 2 и iPod touch (четвертого и пятого поколений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я ваши изыски в плане "защищенности" гаджетов с сенсорными экранами и просто удивляюсь вашей наивности... вы в курсе какой толщины антивандальные стекла, например, банкоматов?

PS Сейчас мне мозг будут выносить нанопленками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я ваши изыски в плане "защищенности" гаджетов с сенсорными экранами и просто удивляюсь вашей наивности... вы в курсе какой толщины антивандальные стекла, например, банкоматов?

PS Сейчас мне мозг будут выносить нанопленками....

А, что если хорошенько долбануть по экрану бабло посыпется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я ваши изыски в плане "защищенности" гаджетов с сенсорными экранами и просто удивляюсь вашей наивности... 

Андрей, ты о чем? Есть понятие достаточности, в том числе и в защищенности смартфонов. По стандарту обязан выдерживать падение на бетонный пол с высоты 2м., значит выдержит. Но мы больше говорим о влаго-водозащищенности, как наиболее актуальной для рыболовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеди меня, что на рыбалке нужен смартфон, а не звонильник. Просто может не догоняю, что теряю.

Зачем мне тебя убеждать? Кто-то пашет мулом, кто-то трактором.

Лично я очень многое использую в смартфоне и не готов использовать на рыбалке другой телефон из-за проблем синхронизации контактов. Плюс в смарте стоит погодная станция, даже несколько и постоянно смотрю на прогноз в конкретных координатах, который может меняться у нас на глазах. Плюс запасной навигатор. Плюс могу другу по СМС трек или координаты послать нажатием пары клавиш. Плюс неплохое фото сделать, видео снять. Недавно поставил приложение "Все рыбацкие узлы" :) Да тот же интернет! Полнофункциональный браузер. Позвонить мокрыми руками не опасаясь намочить девайс, могу при необходимости бросить его на дно лодки в воду, во время дождя и сделать подсечку.

Уже писал, что обычный незащищенный телефон постепенно приходит в негодность только лишь находясь у воды, при моих количествах рыбалок телефон внутри превращается в зеленую труху. Пихать в какие то пакетики, сумочки... ну не мое, не удобно.

Но это лишь мои тараканы, у тебя другие, они по сонарам специалисты, им это не надо.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, т.е. основной довод - "все в одном и один девайс на все случаи жизни"? При этом готов мириться, что камера - не зеркалка, мобильный интернет - не ADSL, навигатор - "запасной" и т.д. Синхронизация контактов? Ну, да - чисто тараканы... Добавить сюда батарею о которой постоянно помнить и при первой возможности подзаряжаться...

Мысль ясна - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты все утрировал. Есть и камера, и зеркалка, и навигатор и пр. девайсы. Но бывает разное... Я тебе про другое говорю, не выбирай угодное. Про погоду, про интернет, про воду... Скайп опять же всегда с собой. А еще я могу со смарта мониторить как идут дела в моих магазинах, что и делаю прям с рыбалок.

Кстати, ща померял, у меня 4Мбит интернет. Понятно, что не везде, но вот тут и сейчас так. В машине постоянно смотрю IPTV. Думаешь не хватит посерфить по необходимости?  :lol:

 

PS Напомню случай. Рассказывал уже. Благодаря смарту и Гугл Планета Земля нашел выход из болота и с легкостью вывел себя и спутников на сушу, тропа была всего в пятидесяти метрах, но мы ее не видели из-за травы. ;) Так что мне не надо говорить о бесполезности смарта в сложных условиях.

 

PPS Батарея да, слабое звено. Но уже лучше. Сейчас хватает на день активного использования. Особенно, когда пользуешь по необходимости и выключаешь ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только потому, что на твоем андроЕде, выпускается куча металлолома. А яблочко одно со всей этой херней борется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел один убедительный довод - работа.

А чей у тебя интернет? У меня был МТС - я с ними разругался навсегда, так как они без моего ведома кидали меня с одного тарифного плана на другой... В результате, дурные платежи, да и скорость никакая... Сейчас Билайн:с ними во всех отношениях немножко по-лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А влаго-водо защита не? :)

 

Пчелайн корпоратив, собрал себе какой-то конструктор, там входит 1000мин. звонков по городу, 500 по другим регионам (beeline), 10ГБ трафика с неограниченной скоростью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В билайновский "конструктор" я на работе играюсь.... Думал есть что-то для физиков. У меня с трудом 2 выжимает...

4 мегабита - это очень хорошо. Я сейчас ADSL проверил... 6,11 мегабита в сек. http://www.speedtest.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В билайновский "конструктор" я на работе играюсь.... Думал есть что-то для физиков. У меня с трудом 2 выжимает...

4 мегабита - это очень хорошо. Я сейчас ADSL проверил... 6,11 мегабита в сек. http://www.speedtest.net/

ADSL максимум позволяет создать канал между юзверем и провайдером 8Мбитсек. Но эта скорость может быть ограничена тарифным планом. Например у меня на работе 4Мбит/сек и все. Дальше очень дорого.

http://www.speedtest.net/ Я там же скорость проверяю и на дебильнике тоже. Сейчас перемерял, получил 2,92Мбит/сек. С места не сходил. Скорость зависит не только от мощности базовой станции и твоего положения, но еще и от количества абонентов, которые сейчас обслуживаются этой станцией. Т.е. величина не постоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,58 Мегафон.

Ну это все не правда, это ж только скорость соединения. Реально на много ниже.

Истину глаголишь. Дальше все упирается в каналы поставщика услуг GSM и провайдера. Там пока хиленько, трансмиссия старая, скорости едва хватает на обслуживание разговоров. Поэтому поздно вечером, ночью и рано утром все летает, а днем тормозит. :) Правда на лицо тенденция роста средней скорости, года два назад 1Мбит не прокачаешь, а сейчас телик по всему городу на этой скорости показывает и редко где подвисает. Прогресс однако! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...