Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Классика телефоностроения. Не знал что можно новые аппараты такого плана приобрести.

http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/phones/mobile-phones/nokia/6310i/ceobx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водолаз" от Самсунг:

Изображение

Все ждали стихотворения, а мальчик пукнул и покраснел...

 

 

Южнокорейская компания Samsung Electronics официально представила смартфон GALAXY Xcover 2, который она позиционирует для людей, ведущих активный образ жизни и ищущих прочное средство связи с функциями смартфона.

 

Новинка защищена от попадания песка и пыли, а также воды – она позволяет находиться на глубине до одного метра в течение получаса (соответствие стандартам IP67) и даже управлять камерой под водой, благодаря наличие физических кнопок управления.

GALAXY Xcover 2 имеет приложение Cardio Trainer Pro, которое призвано помочь владельцу смартфона в достижении своих целей в спорте.

Прочие технические характеристики GALAXY Xcover 2:

  • Поддержка стандартов связи: 3G HSPA (14.4/5.76 Mbps) 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 130,5×67,7×12 мм
  • Вес: 148,5 г
  • Процессор: двухядерный, 1 ГГц
  • Платформа: Android 4.1 Jelly Bean; Samsung TouchWiz
  • Дисплей: 4-дюймовый, TFT, разрешением 480х800 точек [Ну не уроды?!]
  • Основная камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой [Отстой!]
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти [Алле, не хватит! А поддержки SD карт походу нет.]
  • Коммуникации: WiFi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth v 4.0, USB 2.0, A-GPS/ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1700 мА/ч [Могли бы и побольше.]
  • Прочее: уровень защиты IP67, приложения Motion UI, Smart Stay, Best Shot, S Voice, S Cloud, Cardio Trainer Pro; Акселерометр, Цифровой компас, Датчик приближения.

Вчерашний день, но все ж лучше первого!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Японская компания Panasonic объявила о старте продаж с марта этого года планшетного компьютера Toughpad JT-B1, работающего под управлением операционной системы Android 4.0 и отличающегося повышенной защитой от внешних воздействий – падений с высоты, ударов, а также попадания воды и пыли. Основное назначение данной 7-дюймовой новинки – работа в полевых условиях, где возможна пыль, низкие температуры, идти дождь или же допустимы удары и падение техники. Со всем этим в состоянии справиться продукт от Panasonic. Он выдерживает падения с высот до 1,5 метров, защищен от попадания воды и пыли в соответствии с международными стандартами IP65, а также имеет высокие технические характеристики:

  • Поддержка стандартов связи: 3G UMTS/HSPA+ (опционально) [Ну нахрена он в поле без интернета? Должно быть в стоке.]
  • Размеры: 220х129,5х17,8 мм
  • Вес: 545 г.
  • Процессор: 1,5 ГГц, двухъядерный (Texas Instruments OMAP4460)
  • Платформа: Android 4.0
  • Дисплей: 7-дюймовый, разрешением 1024х600 точек [Уже в телефонах от 5 дюймов Full HD, а тут... :blink: ], уровень яркости 500 кд/м², антибликовое покрытие; мультитач (емкостной сенсор, обработка до 4-х одновременных касаний)
  • Основная камера: 13 МП со светодиодной подсветкой
  • Фронтальная камера: 1,3 МП
  • Встроенный микрофон (моно)
  • Монофонический динамик с защитой от попадания воды
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE802.11 a/b/g/n, Bluetooth v4.0, Micro USB 2.0, NFC (ISO/IEC21481 type A/B, Felica), S-GPS, разъем под док-станцию, разъем под наушники
  • Аккумулятор: Li-Ion, 5200 мА/ч (сменная)
  • Уровень защиты от попадания воды: IPx5
  • Уровень защиты от попадания пыли: IP6x
  • Падение с высоты: до 150 см (с отключенным питанием); MIL-STD-810G
  • Диапазон рабочих температур: от -10 °C до 50 °C
  • Прочее: Датчик освещения, Возможность расширения.

Ну тем не менее. Можно на рыбалку с собой таскать, хотя без инета толку то?  :( Знаем мы эту опцию в виде торчащего USB модема сбоку. Зря они... А могло ведь получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панас между прочим ооочень давно выпускает ноутбуки для военных. Одну такую штуку я даже держал в руках лет десять назад. Ей можно было глушить часового. :D  Но весЧ реально не убиваемая.

А, Самсунг Игорь, намного прочнее твоего Сони.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, липа .

 

Классика телефоностроения. Не знал что можно новые аппараты такого плана приобрести.

http://www.ss.lv/msg/ru/electronics/phones/mobile-phones/nokia/6310i/ceobx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос на них есть.В авто. Да и в свое время очень хорошо себя зарекомендовали. Антенна суппер, батарея-неделя разговоров.Корпус поменял,+ зарядка, +акум.Как Гелик Мерин.

 

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игореха, что за цирк уродцев?!  :D

Ну защищенные аппараты никогда красавцами и не были. ;) 

 

Панас между прочим ооочень давно выпускает ноутбуки для военных. Одну такую штуку я даже держал в руках лет десять назад. Ей можно было глушить часового. :D  Но весЧ реально не убиваемая.

А, Самсунг Игорь, намного прочнее твоего Сони.

Чойта? Сони в двойном корпусе идут. Внутренний вообще раздолбать нереально - монолит, батарея даже несъемная. В любом случае они оба соответствуют одному стандарту по ударопрочности. Учи матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халява кончилась?

 

Изображение

26 января 2013 года в США вступил в силу закон, согласно которому владельцы сотового телефона, привязанного к определенному оператору связи, уже не имеют права перейти к другому, не отказавшись от телефона.

Поправка о запрете «анлокинга» (unlocking), программного механизма обхода блокировки для сотовых телефонов, была внесена в октябре 2012 года в действующее законодательство об авторских правах (Digital Millennium Copyright Act, DMCA) главой Библиотеки Конгресса США Джеймсом Биллингтоном (James Billington). После трехмесячного периода поправка вступила в действие.

Наказание на незаконный «анлок» для частного лица может представлять собой штраф в размере от $200 до $2500, однако закон также предусматривает уголовную ответственность, если нарушитель «отвязал» телефон от оператора из корыстных побуждений. В этом случае ему будет грозить 5 лет тюрьмы и штраф в $500 тысяч, а при повторном нарушении – миллион долларов штрафа и 10 лет тюрьмы.

«Анлокинг» оказался крайне популярен, особенно для поставок «серых» телефонов за пределы США. Купив дешево телефон, привязанный к американскому оператору, его можно было продать в другой стране по обычной розничной цене, извлекая при этом большую прибыль, запросто окупающую трансатлантический перелет с партией смартфонов в багаже. Впрочем, блокировку снимали и обычные американские пользователи, которые были недовольны условиями контракта, навязанного с «дешевым» смартфоном. В первую очередь это делали для того, чтобы, приехав в другую страну, вставить местную SIM-карту и не платить больших денег за звонки домой и пользование мобильным Интернетом.

Новый закон запрещает обходить блокировку оператора даже после истечения срока контракта, если, конечно, это явно не разрешит сам оператор.

 

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну защищенные аппараты никогда красавцами и не были. ;)

 

Чойта? Сони в двойном корпусе идут. Внутренний вообще раздолбать нереально - монолит, батарея даже несъемная. В любом случае они оба соответствуют одному стандарту по ударопрочности. Учи матчасть.

Давай ка сравним мой самсунг и твою соню! Мне все равно телефон менять пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас о чем? Ты про Самсунг, который в резиновом корпусе? Так он у меня есть, его даже поцарапать невозможно.

Я его в кафельную стену биль, верханама на 20м. брасаль, машинама каталь, вода брасаль, бетон кидаль... даженама трещинама не пошель!  :ph34r:

Но мы говорим про телефоны современные, а не о сверстниках динозавров.  :D Сомневаюсь, что новый гнумус крепче соньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас о чем? Ты про Самсунг, который в резиновом корпусе? Так он у меня есть, его даже поцарапать невозможно.

Я его в кафельную стену биль, верханама на 20м. брасаль, машинама каталь, вода брасаль, бетон кидаль... даженама трещинама не пошель!  :ph34r:

Но мы говорим про телефоны современные, а не о сверстниках динозавров.  :D Сомневаюсь, что новый гнумус крепче соньки.

У него есть одно неоспоримое преимущество- он дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть одно неоспоримое преимущество- он дешевле!

У кого? Ну дык он же слабый, как Сони Xperia Go. Сонька Go стоит +9000р., а новый Самс еще не известно.

У Самса преимущество, что он красивее и мне физические кнопочки нравятся.

А вот что там с графикой - вообще не понятно, тут Сони пока лидер, практически во все телефоны пихает свой дискретный ускоритель.

 

А, во, нашел. Ценник будет в Рашке порядка 13000руб. Слот для SD карт таки есть.

Ну, товариши, я не знаю. В прошлый раз Гнумус обкакался, выпустив слабоватую защищенную модель и теперь вылазит переношенный недоделок. Жаль. Уж больно мне продукция этой фирмы по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за защита от температуры? От холода или жары? 

 

Не так давно появилась информация о том, что американский оператор связи Sprint вскоре начнет продажи защищённого смартфона под названием Kyocera Torque. Сегодня состоялся официальный анонс этого аппарата. Главной «фишкой» его станет то, что смартфон защищен от  воды, пыли, ударов, вибрации, температуры и влажности. Спецификации нового смартфона уже известны, что косвенно говорит о скором начале продаж. Ну и теперь, собственно, о них, о спецификациях. Дисплей Torque имеет диагональ 4 дюйма, разрешение 480 х 800 пикселей, процессор  двухъядерный, 1,2 ГГц Qualcomm Snapdragon S4 Plus, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной (поддержка карт microSD присутствует).

Изображение

 

Остальные характеристики тоже на уровне — 5 МП основная камера, 1,3 МП фронтальная, аккумулятор емкостью 2500 мАч и полный набор беспроводных соединений — LTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC. Сведений о цене смартфона и о дате начала продаж пока нет.

 

Хоть батарейкой порадовали и то ладно.

 

Вот нарыл: защита соответствует военным стандартам MIL-STD-810 (защита от пыли, ударов, вибрации, солнечной радиации, влаги, дождя, низкого давления, соляного дождя и экстремальных температур). Круто!

 

Но есть одно но! Данный аппарат пока выпущен только для сетей CDMA, в Россию поставляться не будет.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И не хочу. Но наверное придется. Если яблоко не выпустит защищенную модель. Уже достаточно давно телефон использую только как средство связи.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и ты узнаешь зачем мужику жопа, ой батарейка! :lol:

 

Кстати, тот Гнумус, который я экстремально испытал, лежит без дела. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и ты узнаешь зачем мужику жопа, ой батарейка! :lol:

 

Кстати, тот Гнумус, который я экстремально испытал, лежит без дела. Надо?

Спасибо у меня свой пока работает. И надеюсь переработает твоих сонек. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не вижу причин чтоб это было не так. А невские катушки как по судаку, не подскажешь? Работают? :)

Чего не знаю, того не знаю. :) Но если поставить батарейку 1700А/ч... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...