Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

На пароходе плавать - кнопочная моторолла сгодится. 

 

У тебя в лодке на пол ляма всякого говна лежит. Уверен, что так. Ну, кроме спиннигов.

Встал на якорь, мордой к северу, взял червя силиконового за нос и смотришь откуда ветер, т.е. по какой щеке хлестнул.  :lol:

Сегодня три парома из Клайпеды не ушли.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И ни одного КЕтайца в десятке!

https://hi-tech.mail.ru/news/roskachestvo-rating/

 

Комментарии читал?  :P  :D

И вот, например: http://ichip.ru/top-10-luchshikh-smartfonov-2017.html Вторая строчка...

Или тут: http://androidnik.ru/luchshie-smartfony-goda-rejting-top-10/

Сколько еще накидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекламы или хвастовства ради, а дабы поделиться своим сначала отрицательным, а потом некоторым положительным опытом!  :)

 

В очередной раз убил смартфон, Sony Xperia Z2. Уронил, блин, молоток. Дома! Много раз ронял на рыбалке на бетон, асфальт, гравий, в лодке вообще летал, плавал в воде. А тут шкафчик решил отремонтировать, потянулся за отверткой, задел молоток, молоток полетел в телефон и писец экрану, точнее экран работает, не работает тачскрин и стекло лопнуло, скол прям на краю экрана, пленка не спасла.  :angry:  :( Прошлый Sony Xperia Z помер тоже от вылета тачскрина, придавил в кармане к связке ключей при переноске тяжестей и тоже пленка не спасла. Не везет мне. :( Еще ничего, что все эти события произошли за три года. Вроде как терпимо, но неприятно. Последнему смартфону на днях год только исполнился, был в отличнейшем состоянии батареи, да и внешне супер еще, благодаря хорошему силиконовому бамперу. Печаль...

 

Надо что-то брать! Учитывая последний опыт, брать надо полностью защищенный аппарат, это окончательное решение. Мои Соньки отлично справлялись с водой, но умерли от механических воздействий, поэтому нужен водозащищенный и ударопрочный аппарат. Однозначно!

 

Что я знал о них на сегодняшний день? Поскольку не сильно интересовался, то ровно столько же, сколько и в прошлом году, когда искал себе телефон взамен утраченного: за доступные деньги можно купить хорошо защищенный аппарат с откровенно слабыми характеристиками, на столько слабыми и отстойными, что даже не рассматривал. Аппараты же с хорошим железом внутри стоили овер дохрена, цены переваливали за 30-40т.р. :blink: По сей причине и был куплен Sony Xperia Z2 с приемлемыми характеристиками и водозащитой, хоть и не дешево, но меня устроило соотношение. Однако сегодня я опять глянул что есть на рынке, теперь уже с учетом того, что освоил наконец покупки на Алиэкспресс, преодолел таки барьер ожидания. И я был приятно удивлен! Теперь есть отличные решения в пределах 20 т.р., есть даже неплохие в пределах 10т.р. Мой взор упал на один из самых свежих из защищенных аппаратов - Doogee S60. По оснащению - бомба, хоть и MTK процессор, но зато топовый из премиум серии MTK, а остальное оснащение запредельное.

 

...

 

Короче заказал, получу, расскажу. В трубе уже куча обзоров и тестов, в т.ч. и краштестов.

 

Я взял такой цвет:

 

 

В любом случае это дешевле Caterpillar S60, с которого его, якобы, скопировали, более, чем в два раза. Я взял за 16000 руб. Сразу взял к нему беспроводную зарядку, чтоб заглушку не дергать.

 

...

 

Не прошло и полгода, Китайцы долго отправляли и вот наконец пришел первый заказанный аппарат, со вторым меня, мягко говоря, обманули, но вмешался Али и деньги вернули уже.

 

852e11dc7caa83e899bce64015d28a6d.jpg

 

Ну что сказать? Кирпич! Здоровый, тяжелый кирпич. 292 грамма! Зато в неубиваемости сомнений как бы не возникает совсем, скорее им можно убить. Не знаю, пока не привык к этому, поэтому не могу ничего сказать. Первым делом посмотрел как у него с проблемами, описанными в форуме на 4pda. Похоже действительно задержки с поставками были из-за того, что завод допиливал устройство. Короче у меня нет проблем с динамиком, отпечаток пальца читает отлично, метку NFC видит четко, надо до магазина дойти, попробовать расплатиться, это позже. Физические кнопки - да их аж 6 штук и не нажать какую либо при хвате невозможно и они, сука, мягкие. Блин, на таком кирпиче и так по воздушному нажимаются. Две можно совсем вырубить программно. Ну и есть решение с вмешательством в тело, устраняющее проблему, все кнопки стоят под отдельно снимающимися крышками, народ допиливает, ну а я пока понаблюдаю. Я купил еще беспроводную зарядку к телефону, все Ок, заряжается. Экран без замечаний, очень яркий, цвета естественные, тач очень чувствительный. На заводе прилепили пленку, одна еще в запасе в коробке. GPS аж в квартире ловит, а у окна вообще замечательно. Связь тоже на отлично, на фото видно, что охват нормальный и 4G ловит, ни один телефон у меня в этом месте квартиры 4G не ловил, иногда и связи то не было вообще. Камеры стоят по характеристикам замечательные, посмотрим что будет на фотографиях. Звонок нереально громкий, я имею ввиду динамик, можно музыку слушать без колонки! Это мне глухому прям очень понравилось. Сразу что не понравилось, так это отсутствие физических кнопок: "назад", "домой" и "список", блин и место внизу экрана есть, что за... :angry: Сканер отпечатка пальца засунули в очень неудобное место, телефон огромный, можно куда угодно, нет же - на середину жопы и так чтоб двумя руками это делать. :angry: Это пока все по телу, перейдем к программному наполнению. Включил, чуть не блеванул от родного лаунчера - говно. Поставил сразу свой любимый Go и сразу хорошо стало. :)  :wub:

 

e471f0337850973ba600a77e450836a3.jpg

 

В наборе предустановленных приложений очень понравилось, что почти не пиханули всякого говна от гугла и отсебятины, зато есть пакет реально полезных вещей, типа: уровень, компас, шумомер, дальномер, высотомер, шагомер и т.п. 

 

Ну пока так, потом может видео обзор запилю, если возникнет желание, надо поюзать недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальномер софт или аппаратный?

 

Ну я же знаю на сколько 300 г кину!  :lol:

 

А что фотку не сделал кирпичом? Или забыли поставить? :lol:

 

Логично! Ща сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая была лучше, в этой что то с резкостью.

 

Отфокусировался на камеру взади... Что-то с автофокусом туговато в темном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...