Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

...

Вот мне интересно, каких новшеств можно ожидать от новых моделей смартфонов? ИМХО, внедрение реально полезных и востребованных функций в смартфоностроении закончилось пару лет назад.

Теперь вся конкуренция сводится к конкуренции гламура... В стиле: а у нас экран изогнутый, а у нас корпус титановый, а у нас разблокировка по отпечатку пальца, а у нас разблокировка с помощью сканирования сетчатки глаза, ну и т.п....

 

Много нового и непредсказуемого произойдет. Эта отрасль самая передовая в микроэлектронике. Сейчас более-менее средний смартфон имеет вычислительную мощность, превышающую ресурсы офисного компьютера в разы и ограничена лишь батарей питания. Реально полезные функции в основном реализуются за счет программирования, тут тоже ожидается масса нового, вплоть до искусственного интеллекта, эмоциональности, управления глазами, мыслями и т.п. Но и для их реализации необходимы новые сенсоры и прочие прибамбасы. Юра, достаточно сравнить что было 10 лет назад, когда мы думали, что все - вершина технологического прогресса, и что сейчас. Так, что все впереди. А еще квантовая физика приходит...  :ph34r:

 

1. Как и было запланировано, 16 октября в Германии компания Huawei анонсировала серию флагманских смартфонов Mate 10, в которую кроме базовой модели вошли версии Pro и Porsche Design... https://3dnews.ru/960019

 

huawei-mate-10.jpg

 

... Как утверждает производитель, за счёт неё Kirin 970 обладает высоким быстродействием в приложениях, использующих искусственный интеллект. Например, смартфоны способны автоматически определять тип объектов в кадре и рассортировывать их по соответствующим папкам. ...

 

 

Что эти Хувеи себе позволяют? Стоят дороже новых iPhone 8 ...  :angry:

 

2. Intel произвела первый 17-кубитный квантовый процессор https://3dnews.ru/959846

 

Mjk2NDIyMA-650x365.jpg

 

 

:D Как воду глядел. Добро пожаловать в будущее, господа!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится при выборе телефона.

По вопросу совместимости смартфона с частотами мобильных операторов:

 

https://willmyphonework.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь в совсем, совсем дальнем зарубежье полвел небольшой срез среди владельцев смартфонов. Выводы такие.: люди, с офигенным достатком имеют последнего самсунга и последнее яблоко. Спрашиваю - за чем? Ответ : Самсунг - некая свобода и независимость, творю что хочу. iPhone очень люблю, так как всегда - порядок и все по полкам. Для работы только яблоко. Но, смотрю на Huawei. За чем!? Там , говорят, Камера лучше, чем на айфоне. Весь ответ! Другая группа. Назовём средний класс. Поголовно с андроидами. За редким исключением с бэушным яблоком, в обязательно белом корпусе, что бы было видно, что у него яблоко, хоть и пошарпоное:). Нравится говорю!? Да, говорят. Чем? Свобода действия говорят и не дорого. А бабки будут iPhone купишь!? Конечно куплю, говорит. Ну и до кучи куплю хуавей. За чемговорю!? За тем, что у него камера круче. И вообще видел, что на семёрке и дальше 2 камеры!? Это они у Хуавея слизали. :) Ну и бедные люди. У многих вижу “раскладушки» ну и разного рода говорилки от Нокии начала и середины 2000-ых. Игорь, только немначтнай! :) Спраштвать о том, что, когда появятся бабки купят ли айфон я не решился по об’ективным причинам. :)

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Возможно из за того, что 2 книги Братьев Стругацких «проглотил» сходу. :)

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За с глаголами пишется отдельно.

Подтверждаю, слитно, но отдельно.;)

Лично я из той эпохи, когда слово "суши" было глаголом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, слитно, но отдельно.;)

Лично я из той эпохи, когда слово "суши" было глаголом.:)

А Собчак и Клинтон - мужиками. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча сынуля к своим подвигам (кроме разбитого телевизора) добавил еще один, разбил жене телефончик. Мне подумалось что надо свой редми 4 про отдать жене, потому как белый мне не нравится. Нет остальное все в ем устраивало, вот цвет только...  И спасибо Биверу, за сладкий ценопад, и за то что у него в наличии было из чего выбрать. В общем потому как работа сейчас сложная, часто в грязи, решил купить себе телефончик покрепче, и купил BlackView BV7000 Pro.

Что сказать, телефон неудобный. Вернее, он удобный, когда руки в перчатках и глине. Он верещит, так что его слышно всегда и издалека. Батареи хватает на полтора дня, ну день стабильно. Это я еще не настраивал допуски, автокиллер и разрешения приложений.  Экран хороший. Прям айпиэс фулл-ашди. Ну и пидорский разьем юсб тайп си. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, слитно, но отдельно.;)

Лично я из той эпохи, когда слово "суши" было глаголом.:)

...и в слове "пестовать" было другое ударение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, пля - все упоротые демоны.

0.7 вотки и все вопросы сняты. B)

Ребят и девчат с айфонами не переделать.

PS Но я переделался. Во многом, благодаря (читай вторую строчку).  :lol:    

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорянас, здесь проблема другая.

Огрызок - бренд, например, как Тойота.

Другие - не совсем. 

Следующим смартфоном будет U11.

Вроде как не китаеза, да и Эппл опережает.

Подержал, маешь вещь. (с)  

На пароходе плавать - кнопочная моторолла сгодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...