Перейти к содержанию

Переделка и тюнинг прицепов.


Рекомендуемые сообщения

 

Подскажите, кому отдаться для апгрейда прицепа? (за эньги конечно).
Задача доукомплектовать МЗСА (лыжи) роликами для облегчения затаскивания/сбрасывания резиновой лодки.
Или даже заменить лыжи на колеса, но тогда боюсь колеса будут продавливать корпус лодки.
 
Заранее спасибо. 

Тоже интересует данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Подскажите, кому отдаться для апгрейда прицепа? (за эньги конечно).
Задача доукомплектовать МЗСА (лыжи) роликами для облегчения затаскивания/сбрасывания резиновой лодки.
Или даже заменить лыжи на колеса, но тогда боюсь колеса будут продавливать корпус лодки.
 
Заранее спасибо. 

Есть товарищ, но сейчас в Ебипите, прилетит 18.11. Думаю возмется и все сделает как надо (опыт 4 прицепа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть товарищ, но сейчас в Ебипите, прилетит 18.11. Думаю возмется и все сделает как надо (опыт 4 прицепа).

Юра, телефон в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха. Регистрация самоделки - не возможна.Я как то думал заморочится.Мне сказали - без шансов.

 

Ты сейчас о чем?

Если о вышеуказанной маделе, то она дальше чем на 20 метров от воды не ездит, а если о моем прицепе, то он зарегистрирован.

Сейчас ждет модернизации.

 

Кстати хочу повторно спросить у знатоком: как, точнее в каком месте должна лежать лодка на направляющих на прицепе?

У меня она лежала на баллонах. Но много вижу прицепов, у которых транец упирается на них, с другой стороны, нос упирается на упор, а вот по середине на что упирается лодка? Получается на пайолы?

 

Может кто фотку выложит "правильного" крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, кому отдаться для апгрейда прицепа? (за эньги конечно).
Задача доукомплектовать МЗСА (лыжи) роликами для облегчения затаскивания/сбрасывания резиновой лодки.
Или даже заменить лыжи на колеса, но тогда боюсь колеса будут продавливать корпус лодки.
 
Заранее спасибо. 

Сделать нет проблем!

Но я например не вижу смысла для резиновой лодки менять лыжи на ролики, для роликов, должен быть хотя бы Риб, а так, об ваши ролики или колеса резиновая лодка протрет пол вместе с баллонами! Пройденный этап!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юра, телефон в студию!

Олег, 8 906 2II З7 З8, с удлиннением дышла стоимость материала где-то 2000 плюс работа, вообщем звоните и договаривайтесь, не рвач :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Понравился вот такой "девайс". А если учесть что мы сами ремонтируем гидравлические тележки, проблем с железом у меня не должно возникнуть, а колеса и подшипники всегда в продаже.

34e405e811b1.jpg

 

 

 

 

По принципу готовь телегу зимой начал готовится.

Наконец то с горем попалам нашел сей девайс:

a64f989e2777.jpg

 

Теперь сижу рисую схему сборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один шедевр нашел.

 

 

Прицеп для лодки своими руками
2 October 2012 6 комментариев

Почти закончилась двухлетняя эпопея с прицепом. Сегодня уже катал его в гаражах и осталось только подсоединить фонари.

pricep.jpg

А помнишь как все начиналось…

Прошлой весной на прицеп денег не было, все куда-то вкладывал, продажи только-только пошли, так что не до жиру.

Весной 2011 года купил все необходимое оборудование для прицепа за малым исключением каких-то сопутствующих. Уложился то ли в 9, то ли в 11 тысяч. Это вместо 30-35 тысяч за готовый прицеп. Казалось выгодно.

Колеса правда оказались от Форда и не подходили к ВАЗовским ступицам, ну еще по мелочи набежало-всплыло. Колеса купил потом бу-шные на шиномонтаже. В общем, считаю, что в 15 уложился точно.  Это про финансы.

Сроки

Решил к 20 июня (открытие рыболовного сезона) сварить и собрать прицеп и начать рыбачить. Как оказалось, не собрал к началу рыбацкого сезона и этого года.

И лишь в июле, когда договорились, что Петр собирает станок, а я становлюсь как бы свободный, то могу заняться прицепом.

Вообще, я заказал прицеп готовый, деньги есть, но тот же Петр сказал, что те прицепы, который заказал я разваливаются по дороге, и, во-вторых, куда же все добро-то было девать? Но, пожалуй, мне главное третье. Я люблю когда все в размер и те характеристики, что нужны.

Например, у моего снимается верхний уровень и нет необходимости заезжать прицепом в воду по самое нехочу. Чуть заехать колесами в воду, а дальше все сделает съемный второй уровень.

Чертеж прицепа

Выкладываю вид сверху прицепа, вдруг кому надо. Тут еще лодка схематично нарисована.

drawing.png

Набросал чертеж, порезал железки, разложил все на полу в мастерской  icon_wink.gif
посмотреть как все будет.

beginning.jpg

Сразу решил делать прицеп разборным по длине – снимать дышло. И хранить удобно, да и после вынести можно из здания. Целиком бы не пролез.

Сварил каркас. Чтобы было наверняка, накачал лодку и проверил размеры по факту.

kverx_nogami.jpg

И после началась самая муть. Раз пять менял решение какую сделать подвеску. В конце концов решил сделать независимую. Пружины и амортизаторы от Минска, тяга от ВАЗ-2101. Ось сделал из трубы, которую подарил Лев. Вообще он сказал, что трубы нет, но когда увидел, какую я привез из огорода, сразу нашел блестящую.

os.jpg

И вот появилась красотуля, готовая к покраске.

before_painting.jpg

Оказалось, что в разборном виде вынести после легко, сложно только положить наверх машины, чтобы довезти до покраски. Но я ловко позвал Олега-дизайнера на небольшое совещание. По окончании которого мы вдвоем закрепили прицеп на крыше багажника.

Самодельный прицеп готов

А сегодня закончил эпопею с креплением арок колес. Опять голову изломал, как бы сделать просто и надежно. К моему удивлению, получилось очень жестко и прочно.

“Ну а теперь слайды” (с).

Примечания:

  • Прицеп не кривой, это дорога вся в гаражах кривая.
  • Смотреть так: сначала подпись, ниже фотка.

Прицеп спереди.

face.jpg

Чуть сверху.
sverxu.jpg

Спереди слева.

speredi_sleva.jpg

Сзади справа.

szadi_sprava.jpg

Собрался убегать, прыткий какой.

czadi.jpg

Очень радуюсь:

  1. Закончил “долгострой”;
  2. Теперь у меня есть прицеп для лодки;
  3. Он очень красивый.

 

http://blog.tvoedelo.ru/pricep-dlya-lodki-svoimi-rukami.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем только по гаражному обществу гонять. В ГИБДД обидятся.

 

У меня есть знакомый который на "телеге" возит свою лодку уже минимум лет 10. Залив, море, реки! И ни разу ГИБДД-ки не возмущались. На вопрос где номера, он отвечал какие номера на телегу! :D

 

Его кстати многие должны знать, он правда на нашем сайте не зарегистрирован, больше на КРК заходит.

На соревнования у Прокаева постоянно приезжал, Олег с Ласкино.

 

P.S. Стремно конечно, но ведь вариант!

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно покупать документы на какой-нибудь "убитый" прицеп, иначе без номеров будут проблемы.

А он разве попадает под какие- то весовые параметры-ограничения? Возможно длинна? По заливу по льду можно на самоделках катаются? П.С.

Я бы зарегистрировал и наладил производство. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из водномоторном сайте нашел интересную идею удлинения дышло.

Мне очень понравился второй вариант:

 

0572a6422d68.jpg

 

http://fishermanboat.ru/viewtopic.php?f=35&t=239&start=25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а бывает вилка для розетки не прямая, а под углом 90гр.? Нада очень. :blink:

 

 

В Мегаполис.

Были в "Мегаполисе" (на Калинина). Продавцы сказали, что у них вообще вилок небыло, ни каких. Так что поиски вилки  продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...