Перейти к содержанию

Халява.


  

75 проголосовавших

  1. 1. Станете ли вы работать, если вам каждый месяц будут просто так выдавать по 2000 евро?

    • Да.
      55
    • Нет.
      20


Рекомендуемые сообщения

149b1898dca8f2646d06ad06d24ed4cb.jpg
 

В Швейцарии собраны 126 тысяч подписей за введение «Безусловного основного дохода» в 2000 евро, гарантирующего безбедную жизнь даже тем, кто не хочет работать. Сторонники "БОД"а уверены, что гарантированный прожиточный минимум не лишит швейцарцев желания работать. Большинство работает, поскольку видит в своей деятельности смысл и чувствует, что работа положительно оценивается обществом. С введением гарантированного дохода в этом ничего не изменится.

 

З.Ы. Голосование анонимное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с большим удовольствием работал, зарабатывая 2000 евро!

А я бы с бОльшим удовольствием отдыхал за 2 косоря эвро :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750 моих и 2500 жены... я думаю , что мы ещё бы и подработку взяли бы! Знаете ли ребёнок, ипотека, да ещё и дом строить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750 моих и 2500 жены... я думаю , что мы ещё бы и подработку взяли бы! Знаете ли ребёнок, ипотека, да ещё и дом строить надо...

 

+2000 на ребёнка, забыл посчитать. Не разбрасывайся деньгами, а то так никогда отдохнуть не получится. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа.. Аппетиты растут и жизнь дорожает. А вот в начале 90-х годов можно было легко на 100 долларов США целый месяц жить. И у многих была мечта зарабатывать стабильно 200 баксов в месяц, как в Польше. На 2000 ОЙРО и дурак проживет . -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, дык кто вам мешает? В отличие от Швейцарии, в которой ни хрена нет, кроме гор, в России (или Рашке, как модно сечас говорить) есть много чего. Углеводороды, лес, удобрения, стратегические материалы, руды, металлопрокат, золото, драгоценные камни, 1-е место в мире по запасам пресной воды, и куча всего-прочего. Дать пофамильный список кому это всё принадлежит? Пойдите и заберите, там в любом случае получится больше чем по 2000 евро в месяц/душа. Только что-то мне подсказывает, что попытка справедливого распределения национального дохода, де факто принадлежащего дюжине товарищчей, закончится очень плохо для алчущих справедливости.

Пожелаем же родине Вильгельма Телля всеобщего благоденствия, а у нас и так всё прекрасно, зачем нам 2000 евро в месяц с такой отеческой заботой... 

 

"Слово и дело" В.С. Пикуль

 

Эпилог


Когда было уже невмоготу, русский мужик бежал... Бежали разно – за пояс Каменный, в леса Керженские, за рубежи польские, в степи башкирские, в земли литовские, донские и таманские. По ночам снимались деревни с мест, насиженных предками, дотла оголялись волости, провинции, губернии – и шли: ради воли и хлеба насущного... Как раз в это время указом по всей России Анна Иоанновна объявила, что все желаемое русским народом уже достигнуто через ее «полезные старания».


«...всем известно, – писала она, – какие мы имеем неусыпные труды о всяком благополучии и ползе, что всякому видеть и чувствовать возможно, за что по совести всяк добрый и верный подданный наш должен благодарение богу создавать, а нам верным и благодарным быть!»


Так – сверху! – было объявлено, что народ уже благополучен, а благодарить за это он должен именно Анну Иоанновну – самодержавную. Коли власть объявила, что ты счастлив, то быть несчастным уже не имеешь права. И не спорь, а то тебе худо будет! Подтянут тебя на дыбу: «Слово и дело».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сначала бы, вероятно, бросил работать и занялся бы тем, что мне на данный момент интересно. А вот через пару-тройку (или через десяток) лет может и вернулся бы к работе. Но скорее всего уже к другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с бОльшим удовольствием отдыхал за 2 косоря эвро :P

Дело было так : сижу, думаю, как ответить. Подходит жена и говорит :"Даже и не думай, будешь работать". :D . Вот так и появился мой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех запросы разные, насчёт отдыха. Я не люблю пляжи и прочее. Гостиница, карта и на осмотр красивостей. На мои запросы хватит, ещё и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тогда смысл, если не работать?

Скучно же.

Ну поездишь на рыбалки, ну покатаешься, если хватит после рыбалок, по миру.

А дальше?

Сидеть дома?

Нянчить детей?

Никакой движухи.

Стух бы через 2 месяца.

А деньги бы на пенсию откладывал, на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: работа работе рознь.

Есть работы, на которые и за большие деньги ходить не хочется.

 

Лично я бы продолжал работать, но в свое удовольствие. Т.е. развивал бы хобби, развивал... а там, глядишь и до размеров бизнеса доразвивал... бы...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я бы сделал бы себе  мастерскую где занимался бы конструкторско-изобретательской деятельностью. Или музыкой бы занялся по серьезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал мой бывший начальник, коего, в череде прочих, я считаю своим учителем:

 

"Нет ничего более дорогого, чем бесплатное..." (с)

 

Мудрейший человек, доброго ему здоровья.

 

Всегда было мерзко смотреть, как люди, словно падальщики, сбегаются и тащат "халяву". Пустое выражение глаз при этом, готовы затоптать друг-друга. К сожалению, эта черта у Русских сильно развита и необычайно выражена... Отсюда много наших бед.

 

Я бы отказался из философских размышлений, эти деньги не сделали бы меня сильнее и счастливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...