Перейти к содержанию

Политическая доска почета. Хорошему танцору ничего не мешает.


Рекомендуемые сообщения

Надоело уже то тут, то там слышать о коррупции и гниющей Едроссии. Должна быть надежда на что-то!

 

Это Галина Ширшина — мэр Петрозаводска.

473418_original.jpg

Без опыта во власти, без дружбы с губернатором. Всего за первых 4 месяца она уже сделала:

1. Отменила инаугурацию и новогодний корпоратив для сотрудников мэрии, чтобы сэкономить миллиона два-три для остродефицитного бюджета карельской столицы. Мало? Ну, когда денег вообще нет, «мало» — это тоже очень хорошо.

«Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно»

2. Выполнила свое обещание регулярно отчитываться перед горожанами в Интернете, выкладывая еженедельные видеоотчеты. Никто из российских градоначальников до неё так выступать не решался.

3. Доступ на планерки городской администрации с участием мэра теперь открытый, туда можно приходить и задавать вопросы, вносить предложения.

4. Выступила за то, чтобы интернет-голосование учитывалось при проведении публичных слушаний, а все заседания органов городской власти транслировались в Интернете. «Для нас очень важно знать мнение всех заинтересованных лиц, большинства горожан по ключевым для города вопросам.

5. Снизила цену поездки в троллейбусе более чем в полтора раза — с 17 до 10 рублей за одну поездку.

6. Возобновила работу общественного экологического совета при мэрии Петрозаводска.

7. С помощью волонтеров очистила город от незаконной рекламы, что не сказалось на городском бюджете. Петрозаводская молодежь с энтузиазмом откликнулась на призыв мэра.

8. Уже наметила планы по восстановлению всех значимых промышленных предприятий города.

9. Продавила решение об отмене «золотых парашютов» для чиновников городской администрации и депутатов Петросовета, работающих на платной основе. Экс-мэру пришлось обойтись без причитавшихся ему 1,2 миллиона рублей.

10. Выступила с инициативой отмены решения предыдущего мэра города и Петросовета о переводе ряда городских рекреационных зон под застройку. К сожалению, Петросовет решение не поддержал. Несмотря на то, что тактически это поражение, стратегически Ширшина от такого решения Петросовета выиграла, поставив депутатов под огонь критики горожан. Появилось довольно серьезное движение за роспуск нынешнего состава Петросовета и досрочные выборы.

Отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта развития карьеры:

1. "Завалят"

2. Посадят.

3. Сделают предложения от которого она не сможет отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта развития карьеры:

1. "Завалят"

2. Посадят.

3. Сделают предложения от которого она не сможет отказаться.

Денис Васильевич, ты своей прагматикой ВЕРУ не упифай  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта развития карьеры:

1. "Завалят"

2. Посадят.

3. Сделают предложения от которого она не сможет отказаться.

Скептики?

Новая волна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот отчего-то не упоминается, как она стала мэром. Наверное, хорошо училась...

Да все равно, мне она нравится, клевая, современная, без старческих тормозов. Думаю окажется в правительстве в ближайшие годы, а возможно и выберем президентом.

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно, мне она нравится, клевая, современная, без старческих тормозов. Думаю окажется в правительстве в ближайшие годы, а возможно и выберем президентом.

 

Все на выборы! Лет через восемнадцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно, мне она нравится, клевая, современная, без старческих тормозов. Думаю окажется в правительстве в ближайшие годы, а возможно и выберем президентом.

Учитывая извращенность всего и всея в этой стране, честные люди "мэрами не становятся" :lol:  А если серьезнее, да ради бога, хоть папой римским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно, мне она нравится, клевая, современная, без старческих тормозов. Думаю окажется в правительстве в ближайшие годы, а возможно и выберем президентом.

В правительстве и в думе ей точно места не найдется.

"Съедят" там прекрасную Галюню Широкову со всеми потрохами.

Всех "свободолюбивых" ласточек в нашей стране "душат на корню". Эту тоже пристрелят.

И в Петрозаводске все станет как прежде. Дело времени...

 

Один в поле не воин - это наше настоящее. К моему огромному сожалению...

 

P.S. Буду с огромным интересом отслеживать все героические дела и судьбу этой хрупкой и сильной женщины.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три варианта развития карьеры:

1. "Завалят"

2. Посадят.

3. Сделают предложения от которого она не сможет отказаться.

Если не примет правила игры "С волками жить по ........"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Увольняется глава города Михайловска Полякова Наталья

 

%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%

 

Сообщаю населению о своем увольнении.
Закончились мои 17 лет непрерывной госслужбы, в том числе 14 лет в администрации Михайловска в должности заместителя главы и почти 2 года исполнения обязанностей главы города Михайловска. 
Причем последние два года тотальных проверок. 
Но самыми ужасными были в последние 8 месяцев провокации взяток, подставы, оговоры, клевета. По заданию строительной группы, осуществляющей крупномасштабное незаконное строительство в Михайловске.
Выдержала нападки старого руководства краем, ожидала волевого решения от нового… 
Сначала видимая поддержка, затем тишина. Более того, они не могли не видеть, что творится с Михайловском. Или подчиненные плохо докладывают информацию Губернатору Ставропольского края. 
Сегодня, принимая решение по увольнению – я не беру в расчет сфабрикованные с нарушениями дела, направленные в следственные органы, причем дутые и смешные. Это абсолютно не имеет значения. Я смогла бы и дальше выдержать 80 процентов рабочего времени в проверках и допросах. Как выдерживала два года. 

Я увольняюсь по другой причине...

 

Исполнять Постановление шестнадцатого Арбитражного апелляционного суда от 21.01.2014г. , обязывающее администрацию города Михайловска к выдаче разрешения на строительство жилого комплекса Гармонии - я не намерена. Это преступное по своей безграмотности решение и преступление против города. Любимого и родного. Исполнительный лист мне уже вручен, а неисполнение решения суда - уголовная статья.

То, что решение безграмотно и не соответствует закону еще докажет кассация. Такое в РФ решение одно, беспрецедентное: обязывающее орган местного самоуправления к выдаче разрешения на строительство на самовольные постройки и без единого документа.
Но… Кассация застряла. Она обязана отменить апелляцию, как велит судебная практика всей России. Но она опаздывает. Что ж. Значит так. 
Если апелляция не будет отменена и администрация будет вынуждена ее исполнить уже без меня: город Михайловск принимает на себя удар в тысячи новых граждан на нашу и без того шаткую инфраструктуру, отсутствие детских садов и школ, нехватку транспортного общественного обслуживания, отсутствие рабочих мест. Примет удар на себя и Ставрополь: водозабор у нас один, состояние сетей плачевное, инвестиционная программа по водоснабжению не утверждена, а значит Гармония нахрапом влезает на существующие сети без единой копейки капиталовложений в сети водоснабжения! 

Сейчас рука не поднимается подписать разрешение на строительство уже построенных в наглую объектов, которые швыряют город на обреченное существование - без социальной и коммунальной инфраструктуры. 
Ни одна из структур, кричащих о соблюдении закона и порядочности - не вмешалась. Хуже того, подключились уничтожать саму администрацию. Дума города Михайловска так и не приняла нормативных актов по ужесточению блокированного строительства, отмене старых и недействительных Правил землепользования и застройки с отсутствием территориального зонирования (формальное присутствие которых дало возможность Гармонии переоформить землю под жилищное строительство). 
Я ухожу с поля, где нет законов, нет правил, нет разума. Есть личные и сверху указанные интересы. 

Тем не менее, более 8 месяцев администрация держала удар и оборону от такого беспринципного незаконного вторжения, удалось даже остановить строительство. Правда только по судебному решению, исполнительное производство так и не выполнено, стройка идет, все это наблюдают и молчат. 
Вопрос влияния застройщиков сегодня возникает не только в Михайловске, а даже в краевом центре. Он еще не раз будет подниматься прессой. Вопрос злободневный и в ближайшее время актуальный. Либеральное законодательство в области градостроительства приводит к тотальному уплотнению городов, ссылки здесь на исполнительную власть – со стороны представительной – просто без решения проблемы найти виновника. Получается, исполнительная власть не уполномочена остановить беспредел, представительная бездействует, судебная зачастую на стороне застройщиков. Вот и весь результат. Качества жизни городов. И если бы не СМИ, никто бы в проблеме не разобрался. Правда и СМИ бывают разные, кто-то по заказу свыше собирают всю непроверенную похабщину и грязь, не понимая что происходит. Кто-то создает себе рейтинг на дешевых фактах. Но есть вполне современные и объективные СМИ, неподкупные и не гоняющиеся за платными заказами. 

Спасибо им, которые на протяжении 8 месяцев вместе со мной держали барьер для строительного беспредела в Михайловске. Без вас было бы совсем невозможно донести правду до населения. По публикации моего обращения и будет видно объективность. Остальные СМИ польют как обычно меня грязью, примешают уголовные дела, которых ни одного нет и восхвалят Гармонию, сообщив жителям о начале продаж квартир.
Общество само разберется. Надеюсь не тогда, когда будет уже поздно и вода перестанет капать из крана. 

Жаль свой родной коллектив, который выдержал избиение всеми правоохранительными органами на протяжении двух лет. Ради них и города я держалась. Ради города и ухожу, не подписав для него приговор в виде разрешения на строительство Гармонии.
Но я верю в свой коллектив, как в команду, которая не зря закалилась и под моим руководством окончательно окрепла.
Впереди много задач: буквально в марте-апреле заработает диспетчерская по регулированию маршрутного движения, грядет введение нескольких новых маршрутов, строительство автозавода на 3,5 тысячи рабочих мест, освоение дополнительных 19 млн. руб. к бюджету 2014г. - большое количество мероприятий по благоустройству, в области культуры. Меня очень порадовала «Минута славы», наше новое мероприятие, где нет отбоя от участников. 
Город живет. Однако для его нормального существования, без коллизий и коллапсов, без тотального влияния и воздействия на все органы власти со стороны застройщиков – требуется более высокая социальная активность общества.
А еще твердое волевое принятие решений Правительством Ставропольского края в интересах простых граждан, а не строительного бизнеса.

 

https://www.facebook.com/people/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0/100006418626109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям готовый сценарий к голливудской психологической драме.  :)

Не! На Голивуд не тянет! А вот на низкосортный сериалчик на три серии, для телеканала Россия- самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайловск, Мухосранск, Наташа Полякова.. Кто это? Что это? Бред какой-то  :(

 

Иногда лучше жевать, чем говорить.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Михайловск_(Ставропольский_край)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайловск, Мухосранск, Наташа Полякова.. Кто это? Что это? Бред какой-то  :(

 

- 13 д/садов

- 7 школ

 

- комбинат строительных материалов

- завод автодеталей «Цитрон»

- комбинат по переработке птицы

- племенной завод

- кирпичный завод

 

И это все на 75т.человек (а-ля Советск).

Я думаю даже в Советске нет столько школ и д/садов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...