Jump to content

Recommended Posts

У меня тоже "тройка", правда в филологическом классе лучшего лицея.:D По "мове" тоже тройбан в универе. А огурцы самые вкусные в своей теплице, и не дорого!

Интересно, а откуда понятие, что модератор должен быть выпускником филологического факультета МГУ? :D Иногда пишу со смартфона без очков, зрение уже не то, ветром качает на льду(в лодке), в голове алкоголя немножко... Поди найди этот дефис в закромах андроида! :lol: Неужели не заслуживаю снисхождения?  :)

• Like 9

зрение уже не то, Неужели не заслуживаю снисхождения? :)

Это уже в тему про троллей! :D

Интересно, а откуда понятие, что модератор должен быть выпускником филологического факультета МГУ? :D Иногда пишу со смартфона без очков, зрение уже не то, ветром качает на льду(в лодке), в голове алкоголя немножко... Поди найди этот дефис в закромах андроида! :lol: Неужели не заслуживаю снисхождения?  :)

Нет ! Ты- модератор! Первый после бога. Вот сам себе баллы и начисляй . :P  :D

• Like 2

Да, согласен, пора меня банить! :lol:

• Like 1

Господа филологи, запомните и детям расскажите:

БелОрусСии нет со времен развала СССР.

Наша страна называется Республика Беларусь.

А какой государственный язык в Республике Беларусь?

Иваныч, выдыхай! Литовцы вообще Балтаруссией называют. ;)

А как в международном варианте? Болораша?:)

Республика Беларусь – это официальное самоназвание, а в России в обиходе - Белоруссия. И ничего страшного в этом нет.

• Like 4

Не беларускi нават, а беларуская. :)

А у нас в РБ Россию в обиходе называют никак не иначе, как рашка. Но вас бы это коробило.

Ну это примерно, как белорашка.

• Like 1

А у нас в РБ Россию в обиходе называют никак не иначе, как рашка. Но вас бы это коробило.

Ни коем образом. А вам Батька видать уже привил эгоцентризм...

• Like 4

Иваныч, никто при общении ( не на дипломатическом уровне) не говорит, например Соединенные Штаты Америки. Говорят просто,  Америка. Федеративная республика Германия просто Германия, Обьединенные Арабские Эмираты, Эмираты. Если нет одного слова в названии, как у Южноафриканской республики, то просто используют аббревиатуру ЮАР и так далее. Китай, Корея, Англия. И у всех перечисленных народов, даже и у пендосов, суставы на верхних конечностях не клинит. ;)

• Like 5

А сами выдумали? Или вкинули вам со Сникерсами, как и нам. Мои друзья в РБ уже не называют. Но вот однокурсник ходит чуть не каждый день в посольство польское, а потом такое извергает в блогах, что я уже и в шутку ему привет не передаю. Пра расейскiя танкi, якiя захапiлi беларускаю зямлю я услышал впервые лично в 1997-м. Тогда мы всей группой с беларусами ржали над придурковатым нациком с вёски. Теперь то же самое, но подросли. И сами, и гонорары. Короче, скоро братам-сябрам определяться придётся: рашка или Россия.

:(

• Like 6

Чжан мне не нравился всегда! Я за Белорашу!

Вы меня все же неправильно поняли.

Дело не в проявлении национализма, его у нас нет. Да и беларуский язык (беларуская мова) по сути мертвый язык. Все делопроизводство на русском ведется.

Да и никто у нас не позиционирует себя отдельно от России. Все мы родом из СССР. У меня отец был беларус из Витебска, а мать была русская из Рудни Смоленской обл. Да и Витебская губерния раньше была в составе России.

Я имел ввиду, что Белоруссия (Белорусская ССР) умерла с развалом Союза Советских Социалистических Республик. Сейчас эта страна называется Республика Беларусь (РБ). В просторечии Беларусь.

Я не представляю, как нужно насрать нам в голову, что бы русские и белорусы почувствовали себя по разные стороны баррикад. В очередной раз барыги политики с той и другой стороны затевают свою игру, не гнушаясь ни чем, считая любой народ за стадо.

• Like 4

Вы меня все же неправильно поняли.

Дело не в проявлении национализма, его у нас нет. Да и беларуский язык (беларуская мова) по сути мертвый язык. Все делопроизводство на русском ведется.

Да и никто у нас не позиционирует себя отдельно от России. Все мы родом из СССР. У меня отец был беларус из Витебска, а мать была русская из Рудни Смоленской обл. Да и Витебская губерния раньше была в составе России.

Я имел ввиду, что Белоруссия (Белорусская ССР) умерла с развалом Союза Советских Социалистических Республик. Сейчас эта страна называется Республика Беларусь (РБ). В просторечии Беларусь.

Так и Вы не видите то, о чём Вам говорят.

В России употребляются оба варианта, и Беларусь и Белоруссия.

И язык по-русски называется не "беларуский язык", а белорусский.

А умерла ли Белоруссия (Белорусская ССР) с развалом СССР, это ещё большой вопрос :D

PS

Напомню: Официальный язык форума — русский.

• Like 2

Тут ведь дело вот в чем. Белоруссия это название было давно и прочно укрепилось в русском языке. Тут вдруг она придумала, что будет Беларусь. И что? Весь народ другой страны должен вдруг поменять у себя в голове привычки и называть так, как называют внутри Беларуси. Не будет такого и не надо тыкать носом... Знаете сколько стран называются не так, как мы их с Белоруссами называем?  ;)  :lol:

• Like 4