Jump to content
Guest Олег

Украли лодочный мотор!

Recommended Posts

Это по ходу спецы по моторам. Очень часто за последнее время крадут. Гаражи и т.п.

Зеленый катер увели с Яхт-Клуба, хозяин в курсе.

Катер стоял рядом с моим. Мой раскурочили но слава богу не завели, рядом стоящий тракер  разобрали

машинку, тоже не завели. 

• Like 4

То, что в Мамоново украли, нашли в р. Прохладке, в затоне возле водокачки, "Раздетые" до основания, еще недавно угнали два катера от Лукойла где соя, Пластик и Риб!

Катер и РиБ которые увели от Лукойла тоже нашли в Прохладке. С катера снят мотор а с Риба видать неуспели.

• Like 1

Зеленый катер увели с Яхт-Клуба, хозяин в курсе.

Катер стоял рядом с моим. Мой раскурочили но слава богу не завели, рядом стоящий тракер  разобрали

машинку, тоже не завели. 

А за что вы платите? Яхтклуб... Это вроди бы платная, наблюдаемая стоянка... раскурочить не за одну минуту можно, или это все ночью,..  на ощупь?

• Like 4

Платим за место!

Охрана ответственности не несет, да и пенсионеры все!

Все происходило ночью, когда был шторм (пятница)!

Будем сами устанавливать все необходимые средства защиты, предложим в счет оплаты!

• Like 7

Позавчера у товарища из гаража ( г/о "Трудовые резервы", под мостом на Горького) вынесли два мотора: Тохацу 5, 4-х тактник и Сузуки 30, 2-х тактник, оба черного цвета. До кучи, сцуки, все спины и дрель бошевскую взяли. Вдруг всплывёт что, буду признателен за любую инфу! Мой № 8 950 шесть семь 2 12 три два

Edited by Абелардо
  • Like 5

Suzuki DT30S, 30 л.с., Зав. № 03004-111819. Как оказалось, еще и винтовку пневматическую сцуки вынесли.

Позавчера у товарища из гаража ( г/о "Трудовые резервы", под мостом на Горького) вынесли два мотора: Тохацу 5, 4-х тактник и Сузуки 30, 2-х тактник, оба черного цвета. До кучи, сцуки, все спины и дрель бошевскую взяли. Вдруг всплывёт что, буду признателен за любую инфу! Мой № 8 950 шесть семь 2 12 три два

Что за спиннинги? С моделями проще будет. И посетите ярмарку,на центральном рынке, в субботу. Там порой продают удилки непонятного происхождения!

А что охрана? Там же сторож вроде даже ночью обходы делает?

Edited by Chan
Нарушение правил форума

Гараж в дальнем конце общества. Перекинули через забор и в сторону Озерова, по ж/д путям ушли. А сторож: не знаю, не видел и т.д. Попробуем по рынку прогуляться.

У товарища недавно из гаража тоже много чего "ушло". В основном хороший электро инструмент. Через некоторое время всплыл инструмент в ближайшей комиссионке. Повезло. Теперь там следователи работают.

Я к чему, комиссионки ближайшие, как вариант, ну и рынок. Только шансов мало, что сдадут в комиссионку быстро. Украденный инструмент у товарища, всплыл через пару месяцев, а то и больше... В общем дали "отлежаться", а потом сдали на продажу.

Мда, беда...

• Like 6

Про следователей по подробней. Пожалуйста.

А то я веру потерял.

Ответа жду не скоро, но все таки, может другим повезет.

Интересно, он сам с повинной пришел?

Скорее всего!  :lol:

• Like 1

Скорее всего!  :lol:

И то, наверное, сначала брать не хотели :D

• Like 2

Мужику просто негде, и не на что жить. Вот он и решил на гособеспечение податься.

"Полиция Калининграда подозревает 32-летнего местного жителя в краже лодочного мотора стоимостью 30 тыс рублей."

Цена 5 лет колонии. Ну не дурак, а? 

У 32-летнего трубы наверное пипец как горели , неужели он думал о сроке?

О сроке, надо думать всегда!  :D

• Like 1

Жителю Калининграда грозит до 6 лет лишения свободы за кражу лодочных моторов.

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/13623353-zhitelyu-kaliningrada-grozit-do-6-let-lisheniya-svobody-za-krazhu-lodochnykh-motorov.html

• Like 14

Жителю Калининграда грозит до 6 лет лишения свободы за кражу лодочных моторов.

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/13623353-zhitelyu-kaliningrada-grozit-do-6-let-lisheniya-svobody-za-krazhu-lodochnykhал!оймго п-motorov.html

ЖАЛЬ, что не я его поймал!  :angry:  :angry:  :angry:

• Like 7

Всем привет! Вчера посетил свой гараж на Острове. Гараж вскрыт. Ворота отогнуты. Внутри были лодка с мотором на прицепе. Лодку с прицепом оставили. Вынесли мотор Сузуки 15, эхолот Лоуренс и по мелочи. В общем вызвал полицию, приехал следак и с ним два полицейских, написали заявление, описали место, взяли мои объяснения и уехали. Короче приятного мало. У кого нибудь может быть есть опыт в подобных делах? Бывали случаи что полиция - милиция находила краденное? Спасибо! Пока!

P.S. Общество Преголь 1. У кого там лодки будьте осторожны! За несколько дней до кражи украли камеры видеонаблюдения.

Охренеть, за 8 лет, что там обитаю, ни разу не слышал о краже... Печально.  :( Сочувствую.

Как украли камеры? Все? Пара на будке охранников висела.