Перейти к содержанию

Конституция и ЦБ РФ...


Рекомендуемые сообщения

  По-этому моя просьба, поменяйте пожалуйста название ветки, хотя бы на Референдум за новую Конституцию" пожалуйста.

Не-е-е, ребята -акробаты, только чай!  (Высоцкий, кто не помнит) ;)

Менять название темы на предложенное Вами- значит рекламировать и пропагандировать НОД, вкупе с г.г. Федоровым и Стариковым. :angry:

Т.е. помогать вести подготовку к патриотическому майдану в России. :angry:

 

 Я просто пытаюсь разобраться. Мне очень в этом помогает kar1. хотя я себя чувствую котёнком в ванной

Не докажете свои "измышлизмы"  по газовому контракту РФ и КНР, которые меня возмутили, честно говоря, -и в вашей ванной вода может появиться... :lol:

Не вздумайте обижаться - шутка. :D  Хотя доказать было бы неплохо... ;)

 

Ну и чтобы два раза не вставать. :)

Раз уж я Вам так помогаю, вот Вам задачка :

1. Зайти на сайт "Гаранта" и найти там Закон о ЦБ РФ.

2. Сделать над собой небольшое усилие и прочитать его полностью.

3. Вернуться сюда и написать небольшое сочинение на тему " Кому подчиняется и кому подотчетен ЦБ РФ"

Только не хитрить и не списывать со студенческих рефератов. :) А уж тем более не тянуть каку в рот  не со слов членов НОД . :) Сам, все сам!   Договорились ? :)

Сколько времени Вам нужно для совершения трудового подвига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу законов и иных актов, скажу коротко- "На сарае ... написано, а там дрова лежат". Или вообще по теме- "Закон, что дышло, как повернул так и вышло". Между прочим народная мудрость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу законов и иных актов, скажу коротко- "На сарае ... написано, а там дрова лежат". Или вообще по теме- "Закон, что дышло, как повернул так и вышло". Между прочим народная мудрость. 

Что-то в этом есть... :D Предлагаю применить эти тезисы к, допустим, закону (праву) на частную собственность. ;)  Где, говорите, Ваша машинка стоит по вечерам? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом есть... :D Предлагаю применить эти тезисы к, допустим, закону (праву) на частную собственность. ;)  Где, говорите, Ваша машинка стоит по вечерам? :D

У дома стоит. Уже применяют...и к машинам и к людям. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько времени Вам нужно для совершения трудового подвига?

Честно говоря, у меня в планах сначала общение  с координатором НОД по Калининградской обл. Хочу узнать побольше о целях и задачах движения. Меня пока устраивают разъяснения, и аргументы Фёдорова. Там, по крайней мере, есть несколько конкретных ответов на мои вопросы. Затем хочу пообщаться с мужем сестры моей жены. Он работает в правительстве  РФ, юристом, и для меня его мнение будет определяющим. Это, думаю, займёт около двух-трёх дней. И если не получу нужных мне ответов, с удовольствием займусь изучением закона о ЦБ РФ.

Но у меня есть вопрос. Если уйти от понятия "патриотический майдан", возможен ли у нас в ближайшее время референдум об изменении конституции? Если да, то почему Вы считаете, что это будет не инициировано президентом, а будет сделано стихийно, в нарушении законов? И как, например, мы должны реагировать на будущие марши белоленточников? Просто смотреть как они спокойно гуляют? Мне кажется НОД создаётся именно в противовес им, и в нужный момент, должен собрать не меньше а больше народа. А то что очень скоро будут новые "болотные", говорят уже очень многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Своеобразие текущего момента в России состоит в переходе от первого этапа революции, давшего власть буржуазии в силу недостаточной сознательности и организованности пролетариата, — ко второму ее этапу, который должен дать власть в руки пролетариата и беднейших слоев крестьянства.


Этот переход характеризуется, с одной стороны, максимумом легальности (Россия сейчас самая свободная страна в мире из всех воюющих стран), с другой стороны, отсутствием насилия над массами и, наконец, доверчиво-бессознательным отношением их к правительству капиталистов, худших врагов мира и социализма.


Это своеобразие требует от нас умения приспособиться к особым условиям партийной работы в среде неслыханно широких, только что проснувшихся к политической жизни, масс пролетариата.


А вот еще лучше: :)


7. Слияние немедленное всех банков страны в один общенациональный банк и введение контроля над ним со стороны С. Р. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то что очень скоро будут новые "болотные", говорят уже очень многие.

Тогда, именем революции, бизнеса лишатся очень многие, в первую очередь малого! :rolleyes:

Думаю, что его не будет, да и никто не допустит!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, именем революции, бизнеса лишатся очень многие, в первую очередь малого! :rolleyes:

Думаю, что его не будет, да и никто не допустит!

Как раз НОД и должен не допустить проамериканские акции, которые готовит госдеп, а продвигает новый посол америки в Москве. Это и есть задача НОД. По крайней мере , я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сначала общение  с координатором НОД по Калининградской обл. Хочу узнать побольше о целях и задачах движения. Меня пока устраивают разъяснения, и аргументы Фёдорова. Там, по крайней мере, есть несколько конкретных ответов на мои вопросы. Затем хочу пообщаться с мужем сестры моей жены. Он работает в правительстве  РФ, юристом, и для меня его мнение будет определяющим. Это, думаю, займёт около двух-трёх дней. И если не получу нужных мне ответов, с удовольствием займусь изучением закона о ЦБ РФ.

 

Эти люди дадут Вам больше информации, чем закон? Или вопрос про ЦБ был просто вбросом ?

 

Но у меня есть вопрос.

Если уйти от понятия "патриотический майдан", возможен ли у нас в ближайшее время референдум об изменении конституции? 

Что в Конституции не устраивает лично Вас ? ;) Можете сформулировать конкретно, по статьям?

Или Вам нужен референдум, как процесс? Процесс сбора массового людей в одном месте одновременно? Имеющих четкую организацию и главарей?

 

Но у меня есть вопрос.

почему Вы считаете, что это будет не инициировано президентом, а будет сделано стихийно, в нарушении законов? 

Почему Вы приписываете мне какое-то невысказанное мной мнение? :blink:  Это чистой воды манипуляция. ;)

Закон о референдуме Вам в помощь.

 

Но у меня есть вопрос.

И как, например, мы должны реагировать на будущие марши белоленточников? Просто смотреть как они спокойно гуляют? 

Так же, как на марши ЛГБТ, :D тем более публика во многом одна и та же.

Есть полиция, ОМОН, - вот они, как представители власти, пусть и реагируют. Будет мало- найдется кому поправить. Раскачивать лодку не надо. :angry:

 

 Мне кажется НОД создаётся именно в противовес им, и в нужный момент, должен собрать не меньше а больше народа. А то что очень скоро будут новые "болотные", говорят уже очень многие.

То есть, в нужный кому-то момент, в одном месте и в одно время окажутся последователи разных сортов дерьма течений ? И чем они будут заниматься, гавкать друг на друга через кордон ОМОНа ?

А потом появятся снайперы, пара трупов с обоих сторон... 50 тыс. балбесов не удержать полиции... И понеслась...  Вы что, по нэньке -Украине соскучились?

В нужный кому момент ?

 

А то что очень скоро будут новые "болотные", говорят уже очень многие.

Поговорят и перестанут. ;) 

Болотными не решить проблемы экономической войны США против России. Вообще ни одной проблемы не решить! Слава богу, что есть пример Украины перед глазами!

Ну пройдется пара тыс. пидарасов, активистов по Москве, ну помоют за ними асфальт, особо наглых упакуют на пару часов. И все утихнет, если конечно, никто, в том числе и пан Орлов, ^_^  не будет пытаться вести пропаганду майдана. В том числе и на сайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз НОД и должен не допустить проамериканские акции, которые готовит госдеп, а продвигает новый посол америки в Москве. Это и есть задача НОД. По крайней мере , я так понимаю.

Каким образом ? Боевые отряды создавать ? Правый сектор ? 

Где написано об этой задаче НОД ? В Уставе ?

Хотите не допускать проамериканские акции- езжайте на Украину. Там этих акций, во всех городах. ;)

Изменено пользователем kar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

в начале 2014г. ДТ стоило около 30 руб. (нефть 80 - 90 д.) сейчас 42 (40-50)д. ДТ - 36..руб. Все делается наоборот.

 

...

Ничего наоборот не делается. В начале 2014г. ДТ стоило примерно 1,0$, а сейчас ДТ стоит 0,57$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего наоборот не делается. В начале 2014г. ДТ стоило примерно 1,0$, а сейчас ДТ стоит 0,57$.

Т.е. все таки признаём, что национальной валютой РФ является американский доллар? :) Значит жить стало лучше, жить стало веселей! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу Вам задать вопрос : " Может ли человек-патриот быть критиком власти?"  

Да критикуйте на здоровье. Но ! Аргументируйте свою критику ну хоть как-нибудь! А не так, как критиковали газовый контракт РФ и КНР. :)  И проверяйте, что на сайт тащите, а то ни одной цифры правильной. Лень даже обьем госдолга проверить... ;)

 

Я например, остро чувствую, что меня сейчас обманывают. Поют песни про нефть, влияние санкций. При этом банки, которые набрали дешёвых кредитов на западе, и давали мне под проценты здесь в десять раз дороже, вдруг оказались в беде, и хотят чтоб я за них отдал долг. Был вопрос Путину по этому поводу задан. Он ответил, не отдавайте. Ведь санкции-это тоже форсмажёр. 

   Это который банк за вами бегал и засовывал в карманы под стволами пистолетов двух охранников валютный кредит? Кто просил Вас погасить долг за него? :blink:

Кажется я начинаю понимать, откуда проистекает... ;) Сейчас на Укре буянят те, кто набрал в свое время валютных потребительских кредитов ( еще когда бакс у них 5 гривен стоил). А сейчас банки требуют возврата кредитов валютой или по текущему курсу - почти 20 грн\долл. А кредитики-то в баксах брали, так как проценты ниже были, особо хитрые то есть... Кто мешал в родной валюте кредит взять? ;)

 

 Я пытаюсь понять где враньё.  

Я Вам помог выделил вранье покрупнее. 

 

А Вы меня опять мордой в грязь."Россию не любите". 

Слушайте, и где Вы эту грязь все время находите ? :blink:

Изменено пользователем kar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все таки признаём, что национальной валютой РФ является американский доллар? :) Значит жить стало лучше, жить стало веселей! :lol:

Не признаëм, но на фоне российских товаров, тех которые за границей вообще никому не нужны, но почему то дорожают, и я имею ввиду те товары где доля импортного сырья и т.д. ничтожна, цена на бензин, можно сказать, стоит на месте.

 

И ещë я знаю владельца частной заправки и знаю его наценку на бензин - 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло полистал сайт НОДа и как-будто опять побывал на заседании совета дружины  :D

 

1. Что такое НОД?

Национально-Освободительное Движение - это массовое, общенародное движение, направленное против иностранного засилия США и Европы в нашей жизни!

2. Цели НОДа?

В результате развала СССР в 1991г. мы потеряли государственный суверенитет!

Цель НОД - восстановить полный суверенитет гос-ва путём организации общенародного референдума по принятию новой конституции!

3. Почему НОД?

Также как наши деды вставали на защиту Родины от оккупанта, пришло время освобождать страну от засилия иностранных агентов!

Мы за восстановление суверенитета, восстановление территориальной целостности России, за традиционные ценности, за Русский код развития!

 

Мы «ЗА» национализацию активов стран агрессоров!

Мы «ЗА» проведение референдума по Конституции!
Мы «ЗА» национализацию ЦБ!
Остановим 5-ю колонну в Центробанке – убийцу России!

 

http://rusnod.ru/

http://нод-россия.рф/

http://nod.livejournal.com/

http://rusnod.ru/nod3.html

 

На кого ЭТО рассчитано вообще?  :ph34r:

 

А сам венец их творчества лежит ниже, специально по главам рассортировал:

 

 Шедеврально!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все таки признаём, что национальной валютой РФ является американский доллар? :)

Ден, если рассматривать нашу страну в рамках мировой валютной системы, то ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - выводить рубль в ранг резервной валюты, чтобы появилась возможность самостоятельной эмиссии денежной массы.

Будет веселей, а самое главное - спокойнее. Но это после, а не в процессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде денежная эмиссия (хоть нал хоть безнал) не привязана к звр, ни кто на самостоятельность не посягает - печатайте, вводите, кредитуйте, закупайте и т.д., мне видится проблемам несколько в другом, а именно в мвф- к их передергиванию каната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Шедеврально!  :lol:

Да там куда курсором мышки не ткни, обязательно в "шедевр " попадешь.

Мне еще про 4-й Рейх понравилось. B)  :lol:  :D  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

 

 

А мне нравятся поправки.

 

 

Мне тоже. Если кому не нравятся, пусть верят, что ОМОН всё за нас решит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки, в основной своей массе, ни о чем, некоторые вреднейшие. Например приоритет НП над МП, предлагается выйти РФ и всех МД и Конвенций, как то ООН, Конвенция ПДД и т. д. и т. п.. Без них наши законодатели такого напринимают, что запретят и голову поднимать в присутствии оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, чтобы при подписании международного договора контролировать его на отсутствие противоречий национальному законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...