Перейти к содержанию

Конституция и ЦБ РФ...


Рекомендуемые сообщения

"Сначала почитай тезис, на который я ответил и все встанет на свои места."

Вы ребята, если к дискуссии подключаетесь, то читайте пять\десять постов перед вашими.

А посты эти читабильны? Сплошные копи/пасты с просторов интернета. Хоть бы не ленились редактировать, со смартфона вообще не читабельно. А если бегло все-таки прочитать, то у меня лично, сложилось впечатление, что в этой ветке форума сидят сплошные эксперты по экономике и внешней политике!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласен. Весь шахер-махер в экономике РФ в последнее время не подвластен уму и логике  простого обывателя, коими мы и являемся. Вместо экономических, работают законы политической целесообразности и военного времени. 

Поэтому остается надеяться на то, что наше политическое руководство знает что делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За что Вы так Россию не любите? ;) Живете же здесь, торгуете, зарабатываете, на форуме уважаемый человек...  Не понимаю... :mellow:

Не правда это. Хочу Вам задать вопрос : " Может ли человек-патриот быть критиком власти?" Я например, остро чувствую, что меня сейчас обманывают. Поют песни про нефть, влияние санкций. При этом банки, которые набрали дешёвых кредитов на западе, и давали мне под проценты здесь в десять раз дороже, вдруг оказались в беде, и хотят чтоб я за них отдал долг. Был вопрос Путину по этому поводу задан. Он ответил, не отдавайте. Ведь санкции-это тоже форсмажёр. Я пытаюсь понять где враньё. А Вы меня опять мордой в грязь."Россию не любите". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посты эти читабильны? Сплошные копи/пасты с просторов интернета. Хоть бы не ленились редактировать, со смартфона вообще не читабельно. А если бегло все-таки прочитать, то у меня лично, сложилось впечатление, что в этой ветке форума сидят сплошные эксперты по экономике и внешней политике!

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту. 

 

Догадайся с двух раз кто написал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иещё, обращаюсь к модераторам. Вы меня сделали автором тезиза "За Родину, за Путина. Это не мой тезис - это раз. Во вторых - у меня нет кокретных симпатий лично к Путину. Я во многих постах писал об возможном конфликте между президентом и центральным банком, где был на стороне президента. Но это далеко не значит, что я готов носить майку с его фото, или набить себе тату. Я просто пытаюсь разобраться. Мне очень в этом помогает kar1. хотя я себя чувствую котёнком в ванной. По-этому моя просьба, поменяйте пожалуйста название ветки, хотябы на Референдум за новую Конституцию" пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

 

Догадайся с двух раз кто написал? :)

А мне приз будет, если догадаюсь? :) Изменено пользователем Spilberg39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе и футболку куплю и портрет в комнате повешу! Хотя бы потому, что этот человек постоянно работает. Не успеваешь за ним уследить, то на самите каком-то, то контракт заключит какой-нибудь в другом земном полушарии. Видно, что человек добивается своих целей. За это я его уважаю и пусть не все гладко, но он хотя бы пытается...

Курочка по зернышку клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе и футболку куплю и портрет в комнате повешу! Хотя бы потому, что этот человек постоянно работает. Не успеваешь за ним уследить, то на самите каком-то, то контракт заключит какой-нибудь в другом земном полушарии. Видно, что человек добивается своих целей. За это я его уважаю и пусть не все гладко, но он хотя бы пытается...

Курочка по зернышку клюет.

Беда в том, что из всей властной камарильи, реально пашет он один, ну и ещё пара-тройка человек. Остальные заседают. И он ещё тянет часть работы, которую вообще не должен выполнять президент. Т.е тут нужно корректировать вертикаль, а то он так скоро дойдёт до Собесов и ЖЭКов. А главы ЖЭКов и собесов будут сидеть и ждать прямых распоряжений президента с приложениями и толкованиями. А пока, то что происходит в правительстве идёт прямо по Маяковскому, а толку нет, креатива нет, нестандартных шагов по выходу из кризиса или хотя бы непопадания в мусорный рейтинг S&P тоже нет, а министр экономического развития Улюкаев рассказывает по БФМ всей стране как он все новогодние каникулы будет отведывать натурпродукты на своём ранчо под Смоленском. Зашибись, а Путин пусть думает. На фига нам такой министр, такого экономического развития. Развивай тогда своё смоленское экохозяйство и ешь экоукроп с экопетрушкой. Мы не Эстония, тут абсолютно другой уровень управления нужен.

А они заседают, а положительных, прорывных решений нет и не пахнет ими. Нагнули экспортёров на продажу части выручки для поддержания минимального давления в полутрупе и на каникулы. Вот интеллектуальный уровень какой... 

 

Прозаседавшиеся

 

Чуть ночь превратится в рассвет,

вижу каждый день я:

кто в глав,

кто в ком,

кто в полит,

кто в просвет,

расходится народ в учрежденья.

Обдают дождем дела бумажные,

чуть войдешь в здание:

отобрав с полсотни -

самые важные!-

служащие расходятся на заседания.

 

Заявишься:

"Не могут ли аудиенцию дать?

Хожу со времени она".-

"Товарищ Иван Ваныч ушли заседать -

объединение Тео и Гукона".

 

Исколесишь сто лестниц.

Свет не мил.

Опять:

"Через час велели прийти вам.

Заседают:

покупка склянки чернил

Губкооперативом".

 

Через час:

ни секретаря,

ни секретарши нет -

голо!

Все до 22-х лет

на заседании комсомола.

 

Снова взбираюсь, глядя на ночь,

на верхний этаж семиэтажного дома.

"Пришел товарищ Иван Ваныч?" -

"На заседании

А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома".

 

Взъяренный,

на заседание

врываюсь лавиной,

дикие проклятья дорогой изрыгая.

И вижу:

сидят людей половины.

О дьявольщина!

Где же половина другая?

"Зарезали!

Убили!"

Мечусь, оря.

От страшной картины свихнулся разум.

И слышу

спокойнейший голосок секретаря:

"Оне на двух заседаниях сразу.

 

В день

заседаний на двадцать

надо поспеть нам.

Поневоле приходится раздвояться.

До пояса здесь,

а остальное

там".

 

С волнением не уснешь.

Утро раннее.

Мечтой встречаю рассвет ранний:

"О, хотя бы

еще

одно заседание

относительно искоренения всех заседаний!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нагнули экспортёров на продажу части выручки для поддержания минимального давления в полутрупе и на каникулы. Вот интеллектуальный уровень какой... 

 

И про налоговый манёвр не забыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на самом деле на нашем веку это лучший президент.

Да не все гладко, но ведь при нем Россия пытается встать  на ноги. Думаю сделано не мало и сделать надо еще больше, мы просто видим только верхушку айсберга. Без нашей с Вами поддержки(народа) сделать вообще ни чего не реально. Чиновников приспособленцев, саботажников да и не только, хоть пруд пруди, которые готовы хорошие начинания похереть под сукном, лишь бы не затрагивало их интересы.

Ни кто по моему еще не сказал, что жить во время перемен легко. Кого то накрывает больше, кого то меньше, но жизнь идет своим чередом и так хочется что бы дети жили лучше нас.

От нашего с Вами выбора зависит в какую сторону пойдет развиваться страна, она не может остановиться.

Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дедушки и бабушки жили во время перемен, наши мамы и папы жили во время перемен, мы живем во время перемен, наши дети будут жить во время перемен, наши внуки будут жить во время перемен. Кто ешкин кот, придумал эволюцию по спирали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё-таки интересно, почему Путин предложил банкам снижать процентные ставки для кредитования малого и среднего бизнеса, но этого не происходит? Зато как только Центробанк повышает ключевую ставку, МВФ дружно апплодирует этому решению? Есть ли взаимосвязь в последнем? Кто кому подчиняется, или правильнее, кто кого больше слушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мне кажется, что Вову вообще никто не слушается. Вспомните про топливо, Вова сказал снизить цену... так и повысили! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как только Центробанк повышает ключевую ставку, МВФ дружно апплодирует этому решению? Есть ли взаимосвязь в последнем?

Конечно есть взаимосвязь, да еще какая. Как только мы начинаем делать что то во вред себе, и на пользу нашим партнерам-они нам начинают аплодировать стоя, похлопывать по плечу-какие мы оказывается классные ребята! Вспоминаем Ельцина и Горбачева. И как их начинает корежить(партнеров), когда что то идет не по ихнему. Сразу всплывают и права человека, и общемировые ценности, и демократия и тд до бесконечности. Советую смотреть на происходящее именно под таким углом. Пока все делаем правильно. А вот когда нас начнут хвалить и восторгаться нами-все, сливай воду.

Изменено пользователем Swim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доклад МВФ

http://www.imf.org/external/russian/pubs/ft/gfsr/2014/02/pdf/execsumr.pdf

читать медленно, без быстрых выводов. Продолжение на официальном сайте.

Это для Орлова - для понятия структуры, назначения и целей определенной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доклад МВФ

http://www.imf.org/external/russian/pubs/ft/gfsr/2014/02/pdf/execsumr.pdf

читать медленно, без быстрых выводов. Продолжение на официальном сайте.

Это для Орлова - для понятия структуры, назначения и целей определенной организации.

Читать тяжело, но мне понравилась инфа, что в 10 крупнейших фондах по управлению активами (фин. спекулянты) скопилось 17 трлн. долларов. Это мыслимо ли заработать через оборот товаров? И вообще заработать, а не написать нолики на бумаге? Больно сильно смахивает на госдолг США. Эмитировали баксы для своих и скупали активы. Только так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мне кажется, что Вову вообще никто не слушается. Вспомните про топливо, Вова сказал снизить цену... так и повысили! :lol:

Я бы не хотел, что так было, но так и есть!

Только ехал, слушал, думал. Задал себе вопрос а почему так. Президент сказал еще в декабре о соответствии стоимости барреля и стоимости топлива (главе прав-ва это надо принимать как приказ хоты бы сделать вид что разобрался или разбирается), а нет. Все наоборот. 28-29 декабря цена подскочила немного, а потом еще значительно больше чем в первый раз. И все на протяжении 20-25 дней! А таких промежутков в году около пятнадцати. Прикиньте цену топлива к концу 2015г., если на указания президента и смысла обращать никто не будет! Почему мысль такая посетила, да потому что в начале 2014г. ДТ стоило около 30 руб. (нефть 80 - 90 д.) сейчас 42 (40-50)д. ДТ - 36..руб. Все делается наоборот. И правильно сказано выше про спираль, но там ведь есть разные части спирали. Скажете про тельняшку где есть Ч и Б. Опять же есть и белое. А у нас только чернота. И так почти по всей жизни, вечно проблемы и эксперименты. А ведь по закону божьему - нельзя проводить на живых людях эксперименты! Остановите и вразумите, если сможете! Своим словам отчет даю, писал трезвый.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали понизить, значит надо быстро повысить, что-бы (пока указ или приказ) понизить, но не потерять. ВО :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...