Перейти к содержанию

Конституция и ЦБ РФ...


Рекомендуемые сообщения

Наверное потому что звук ни какой, ничего не понятно и коментов нет..

Да, звук плохой, я в наушниках слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

+1

 

Пройди по ссылке. Вырази свою гражданскую позицию в поддержку.

 

Ну прошел я по ссылке, в надежде выразить патриотическио мнение и позицию, и читаю:
1. Сбор контактов людей, согласных поставить подпись в поддержку Референдума.  Этот этап нужен для снижения затрат на проведение инициации референдума. По нашим предварительным подсчетам если стоимость сбора подписей перевести в деньги, то каждый из 44 (минимум) регионов обойдется в 700 тыс руб.
 
Таких денег НОД пока собрать не может, поэтому на первом этапе собираем контакты, составляем базу и в нужный момент пригласим людей (через смс, почтовую рассылку или обзвон) 
поставить подпись в определенном месте ЕГО города.
 
44 региона по 700 000 тыс. руб это 30 800 000 руб. Полмиллиона долларов! В Москве не собрать на такое дело? :blink: Федоров, как депутат сшибает больше! :D 
 
За этот период не менее половины регионов страны (44) должны собрать всего 2 млн подписей при этом с каждого региона можно собирать не более 50 тыс. Из этого понимаем, что инициацию невозможно провести в каком-то одном регионе, собрав 2 млн подписей и «для галочки» провести в остальных. Одинаковый объем работы приходится на каждый регион. И если в 
больших, густонаселенных регионах такое число подписей — не проблема, то для малых регионов это может стать почти не разрешимой проблемой. Поэтому мы изо всех сил должны  помогать слабым регионам, в противном случае вся наша работа не будет иметь смысла.
 
Что же я вижу. Основная задача- собрать контакты лиц, готовых прийти в одно место в своем городе по звонку или СМС. Одновременно. В количестве не менее 50 тыс. чел. в областных центрах и крупных городах. 
То есть- пришла СМС, и будут собирать подписи, не будут- дело десятое, ;)  народ-то уже пришел!  Государство расценивает сборище, как несанкционированное- и как минимум, его начнут провоцировать на силовой разгон. А дальше - ОМОН, "они же дети", "преступная власть" и Нуланд с печеньками.
Хто не скачет- против Конституции ? :angry:
   Это патриотический майдан. Когда раскручивали Навального, столкнулись с проблемой - как только Навальный чирикал против Путина, его рейтинг падал. то есть, чтобы набирать популярность в народе, Навальный должен одобрять политику Путина. :D Вот и решили эту ситуацию использовать в России- вывести людей под патриотическими лозунгами помайданить.
Изменено пользователем kar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж следовать логики песенки разведчика, то Россия к двум соскам - хренам, прибавила ещё третью, китайскую. И только разведке одной наверное известно , чья соска слаще, а хрен толще. Вот когда мы избавимся от долоровой зависимости, а нам зарубежные счета будут выставлять в рублях, тогда я вместе с Вами буду горд спеть другим странам песенку разведчика. А пока только пока... Не хочу Вам на ваши оскорбительные уколы отвечать.

Сергей, я уже убедился, что Вы не умеете, не хотите и не можете аргументированно отвечать на прямые вопросы, почему-то расценивая их, как оскорбление. ;)

Но все-таки, что за соски у России Вы нашли?

 

   И еще. Если Вы покажете мне, где я Вас оскорбил, и сделаете это, опять же аргументированно и внятно :)  - естественно, я извинюсь перед Вами. Прямо здесь, в этой теме. Несмотря на то, что я офицер, и не способен вести обсуждение глубоких вопросов. :P 

А пока что Ваши обидки на примерно на среднеукраинском уровне, где никто не понимает " а меня за что?", как в анекдоте. :) 

Можно попросить модеров прикрутить голосовалку : "Оскорбил или не оскорбил ?"  По типу референдума, Вам даже майданить на площади не придется... :) 

Изменено пользователем kar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раньше выкладывал видео Федорова по этой теме, вот еще одно.

 

В том видео немного разжёвывают по теме Центробанка - познавательно.

 Кому интересно могут по гуглить  еще...

 

 Пока конституцию не поменяем нас смогут иметь в любой момент.

 

http://www.youtube.com/watch?v=UKk1gGgC8Dc

Посмотрел и послушал , одновременно держа открытой Конституцию и Закон о ЦБ. Не, не получается так, как в вашем кине. Считаю, что такие видео от Федорова и прочих, всего-навсего обоснование к патриотическому майдану.

Могу обосновать, но только, если кто-то даст мне эту пургу в виде текста, самому и набивать с голоса и разбирать потом лениво... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на площадь в масштабах всей страны против пятой колонны, в поддержку президента и проведение референдума по изменению конституции РФ .

Давайте дома, на работе и в информационном пространстве Родину и Путина поддерживать. Не будем на уловки провокаторов поддаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте дома, на работе и в информационном пространстве Родину и Путина поддерживать. Не будем на уловки провокаторов поддаваться.

Что то мне напоминает Родина и Путин... Ах, да вот оно за Родину за Сталина! Не слишком ли Юра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я уже убедился, что Вы не умеете, не хотите и не можете аргументированно отвечать на прямые вопросы, почему-то расценивая их, как оскорбление. ;)

Но все-таки, что за соски у России Вы нашли?

 

   И еще. Если Вы покажете мне, где я Вас оскорбил, и сделаете это, опять же аргументированно и внятно :)  - естественно, я извинюсь перед Вами. Прямо здесь, в этой теме. Несмотря на то, что я офицер, и не способен вести обсуждение глубоких вопросов. :P 

А пока что Ваши обидки на примерно на среднеукраинском уровне, где никто не понимает " а меня за что?", как в анекдоте. :) 

Можно попросить модеров прикрутить голосовалку : "Оскорбил или не оскорбил ?"  По типу референдума, Вам даже майданить на площади не придется... :) 

Буду по очереди задаваемых вопросов.

Соски:

заимствования у Европы и Америки живых долларов и евро. Государство 100 млрд., банки и частный бизнес более 600 млрд. при понижении рейтинга придётся платить почти весь долг в этом году.

Приобретение высокотехнологичного оборудования у тех же американцев для бурения скважин и как следствие, в случае их отсутствия, не выполнение обязательств по контрактам на поставку нефти и газа.

Китай. Принято считать, что заключён контракт века на поставку газа в Китай. При отсутствии финансирования или оборудования, контракт будет пересмотрен с учётом интересов Китая. Это только предположение, но Китай находится в более выгодном положении и при срыве сроков может включить те пункты контракта, которые очень не понравятся Газпрому. Конечно, не хотелось бы чтоб это произошло?

Всё остальное не буду комментировать. Каждый останется при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и послушал , одновременно держа открытой Конституцию и Закон о ЦБ. Не, не получается так, как в вашем кине. Считаю, что такие видео от Федорова и прочих, всего-навсего обоснование к патриотическому майдану.

Могу обосновать, но только, если кто-то даст мне эту пургу в виде текста, самому и набивать с голоса и разбирать потом лениво... :wub:

Здесь печатный текст, мне например нравится Тезис 3 и 4 а Вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь печатный текст, мне например нравится Тезис 3 и 4 а Вам?

 

http://sulakshin.ru/tsentralnyiy-bank-rossii-i-ugolovnyiy-kodeks/#more-2266

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майдан в России, тока свистни, Нулонд не только печеньки подвезет а и доллары и снайперов и нового Емельку Пугачева найдут. Надо же что бы народ за кем пошел. 

Я думаю, что кроме фанатов "Дома-2" на это уже ни кого не купишь. И допустить право неуправляемой толпы уже ни кто не позволит. И я этому рад. За 24 года столько набузили, что теперь век разгребать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, 2 видео и один блог, все три текста - разные... Чего именно из них комментировать-то ? ;)

То, о чем я писал или то, что Вы тут размножаете в диких кол-вах.?  :)

 

Наверное, действительно, стоит сделать отдельную тему по экономике и Конституции России. Так утонем в постах нафиг.

Изменено пользователем kar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне напоминает Родина и Путин... Ах, да вот оно за Родину за Сталина! Не слишком ли Юра?

Не слишком Ден. Мои родители и мать и отец с этими словами в атаки ходили, оба воевали с фашистами, царствие им небесное. И потом с этим лозунгом до самой смерти. У каждого времени свои лозунги и свои герои. Но если не за Родину - за что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, 2 видео и один блог, все три текста - разные... Чего именно из них комментировать-то ? ;)

То, о чем я писал или то, что Вы тут размножаете в диких кол-вах.?  :)

Блог. Я просто ещё не до конца научился пользоваться планшетом. Извиняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком Ден. Мои родители и мать и отец с этими словами в атаки ходили, оба воевали с фашистами, царствие им небесное. И потом с этим лозунгом до самой смерти. У каждого времени свои лозунги и свои герои. Но если не за Родину - за что тогда?

За то, что в наше время надеюсь Родина и Путин это все таки разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знаком с венгерским опытом национализации ЦБ? Сколько они там независимыми протянули знаете?

http://nstarikov.ru/blog/14755

http://communitarian.ru/publikacii/ekonomika_evropy/vengriya_opasnyy_precedent_dlya_finansovogo_internacionala_24092013/

 

Вы все люди взрослые и серьёзные, и должны понимать, что просто так "выйти из дела" (из колониальной финансовой системы) никто не позволит.

С нашей стороны уже предпринимались неоднократные попытки, но до сих пор все они пресекались  :)

http://slavesofsystem.ru/37.html

 

Как вдруг:

 

 

в 2014-м году Россия впервые в столь большом количестве, пусть пока и недостаточно, начала печатать рубли, обеспеченные только собственными ресурсами и потребностями страны. Речь идёт о той самой 625-миллиардной операции «Роснефти» через Центробанк, по поводу которой так шумно возмущались западники. В частности, тот же Сергей Гуриев прямым текстом объясняет, что «Роснефть» и ЦБ осмелились действовать не по западным правилам игры на финансовом рынке, проведя значительную сумму «непонятных» денег. Непонятных — это для наших вашингтонских «друзей», но совершенно понятных для Кремля. Фактически речь идёт чуть ли не о первой значительной партии суверенных денежных средств, созданных Россией вне контролируемой Вашингтоном системы. В условиях, когда эта система ограничила нам ликвидность и фактически душит сейчас российскую экономику, это единственный выход обеспечить её расчётными финансовыми инструментами.

 

P.S. Всё будет хорошо, господа  :D

http://russkiy-malchik.livejournal.com/565648.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знаком с венгерским опытом национализации ЦБ? Сколько они там независимыми протянули знаете?

http://nstarikov.ru/blog/14755

http://communitarian.ru/publikacii/ekonomika_evropy/vengriya_opasnyy_precedent_dlya_finansovogo_internacionala_24092013/

 

Вы все люди взрослые и серьёзные, и должны понимать, что просто так "выйти из дела" (из колониальной финансовой системы) никто не позволит.

С нашей стороны уже предпринимались неоднократные попытки, но до сих пор все они пресекались  :)

http://slavesofsystem.ru/37.html

 

Как вдруг:

 

 

P.S. Всё будет хорошо, господа  :D

http://russkiy-malchik.livejournal.com/565648.html

Статья последняя очень положительная. Особенно в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь печатный текст, мне например нравится Тезис 3 и 4 а Вам?

 

http://sulakshin.ru/tsentralnyiy-bank-rossii-i-ugolovnyiy-kodeks/#more-2266

Тезис №3 – выдавливание российского бизнеса в несуверенный зарубежный кредитный контур, который естественно находится под политической угрозой санкций, которые уже наступили, угрозой дефолта и залогового отъема российских активов путем неприемлемой ставки рефинансирования.

Это значит, что российские компании, которые привыкли хапать дешевые кредиты на западе, в случай чего не будут вытянуты за волосы из кредитной ямы при помощи бюджетных денег.. О чем ВВП предупреждал еще в 13 году. Гораздо проще вернуть на Родину спрятанное в оффшорах и кредитоваться не надо будет. Под угрозой, что обьявят санкции и заберут все, как с Кипром. :) 

 

Непомерная, необоснованная ничем, кроме нелепых доводов, ставка рефинансирования по схеме «инфляция +» это полный нонсенс.

Ну хоть бы хто поинтересовался, какая же все-таки ставка рефинанса ЦБ. :) На сайте ЦБ, а не со слов всяких Финансовых АНАЛИТЕГОВ. :D 

 

http://www.cbr.ru/DKP/print.aspx?file=standart_system/rates_table_14.htm&pid=dkp&sid=ITM_49976

Высокая ставка как раз по коротким кредитам, с помощью которых и валили банки рубль. Кредит в рублях на сутки- конвертация-продажа по высокому курсу-возврат кредита и т.д. до бесконечности могло быть - банкам выгодно было валить рубль, имея доступ к коротким кредитам ЦБ. :angry: 

А Ставка рефинансирования 8,25 % не менялась с с 03.02.14:)

 

Центральный Банк – не коммерческий Банк, оперирующий на рынке потребительских товаров, к каковому его фактически сводят.Видно, как рос корпоративный валютный внешний долг России.  Государство не отвечает по корпоративному долгу.  :)

 

На сегодня вреднейшая для российской экономики девальвация связана и с currencyboard, и с санкционным закрытием возможностей валютного перекредитования, и с необходимостью возврата валютного долга. Российская экономика превращена в несуверенную, а потому так уязвимую к санкциям. Ушерб России достигает свыше 100 млрд. долл.

Я думаю, Вам будет приятно, если на этот тезис ответит т. Стариков, которого Вы тут уже показывали, в кино. :)

Итак.

Когда западный «спекулянт» вывозит доллары из страны, предварительно он покупает эти доллары на бирже. В обычное время количество продающих и покупающих валюту там примерно равно. В кризис все «западники» хотят купить доллары, чтобы вывести их за границу. Недостаток долларов на бирже восполняет Центральный банк. Продав доллары, он получает от «спекулянта» рубли. Эти рубли уничтожаются, они исчезают в никуда.

(Точно также как ЦБ создает из ниоткуда новые рубли, чтобы выкупить переизбыток долларов на бирже в те моменты, когда в страну валюта льется рекой. Именно об этом и говорит Глазьев: «Наш ЦБ печатает рубли только под покупку иностранной валюты». Когда он валюту продает, то он наоборот рубли «поглощает»).

В итоге происходит сжимание рублевой денежной массы. Все ЗВР (золото-валютные резервы) Центрального Банка должны подкреплять весь объем национальной валюты. Стало меньше долларов в ЗВР – объем национальной валюты в экономике должен также пропорционально уменьшиться.

Проблема «утекания» долларов за рубеж в том, что параллельно с этим сокращается рублевая масса в экономике. При этом сокращение долларовой массы в ЗВР в кризис происходит в двух направлениях.

— В страну поступает меньше валюты – упала цена на нефть и газ, и все другие ресурсы.

— Вывоз долларов спекулянтами.

В результате экономика России может остаться… без рублей. То есть с малым их количеством. Может наступить «денежное малокровие».

5. Как с этим можно бороться? Превентивно, заранее, загодя, опустить курс рубля по отношению к доллару. Тогда общая денежная масса рублей будет значительной, при сокращении количества долларов в ЗВР. Вот почему в кризис всегда дорожает доллар и всегда дешевеют валюты, не являющиеся резервными, в том числе наш рубль.

Именно такое превентивное опускание курса рубля, в ожидании разворачивания нового кризиса, мы и наблюдали совсем недавно. Речь не шла ни о дефолте, ни о «слабости» экономики нашей страны, о чем радостно заверещали на «Эхо Москвы». Власть России заранее начала готовиться к будущим возможным неурядицам от кризиса, остановить, запустить или предотвратить который сегодня не в наших силах.

Сразу хочу ответить на возникающий вопрос: как власть может регулировать курс рубля, если Центральный Банк государству не подчиняется и является независимым? Ну, во-первых, есть договоренности и компромиссы, во-вторых, есть меры косвенного воздействия. Курс можно направлять в ту или иную сторону, используя те же методы, что используются для установления нужных диапазонов цен на мировом рынке. Представьте себе ситуацию, когда во время ежедневного падения курса рубля, кто-то из крупных игроков начинает ПРОДАВАТЬ доллары и тем самым останавливает дальнейшее падение нашей валюты.

Главное, что хочу сказать – курс рубля (гривны, доллара, евро) сегодня не имеет никакого отношения к состоянию экономики государства. Курсы валют живут совершенно отдельной жизнью, что является одновременно и следствием  и причиной многих экономических сложностей и неурядиц.

 

По 4 тезису потом. Если забуду - напомните? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соски:

заимствования у Европы и Америки живых долларов и евро. Государство 100 млрд., банки и частный бизнес более 600 млрд. при понижении рейтинга придётся платить почти весь долг в этом году.

 

Ну просил же потратить пару часов на знакомство с темой!  :angry: Ни в одну ноту не попал... :D

http://budget.gov.ru/budget/ext_debt

госдолг -64,9 млрд $ США на 01.01.2015 ! ;) 

Корпоративный долг (по которому государство отвественности не несет !) -

 

Объем валютных резервов Банка России достаточен для покрытия обязательств по внешнему долгу в 2015 году. Об этом говорится в опубликованном в пятницу отчете международного рейтингового агентства Moodys.

Как отмечает агентство, по официальным данным, на 1 декабря текущего года объем валютных резервов Банка России составлял 361 млрд долларов. "Этот объем более чем достаточен для осуществления в 2015 году выплат по внешнему долгу страны, который приходится на государство, банки и предприятия, и оценивается в 130 млрд долларов", - указывается в отчете.

Moodys также отмечает, что в случае необходимости российские власти смогут направить на погашение внешнего долга средства специальных сберегательных фондов - Фонда национального благосостояния и Резервного фонда. "Потребность в этом может возрасти, если цены на нефть упадут еще ниже, что приведет к сокращению профицита текущего счета, или если произойдет усиление международных санкций", - полагает агентство.

 

Буду по очереди задаваемых вопросов.

Соски:

Приобретение высокотехнологичного оборудования у тех же американцев для бурения скважин и как следствие, в случае их отсутствия, не выполнение обязательств по контрактам на поставку нефти и газа.

 

Этих, что ли ? 

http://www.halliburton.ru

http://www.slb.ru/page.php?code=6

Как работали, так и работают, если что под санкции попадает, так китайцы с удовольствием свои этикетки лепят и в РФ продают... :D  Зайдите на форум нефтяников "Нефть России", например, там много интересного. :D  Все санкции- Шлюмберже три десятка спецов вывезла, из офиса. :D

 

Китай. Принято считать, что заключён контракт века на поставку газа в Китай. При отсутствии финансирования или оборудования, контракт будет пересмотрен с учётом интересов Китая. Это только предположение, но Китай находится в более выгодном положении и при срыве сроков может включить те пункты контракта, которые очень не понравятся Газпрому. Конечно, не хотелось бы чтоб это произошло?

 

Сплошные манипуляции НЛП : "Принято считать", и далее по тексту. Докажите ! Аргументированно ! ;) 

Вы контракт читали? Нет? Значит все вышесказанное есть не только Ваши предположения, но и Ваши личные хотелки;)

За что Вы так Россию не любите? ;) Живете же здесь, торгуете, зарабатываете, на форуме уважаемый человек...  Не понимаю... :mellow:

Изменено пользователем kar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне напоминает Родина и Путин... Ах, да вот оно за Родину за Сталина! Не слишком ли Юра?

Сначала почитай тезис, на который я ответил и все встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, видео левовато, т.к. основано на субъективном мнении персонажа, хотелось бы в дополнение увидеть проект законодательства по ЦБ от этого чела.

Сергей Орлов, красную тряпку на тебя не навешивают и врагом народа не объявляют, ты имеешь альтернативное мнение и народ вправе его оспорить, тем более, что последние твои рассуждения весьма сомнительны. 

Если первый ролик от не понятного человека( хотя логика у него есть) , то второй ролик от Е. Федорова уж под левовато не вписывается.

Другими словами, проблема существует и решать ее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, тату на левой груди не набил еще?

"Сначала почитай тезис, на который я ответил и все встанет на свои места."

Вы ребята, если к дискуссии подключаетесь, то читайте пять\десять постов перед вашими.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не поленюсь, сделаю "черную работу".

 

Цитата

...возникает вопрос, а что дальше?

Выход на площадь в масштабах всей страны против пятой колонны, в поддержку президента и проведение референдума по изменению конституции РФ . 

Сообщение отредактировал Chan: Вчера, 21:17

 

 

 

Вот на этот пост я отвечал

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...