Перейти к содержанию

Правильный автомобиль для рыбалки и охоты...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Правильный автомобиль для рыбалки - Митсубиси L200. Новый. Купленный  в салоне в Питере с гарантией.

Кидайте камни...

У меня L-200 старенький его по лесам жалко таскать, а новый то вообще внутренне не просто. Да и маловат пикапчик L-200 Triton. Кузовок небольшой.

 

По лесам, гришь, таскать жалко? А зачем покупал тадысь?

Маловат для чего?

 

Расписываю по полочкам:

п.1. Твой пост про то что L-200 Triton  наипи*датейшая машина для рыбалки -моё мнение " мне было бы жалко новенький с гарантией лакированный-полированный по лесам таскать";"К тому же у него кузовок для рыбалки и походной жизни маловат." Ну типа не согласен я с тобой потому что: см. выше.

п.2Маловат для чего? У меня L-200 старый с огромным кузовом в котором можно спать в мой не маленький рост (194см).

п.3. Мне по лесам таскать своего Барсика  95 года жалко, но сквозь зубы езжу и особо не заморачиваюсь на заросшие просеки, сухие сучья по краю дороги, а на новом авто с малюсюсеньким

( чуть больше канистры 20 литровой) кузовком плакал бы на каждой рыбалке. Не не самый лучший автомобиль для рыбалки новый L-200  с гарантий из Питера.

п.4. не ну странно ты в питер на эвакуаторе потащишь свое авто шоб по гарантии его отремонтировали?

так лучше и проше Ниссана навару и форда рейнджера у нас купить с гарантией.

 

P/S. Че-то читаю и такое у меня впечатление что связной речи не получается....... Для истории пост сохраняю, пиво пить продолжаю, мысль заканчиваю  *tip-top*. С уважениеммм, Роман.

 

Роман, без обид и претензий, ладысь?

Насчет  Эльки новой. Машина, в первую очередь очень красивая. На соответствующей резине, ессно. Я может в прошлой жизни и был женщиной, но щас вроде причиндалы при мне...Но все равно - ПРОСТО КРАСИВЫЙ автомобиль.

Это первое.

Второе - достаточно посмотреть статистику продаж данного вида в России за год, чтоб все стало на свои места. Примерно в три раза лучше, чем у ближайших конкурентов. Даже если допустить, что половина людей, купивших новую Эльку - полные ослы, то все равно остается вопрос. А зачем ее купила вторая половина? Имидж - полная херня, гораздо проще купить швейцарские часы стоимостью в три таких Эльки, плюс построить домик в деревне, плюс еще хер знает чего.

Отсюда следует простой как пень, вывод - у этой машины за те деньги, которые за нее просят - оптимальный набор потребительских качеств.

Ессно, каждому-свое. Поэтому в каком-то конкретном случае выбор будет другим, и это абсолютно правильно. Кому-то - кузовок побольше, кому-то  гламура не хватает или еще что...

Но тенденция имеет место быть, и я ее просто озвучил.

МИТСУБИСИ - эх, япона мать, как звучит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ниссанами Рено-центр торгует. Там можно и Ниссановский пикап присмотреть.

Вы их цену видели? А какой из него "вседорожник" в курсе? Ежели так рассуждать, то нафиг пикапы? Вон, новый TLC 200 со всеми блокировками и лифткомплектом бери и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то МУХОМОР....  Никаких обид  *not*. просто налицо разница восприятия- элька новая (Triton) мне внешне не нравится *hi*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, а ТО это техобсуживание?

ТехОбслживание ТОже нормально (главное быстро и не дорого  ;D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У L-200 подвеска подвергается обслуживанию гораздо чаще, чем у ближайших конкурентов... Ниссан Навара признан лучщим внедорожником в своем классе в 2007 году. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот эта - очень даже симпатичная:

Изображение

 

Такую уже наверное не купить (хотя я бы повелся, люблю ретро):

Изображение

 

А вот этот дизайн мы называем "Какающая собака":

Изображение

 

А вот это, наверное, то что доктор прописал:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того, что доктор приписал:открытый кузов - существуют ограничения по габаритам перевозимого груза (н-р собранное удило не влезет, на ночь не оставишь),нет кондиционера/печки (собачка помрёт от жары/холода + летом улов не довезёшь, холодильник не в счет),на задних сиденьях сидеть не в кайф, да и за ящиком пива в багажник не залезешь (в пути) ;Dда и вааще - это не внедорожник, а грузовик :)Плюсы - кровь от убиенных удобно шлангом смывать из кузова :-oИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удило можно не лениться и разоборать  :)Крышка с замком на кузове или кунг решают проблему ночью.Собачку надо уважать и возить в салоне.Улов надо выпускать  ;) А летом - в сумку холодильник.На задних сиденьях места много, если пикап настоящий, а не "какающая собачка"  ;DИ самый большой и главный плюс - грузоподъемность. Во внедорожник столько груза, сколько хочется возить с собой на рыбалку, не влезет никогда. ИМХО  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и бензином не воняет от лодочного мотора и бензобака. Плюс ко всему некоторые пикапы позволяют таскать прицепы весом до 3-х тонн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепили ;D- удило, если оно оснащено и планируется продолжение рыбалки, удобнее не разбирать,- собачка бывает грязная и мокрая,- улов трески, при выпускании, всплывёт брюхом вверх,- груз также не выгружается (при необходимости ;) ),- за 7 лет езды с грузоподъёмностью проблем не было - влезало ВСЁ *ok*- мотор вожу в чехле (чисто и не воняет),- лодку в надутом состоянии можно возить на крыше (благо 3м крыши свободно)- при дождике+ветре достаточно протянуть руку и достать пЫва из ящика в богажнике, не подвергаясь воздействию неблагоприятных погодных условий,- рамная конструкция внедорожника справляется в любым прицепом (хотя 3 тонны я не возил  :-$ )- и всё таки это внедорожник, а не грузовик *good*Ваш ответ *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конец на удиле коцнуть, если не разбирать *nono* Особенно после пыва  :-]P Да и перевозка такая, с места на место вдоль берега, происходит крайне редко, как правило, при лове без лодки. Я кроме длинного берега Немана (и Шешупы) не припомню, когда возил спиннинг в сборе.Собачку мыть иногда надо. А если сопротивляется - пущай в кузове перевоспитывается  :)Хороший улов трески, ввиду его веса, мокрости и грязности, только в грузовике и возить!  *ok*Салон (частью которого в жипе является багажник) выглядит захламленным и помоечным, если не разгружен после бурного викэнда, а на пикапе крышку задвинул и забыл  K:P7 лет - аргумент! Но достаточно хоть раз попытаться выехать втроем или вчетвером, на 2 ночевки, с 2-мя лодками-моторами, с шатром, палатками, жратвой, бухлом, джигом, воблерами, донками, газом, водой,  и тд и тп, чтобы понять - внедорожник отдыхает без вариантов  *zagar*Лодка на крыше?! Это же не эстетично! *not* И не гигиенично (для лакокрасочного покрытия в особенности)  *ok*Пыво для водителя очень-очень дорого. А пассажиру на дорожку можно и в салон норму взять.Правильные пикапы - все рамные!  *vdv*Вывод: Грузовик в хозяйстве гораздо полезней  *sport*ЗЫ: Про таможню вааще молчу  *pv* *cool*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня болото вааще другое. Про него скромно молчу!

А вот Николаевича, да в болте, да по самые арки, да на внедорожнике - наблюдал мельком... Печальнейшее, должен заметить, зрелище  :*(  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку мыть иногда надо.

Я и говорю - мокрая...

Хороший улов трески, ввиду его веса, мокрости и грязности, только в грузовике и возить!

Для этого есть хорошие сумки (у меня такая есть - жёлтая)

достаточно хоть раз попытаться выехать втроем или вчетвером, на 2 ночевки, с 2-мя лодками-моторами, с шатром, палатками, жратвой, бухлом, джигом, воблерами, донками, газом, водой,  и тд и тп,

Ты это все в один L200 засунешь :-o

Лодка на крыше?! Это же не эстетично!

Есть съёмный багажник.

Грузовик в хозяйстве гораздо полезней !

Не спорю... но надо рядом ехать внедорожнику, чтобы грузовик из г@&$а вытаскивать ;D

Про таможню вааще молчу!

Я тоже :(

 

А вот Николаевича, да в болте, да по самые арки, да на внедорожнике - наблюдал мельком...

Ладно-ладно, мог бы и остановиться, посочуйствовать :*( Кто ж виноват, что он на брюхо лёг, ямка в воде была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на рыбалку, то лучше пикап . А если драть баб - то джип .  Если в пикапе баб - то зимой холодно . А если в джипе для рыбалки бабу - то может не дать , ибо после рыбы воняет сильно. Поэтому нужно брать женщину с насморком , простуженную в пикапе . Тогда она ничего не учует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку мыть иногда надо.

Я и говорю - мокрая...

 

А, т.е. чистая собачка? Дык, значит можно в салон!  ;D

 

Хороший улов трески, ввиду его веса, мокрости и грязности, только в грузовике и возить!

Для этого есть хорошие сумки (у меня такая есть - жёлтая)

 

Я имел ввиду недетский улов трески. А в сумку – только если детский.  *baby*

 

достаточно хоть раз попытаться выехать втроем или вчетвером, на 2 ночевки, с 2-мя лодками-моторами, с шатром, палатками, жратвой, бухлом, джигом, воблерами, донками, газом, водой,  и тд и тп,

Ты это все в один L200 засунешь :-o

 

Я ж и говорю, что «какающая собака» (см. пост Джона) за правильный пикап не считается!  *not*

Ram, Titan, Tundra, F150 – вот это наши товарищи!  *good*

 

Лодка на крыше?! Это же не эстетично!

Есть съёмный багажник.

 

Два этажа? Круто! Будет похоже на автобус внутренних линий Колумбии, с чемоданами на крыше и с гусями, торчащими из окон. К этому делу еще прицеп надо. Бррр, ужос какой!  :-o

 

Грузовик в хозяйстве гораздо полезней !

Не спорю... но надо рядом ехать внедорожнику, чтобы грузовик из г@&$а вытаскивать ;D

 

О! Ч.т.д., как учили в школе  :)

А ехать рядом не обязательно, т.к. правильный пикап - всегда 4WD.

 

Про таможню вааще молчу!

Я тоже :(

 

Ч.т.д. еще раз  *hi*

 

А вот Николаевича, да в болте, да по самые арки, да на внедорожнике - наблюдал мельком...

Ладно-ладно, мог бы и остановиться, посочуйствовать :*( Кто ж виноват, что он на брюхо лёг, ямка в воде была...

 

Знал бы сразу, что это ты, конечно остановился бы. Видно-то с дороги было трактор и крышу патрола наперекосяк  :-o Ямка там да, знатная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, полемику разводить можно долго  :)Доберусь до дома, выложу фото "настоящей машины для рыбалки".На последок - 4WD не значит, что авто внедорожник. Нужны ещё парочка блокировок *ok*З.Ы.: Но ПИКАП брать не буду *not*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, схлестнулись :D...Был обладателем  Труппера, а нынче Форд-Рейнджер. В семейном кругу получил прозвище-Федор. В результате сравнения в практической эксплуатации плюсы и минусы есть у обоих. А роднит их-крепкая подвеска, высокая проходимость,  приличная скорость, грузоподьемность, у пикапа поболее вмесимость причиндалов,правда это не умоляет нисколько джипы, взять тоже пЫво ну и т.д. А ещё когда заведешь дизелек, заурчит он родной приятным для уха баском и так на душе спокойно-умиротворенно становится, что не подведет он тебя в трудной дороге *clap*.ВСЕ НА 4WD  *good*!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...