Перейти к содержанию

Правильный автомобиль для рыбалки и охоты...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не реклама, не бахвальство, Боже упаси.

 

Сегодня в Филино пришлось сбрасывать РИБ с песка. Приспустили колеса и без проблем сбросились и поднялись. РИБ с прицепом 570кг. Хайлюксу с легкой лодочкой тоже удалось это сделать, но не без проблем. На выезде без лодки немного закопался, что-то подкладывали под колеса, но выехали. Как с лодкой пойдет, не знаю. Мы уехали.

 

Вес машины определяющий. Вот для сравнения колеса одной и второй машины после песка:

 

РАВ4

 

5c55ddb3b770b43814633e87b893d82f.jpg

 

Хайлюкс:

 

a35d58d2c536b44e1b35be9a72e23ffe.jpg

 

После того, как мы выехали, стояли, собирались, пили чай, сел Паджерик, ну как сел - встал и водитель начал спускать колеса:

 

95ea47a9611d57c86eefd32587ad573f.jpg

 

В данном случае, по сегодняшнему песку, вес был решающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Посмотреть бы в живую. Но почему на фото 1 задние колеса, а на фото 2 передние. При подъеме в горочку, да и с прицепом, нагрузка не задние выше, но они на твердом мокром песке стоят, а передние на рыхлом песочке, вот и зарываются больше.

P.S. Опыта сброса лодок нет, так что тапками бросайтесь, буду уворачиваться, как могу.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба передние. Вот задние:

 

РАВ:

 

7a2d2bfb2fcd992f2762768bafd121e2.jpg

 

Хайлюкс:

 

5d5ab58c6e1555d2c1b7f994ca80cf77.jpg

 

Вот видео подъема лодки. РАВ вообще не проваливается в песок.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ku5VqBhGZmE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, переднее так переднее. 

А что, не видно, что колеса повернуты? Если смущает брызговик, то это предкрылок, они у меня и спереди и сзади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, не видно, что колеса повернуты? Если смущает брызговик, то это предкрылок, они у меня и спереди и сзади!

Игорь, да забей ты! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то и не напрягался. Честно говоря, сегодня был противником съезда на песок, но мой друг сказал "не сцы" :) А чо? Утро, день впереди, жопа просит приключений... Лопата, домкрат в багажнике.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, я говорю про конкретное покрытие. Песок бы высох и была бы другая ситуация, на жаре третья и т.д.

Представь, что на каждом колесе у тебя на 500кг больше! ;) Спускай, не спускай - продавили бы. Понятно же, что я не противопоставляю РАВ с Хайлюксу: не тот клиренс, не те блокировки, не та геометрия, не тот крутящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На песке надо не лениться и сразу спускать колёса. И иметь хороший компрессор.

Ещё прокладка играет большую роль.

Я видел и Транспортёры полноприводные гоняли, как по асфальту, а рядом джипы закапывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На песке нужна лысая широкая резина, а не тракторные грунтозацепы.

Вообще не факт. Это из гаражных баек.

Вот пример пляжной гонки на Ладоге. Кстати в кадре есть наши форумчане, но они молчат...

 

 

Для песка даже изготавлевается специальная резина, но из-за дороговизны и редкости применяется только на квадриках и мотоциклах. Но при умении по пляжу едет даже спортбайк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще четкий! Смотрю сейчас как на нем по бездорожью ездят. Умный зараза. :)

Друг был на тестдрайве. Клевый пепелац.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...