Перейти к содержанию

Правильный автомобиль для рыбалки и охоты...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Игорь, в дополнение статья о Ниве, Роверах и британцах, или почему предпочитают Ниву.

http://autorambler.ru/journal/autobiz/03.02.2015/560990584/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo

Еще не то напишут, лишь бы покупали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Игорь, народ предпочитает комфорт, такова сущность человека. В принципе лодку до четырёх метров можно и на гольфе таскать.

Я думаю не стоило утверждать, как говорится - на вкус и цвет товарищей маловато! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет УАЗика Вова ты перегнул. Скорее на охотах он Крузаки вытаскивает. :)

Я ничего не гну!

Слышь охотничек, ты на охоте то был? Я говорю не про военные подготовленные Уазы, а про стандартные, и вытаскивал я их! Иди еще хлопни 100 гр! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗик очень проходимая машина, но полное отсутствие какой либо мысли с начала 70 годов и то, что нужно возить с собой половину багажника запчастей и ключей для их использования - превращает его в чисто деревенско-полевой вариант передвижения, в соответствующей одежде и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел, причем одновременно, 70-ку "коротыша" и ГАЗ-69 (с движком от ГАЗ-24), так вот, по проходимости и езде на охоте (весна-осень) по "говнам" уссурийской тайги, моему "козлику" равных не было (за исключением ГАЗ-66). А зимой - на Крузере (тепло-светло). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел, причем одновременно, 70-ку "коротыша" и ГАЗ-69 (с движком от ГАЗ-24), так вот, по проходимости и езде на охоте (весна-осень) по "говнам" уссурийской тайги, моему "козлику" равных не было (за исключением ГАЗ-66). А зимой - на Крузере (тепло-светло). 

Чего то Вова лайк не ставит? Видать его шрот все таки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать, да передумал. Пусть Вове будет хорошо. А кому интересно покорение бездорожья, приглашаю посетить выезды соответствующих клубов. И своими глазами увидеть, своими машинами проверить. Кстати магазинные диваны отлично ведут себя в торфянниках. Лежат и медленно уходят вниз под пиво. Вообще чего я завелся, сам виноват. Вот на джиперских же форумах не спорю о рыбалке... Просто лучше промолчать. И здесь лучше наверное промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообще чего я завелся, сам виноват. Вот на джиперских же форумах не спорю о рыбалке... Просто лучше промолчать. И здесь лучше наверное промолчать.

 

Правильное решение, если посмотреть название темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел написать, да передумал. 

Игорь, напрасно Ты так... :ph34r:

Передумай и напиши, а то что споры...

Ну что споры, они стимулируют "Мозг". :rolleyes:

Даёшь тему для обсуждения! :D

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ,  лет десять назад, купил себе Ниву.

Нет, не так. Он мечтал о Ней, с самого момента публикации статьи в "За Рулем", где-то в 1980 году.  Причем, стал достаточно богат, для того, чтобы "лифтануть", "апгрейднуть" и, вообще, заторчать. И поехал на Главные В Регионе Покатушки По Говнам. Далее от первого лица:

- Штурмуем, мля, очередную засаду: там, сначала, неглубокая ямка, по стекла, а потом без троса и подмоги спереди не выбраться. То есть, проехал, сел, не рыпаешься, тебя тросом вытянули, стоишь мля, ждешь, пока не сядет идущий следом. Цепляешь его, тянешь, а сам к финишу. Ну, или думаешь, что к финишу, а твой мудила-штурман в легенде запутался... ЖыПиЕсов не было еще у всех... Короче, в полчетвертого утра, под проливным дождем, зуб на зуб, и сам в дерьме по уши, закрываешь крайнюю контрольную точку, и, вроде как, ты в призах... Но, что же это? Ни тебе болельщиков, ни сексуально одетых девушек-маршалов, ни душа из шампанского... Ни душа вообще, мля... Вообще ни души, мля, на финише, кроме мутного хера с тетрадкой, бухого в дупель... А тебе бухнуть не светит, еще до дома тридварасить, отмыться и не проспать работу. А на утро выясняется, что твоя "лялька" без замены масел во всех утонувших агрегатах, без просушки и мойки всех систем, не говоря уже о просушке и мойке кузова, просто не работоспособна. И, в момент, когда ты осознаешь, что, кроме всего прочего, стоит это столько же примерно, сколько ты изначально ввалил в машину, становится как-то совсем не по себе... А впереди еще новые старты, круче прежних! И ты снова рвешься в бой! И, снова "похмелье"! Уж лучше б пил... В общем, как-то незаметно спрыгнул с темы... Незаметно, даже для себя... Купил Крузак, никаких лифтов, из апгрейдов - хромированные диски. Зато проблем не стало: ни с душем, ни с деффками, ни с шампанским. Так что, свое каждому. Чего уж там...  А Нива, что Нива? Ездит на ней сейчас пацан какой-то, не нарадуется: и лифтованная, и ЭмТэхи, и наклеек всяких тьма. Номер, опять же, блатной. 

Ну, а ездит ли он на ней в говна, это его личное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение, если посмотреть название темы :)

Вот я спинным мозгом чувствую тему пора поделить. На автомобили для рыбалки и повышенной проходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ,  лет десять назад, купил себе Ниву.

Нет, не так. Он мечтал о Ней, с самого момента публикации статьи в "За Рулем", где-то в 1980 году.  Причем, стал достаточно богат, для того, чтобы "лифтануть", "апгрейднуть" и, вообще, заторчать. И поехал на Главные В Регионе Покатушки По Говнам. Далее от первого лица:

- Штурмуем, мля, очередную засаду: там, сначала, неглубокая ямка, по стекла, а потом без троса и подмоги спереди не выбраться. То есть, проехал, сел, не рыпаешься, тебя тросом вытянули, стоишьмля, ждешь, пока не сядет идущий следом. Цепляешь его, тянешь, а сам к финишу. Ну, или думаешь, что к финишу, а твой мудила-штурман в легенде запутался... ЖыПиЕсов не было еще у всех... Короче, в полчетвертого утра, под проливным дождем, зуб на зуб, и сам в дерьме по уши, закрываешь крайнюю контрольную точку, и, вроде как, ты в призах... Но, что же это? Ни тебе болельщиков, ни сексуально одетых девушек-маршалов, ни душа из шампанского... Ни душа вообще, мля... Вообще ни души, мля, на финише, кроме мутного хера с тетрадкой, бухого в дупель... А тебе бухнуть не светит, еще до дома тридварасить, отмыться и не проспать работу. А на утро выясняется, что твоя "лялька" без замены масел во всех утонувших агрегатах, без просушки и мойки всех систем, не говоря уже о просушке и мойке кузова, просто не работоспособна. И, в момент, когда ты осознаешь, что, кроме всего прочего, стоит это столько же примерно, сколько ты изначально ввалил в машину, становится как-то совсем не по себе... А впереди еще новые старты, круче прежних! И ты снова рвешься в бой! И, снова "похмелье"! Уж лучше б пил... В общем, как-то незаметно спрыгнул с темы... Незаметно, даже для себя... Купил Крузак, никаких лифтов, из апгрейдов - хромированные диски. Зато проблем не стало: ни с душем, ни с деффками, ни с шампанским. Так что, свое каждому. Чего уж там...  А Нива, что Нива? Ездит на ней сейчас пацан какой-то, не нарадуется: и лифтованная, и ЭмТэхи, и наклеек всяких тьма. Номер, опять же, блатной. 

Ну, а ездит ли он на ней в говна, это его личное дело...

Так он не туда поехал... Если это главные покатушки района, то что это за район? Вот пример нормальных покатушек.

 

https://www.youtube.com/watch?v=j_0e8yYMmM4

 

И соскочил он. Спорт, любой наверное кроме шахмат весьма дорогое дело. В том числе и рыбалка. И приносит доход только лучшим спортсменам. Такие дела.

И это, снова про крузак и ниву. :rolleyes: Вот ты говоришь, между стартами надо ввалить в машину деньгов, заменить масла и другие жижи, некоторые узлы итп. Так вот на крузак в таком же случае расходы раз в пять больше. Поэтому на них с асфальта в какахи съехать можно конечно, но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо ненавидеть свою машину, что бы ее в такое Овно окунать и еще при этом причмокивать от удовольствия. 

Никогда не понимал таких покатушек.

Но как было написано на воротах одного учреждения : " Каждому свое! ". -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я спинным мозгом чувствую тему пора поделить. На автомобили для рыбалки и повышенной проходимости.

 

Конечно. Всем любителям буксовать в "говнах" - сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме владельцы, или те, кто эксплуатировал 3-го паджерика с мотором 3,2 DID?

Хотелось бы услышать отзыв об этом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме владельцы, или те, кто эксплуатировал 3-го паджерика с мотором 3,2 DID?

Хотелось бы услышать отзыв об этом аппарате.

Есть, был у меня  такой 2002г, я его 1 год эксплуатировал, продал перекрестился, никому не желаю этот кал покупать, а так же и 4 паджеру!

ИМХО!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, был у меня  такой 2002г, я его 1 год эксплуатировал, продал перекрестился, никому не желаю этот кал покупать, а так же и 4 паджеру!

ИМХО!

Влад, а конкретнее? Мотор капризный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот ты говоришь, между стартами надо ввалить в машину деньгов, заменить масла и другие жижи, некоторые узлы итп. Так вот на крузак в таком же случае расходы раз в пять больше. Поэтому на них с асфальта в какахи съехать можно конечно, но дорого.

Истина где-то рядом...

b75054876a62t.jpg

Далеко не полный перечень расходов... резину почему-то не добавил это еще 50 тыс. и еще по мелочам... замена шлицевой переднего кардана...12 тысяч, два комплекта хабов еще 12 и тд... Подпись моя. 8 лет эксплуатации этого внедорожника по прямому назначению. До этого был RAV. Промолчу.

В соревнованиях не участвую. Не люблю разношерстную толпу. Езжу с семьей. Жена тоже в теме, заявила: "Без шноркеля больше с тобой не поеду", потому что знает, что 500 usd за шноркель ничто  по сравнению со стоимостью капиталки двигателя... :)  Вытаскивали с чужой помощью один раз. Было стыдно. 

Немного поколебался... и взял еще одного Патруля!  :wub:

И опять все то же самое по кругу...

0f7c39f290b7t.jpg

Их бин больной... и далеко не один такой!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой автомобиль. Брал б/у. Эксплуатация 1983 -1987 г.г. Для охот и рыбалок незаменимый авто. По полигонам, по льду заливов, по полям в любую погоду. Один недостаток, печка бензиновая прожорливая. Все видео реально. Если бы на заднее сиденье посадить балласт, все подъемы взял бы с первого раза.

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я спинным мозгом чувствую тему пора поделить. На автомобили для рыбалки и повышенной проходимости.

Я бы добавил. Один авто на все случаи жизни (город, автобан, рыбалка) И идеальный вариант два авто. Один город, автобан, другой для рыбалок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...