Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При одинаковых площадях основания и одинаковых высотах конуса и полусферы объём полусферы будет больше.

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковом диаметре (основании) конуса и полусферы, объем/масса набраной воды в конусе больше. Геометрия.

Т.е., "работает" не только сопротивление, но и инерция.

4-6 "меньше", чем 8, как предлагалось выше. Поэтому и путаются стропы меньше.

Мы продаем с 4-мя стропами. Та, за которую выбирать, отличается цветом.

А не всё ли равно за какую стропу выбирать? )

 

Юрий, вы считаете, что если якорь будет в форме пластины, то он вообще тормозить не будет???

Хочу заметить, что парашюты бывают плоские в форме крыла. И ничё, тормозят не хуже сферы. )))

 

Сила торможения важна площади сечения. Остальное всё флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковых площадях основания и одинаковых высотах конуса и полусферы объём полусферы будет больше.

 

Безусловно, высота конуса значительно больше радиуса полусферы. На картинках форма конуса видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не всё ли равно за какую стропу выбирать? )

 

Юрий, вы считаете, что если якорь будет в форме пластины, то он вообще тормозить не будет???

Хочу заметить, что парашюты бывают плоские в форме крыла. И ничё, тормозят не хуже сферы. )))

 

Сила торможения важна площади сечения. Остальное всё флуд.

Цветная стропа не пристрочена к парашюту. За нее  легко добираться до вершины конуса и сливать воду.

Парашют-крыло тормозит. Но еще лучше скользит. Его придумали для планирующего полета на максимальное расстояние

от точки выброски.

У морского якоря-парашюта другое назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще года четыре назад купил 3 метра балоневой ткани шириной 1,5м. нарисовал полукруг радиусом равным ширине ткани, затем сшил в конус, пришил 4 стропы + 1 к вершине конуса для быстрого вытаскивания. Вершина конуса с регулируемой веревкой дыркой. У оснований двух строп пришил кармашки для грузов, а у двух других для поплавков. Работает отлично, раскрывается сам, за веревку дергать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Решил вот соорудить якорь плавучий, но в интернете столько разной информации, касаемо размеров и прочего. Собственно, лодка 3.5 ПВХ, рыбачит 2 человека, каков диаметр большого круга нужен и длинна конуса из опыта эксплуатации, что бы держал лодку на море и в заливе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил вот соорудить якорь плавучий, но в интернете столько разной информации, касаемо размеров и прочего. Собственно, лодка 3.5 ПВХ, рыбачит 2 человека, каков диаметр большого круга нужен и длинна конуса из опыта эксплуатации, что бы держал лодку на море и в заливе?

 

У меня самодельный, но покупал в магазине.

Диаметр метра полтора, никакого конуса, просто парашют. Сделан из нейлона, довольно легкий.

Лямки пришиты ч/з каждые 20см.

Служит с момента покупки лодки, т.е. 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил вот соорудить якорь плавучий, но в интернете столько разной информации, касаемо размеров и прочего. Собственно, лодка 3.5 ПВХ, рыбачит 2 человека, каков диаметр большого круга нужен и длинна конуса из опыта эксплуатации, что бы держал лодку на море и в заливе?

 Сколько? В этой ветке информации достаточно. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пока за окном дождь да ветер, решили с женой сшить парашют.

Имеем отрез плащевки 2 на 1.4 метра. Эскиз раскроя выглядит так.

a5c54f5fcff6.jpg

 

Разметили, разрезали, взяли нитки полиэстеровые -  шъём.

af24be2ccfed.jpg

Пока получилось вот так.

dec68cdb698c.jpg

Сторона "входного" квадрата около 70 см.

25528dc1d82a.jpg

А "выходного" - около 10 см.

e4bb8ad38b0f.jpg

На этом нитки кончились.

За нитками пойду завтра.

А пока

Имею ленту шириной 2 см и длиной метров 30.

Прошивать ли ленту по всей длине швов или достаточно по сантиметров 30 к парашюту пристрочить?

Какой длины делать стропы.

И не маленькое ли отверстие на выходе.

Да и другие советы не помешают.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стороны квадрата.

 

32c0473d7c8b.jpg

aa74f4ceddc4.jpg

 

Выходное отверстие.

08da7e06bb7f.jpg

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гружу через радикал-фото.

Что то получается не так.

Попробуй сюда http://piccy.info

Мне очень нравится этот фотообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По швам же пойдут лямки строп, они усилят парашют до безобразия. На моем старом парашюте первыми именно лямки начали умирать, а полотно по сей день живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя авизент поди, а это плащевка. У меня на второй год поползла вдоль швов. Хотя тоже прострочена тесьмой была.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала надеюсь, что меня здесь правильно поймут.  :) Я не собираюсь здесь обсуждать структуру материала и идеальность строчек, но якорь, по моему мнению, никудышный, а в первую очередь, по своему предназначению, у него форма неправильная, потому что он идентичен любому плавучему морскому якорю, который прилагается к любой "посудене", как спасательное средство. Данная форма якоря спускается с носа судна и служит для удержания судна носом к волне, дабы его не опрокинуть. Он должен оказывать "минимальное" сопротивление, только чтобы судно не оказалось лагом к волне. Любой якорь, который будет идеален для нашей братии, должен иметь форму обычного парашюта. Самое лучшее, что мне приходилось встречать, у двух моих корешей такой присутствует, это вытяжной парашют. https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1%8B%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D1%8E%D1%82&newwindow=1&rlz=1C1CHWR_ruRU552RU552&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjPueTOs9rWAhVLCpoKHTZIAGYQsAQINA&biw=1527&bih=858#imgrc=PM7T9x_7r3peuM:  Если вы такой найдёте, это будет идеально, если нет, то попытайтесь хотя бы повторить его форму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...