Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Якорь выбирать удобнее, но трудней. Если вдвоëм, то ловить всë равно как. Носом на волну - меньше брызг в лодку. Тоже моë мнение. Но вот "дрейф побольше" самая и проблема, особенно когда треска очагами, слишком быстро над ней проносишься и слишком часто в итоге переходишь...

 

Не буду спорить . Одна , две трески , не выловленных за проход над "очагом" , погоды не сделают. Зато , над другим "очагом" быстрее окажешься . Палка о двух концах . Рыбка-то не стоит , и не ждет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к плавучему якорю привязано 1,5-2 метра цепи: якорь держит значительно лучше, чем когда просто тащится по поверхности. Через вертлюги.

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Якорь должен быть заглублен ниже поверхностного слоя, где есть волновое течение.Для этого нужен груз и длинный фал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился в работе ФишБотовский якорь из материала типа ПВХ с тканевой подложкой (сообщение #46, верхнее фото). Быстро раскрывается, отличные стропы, хорошее качество, требует минимальных доработок, отличная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочку, которая для вытаскивания, в другой цвет покрасить, а то вечно ее ищешь... :P

 

Я хватаю и тащу за любую. А так ваще шутка хорошая. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хватаю и тащу за любую. А так ваще шутка хорошая. :P

 

Сил много тратите и времени :P . А так:

Почему шутка? Она одна сверху к куполу привязана.

 

очень легко и быстро :) .

 

Кстати, якорь я сшил сам

.Изображение

Обошелся он мне в 70 руб. (стоимость 1м. плащёвки) + стоимость ниток.

А второй побольше из старого зонта (стоимость ниток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочку, которая для вытаскивания, в другой цвет покрасить, а то вечно ее ищешь... :P

 

Вот такого типа?

Все черные, а тянуть за желтую.

 

Изображение

post-11057-0-95912700-1354199189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил много тратите и времени :P . А так:

 

очень легко и быстро :) .

 

Кстати, якорь я сшил сам

.

Обошелся он мне в 70 руб. (стоимость 1м. плащёвки) + стоимость ниток.

А второй побольше из старого зонта (стоимость ниток).

 

Уважаю самодельщиков!

У меня покупной:

Изображение

Держит хорошо, раскрывается легко даже если комком закинуть. Про веревочку к "кумполу" написал, про цепь тоже.... Живучий! Уже года три эксплуатации. С ним еще на речке тролить хорошо... Хоть под мотором, хоть по течению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а ты с ним на треску ходишь? Производитель рекомендует его для лодок размером до 6,5 м :blink: включительно. Реально держит или только на речку с ним? А то некоторые клиенты говорят, что 55 см диаметр - это мало.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На треску. 6,5 - это они явно загнули... Я где-то видел расчет размеров плавучих якорей в инете, проверял этот... максимум 4 метра... Да и на практике... то же самое.

ПС У производителя он может ассоциироваться, как штормовой якорь, т.е. цель не удержать лодку на месте, а держать ее носом к волне.... или как на яхтах - тормоз... тогда - очень может быть.

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Были в фишботе, сейчас не знаю.Но все не то.

В идеале вытяжной парашют от самолета.( шелковый, легенький, почти в кулаке помещается...) Есть летчики? КУПЛЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... шелковый, легенький, почти в кулаке помещается...

 

Виталик, давно это было. Покупал на 2-м этаже "7 континент" на 9 Апреля.

Там был небольшой рыб.магазин. Мужик торговал в том числе и плавучими якорями, делал их сам. Помещается в кулак, сделан из тоненькой ткани.

Пользуюсь давно, мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смастерил из старого зонта, вложений 0 руб. В ближайшее время буду тестить, не будет выполнять свои функции -  придется покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...