Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Появилась необходимость приобретения авто. В машинах особо не разбираюсь поэтому решил искать что то простое и более менее надежное. Как вариант рассматриваю Мазда 3, Мазда 6, Сузуки гранд витара. Основные требования к авто это надежность, простой автомат или механика, ремонтопригодность. Бюджет в районе 500-600, но если машина заинтересует то можно добавить немного. На авито потратил много времени но в основном мне попадаются перекупы пытающиеся впарить непонятные ведра. Возможно кто то перед зимой решил обновить свой автопарк, буду рад любым предложениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Небольшой совет, если уместно.

Любую машину, даже если кажется, что все в порядке и с авто, и с документами, пробивать ТОЛЬКО через гаишников. Очень внимательно сверять все номера агрегатов. Вин, таблички на кузове, номер мотора. Что это все совпадало с ПТС.

На прошлой неделе купил супруге авто, на этой неделе оформляли. Сколько слез, соплей, ругани и угроз видели... Ужас...

Мама дорогая... Жуликов - через одного... Чуть не нарвались...

В общем отбрасываем эмоции и включаем голову и все досканальнейшим образом проверяем.

Успехов вам, в этом нелегком деле.

 

P.S. Я переплатил, но купил аналогичную модель местную, у местного жителя... Я манал все эти перекупочные истории... Эмоций отцательных лет на 10 вперед...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет, если уместно.

Любую машину, даже если кажется, что все в порядке и с авто, и с документами, пробивать ТОЛЬКО через гаишников. Очень внимательно сверять все номера агрегатов. Вин, таблички на кузове, номер мотора. Что это все совпадало с ПТС.

На прошлой неделе купил супруге авто, на этой неделе оформляли. Сколько слез, соплей, ругани и угроз видели... Ужас...

Мама дорогая... Жуликов - через одного... Чуть не нарвались...

В общем отбрасываем эмоции и включаем голову и все досканальнейшим образом проверяем.

Успехов вам, в этом нелегком деле.

 

P.S. Я переплатил, но купил аналогичную модель местную, у местного жителя... Я манал все эти перекупочные истории... Эмоций отцательных лет на 10 вперед...

Спасибо за информацию, вот это и боюсь, красиво рассказывают пока деньги им не отдал. Если не секрет что купили и за сколько, долго искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, вот это и боюсь, красиво рассказывают пока деньги им не отдал. Если не секрет что купили и за сколько, долго искали?

Детали о машине напишу в личку. Здесь просто приведу несколько ярких примеров с которыми пришлось встретиться.

 

1. Обманывают с ценой. Рассчитывая, видимо, на вашу заинтересованность. То есть, авто вам понравилось, вы на эмоциях. На авито цену вы видели. А когда разговор заходит об окончательной цене на месте осмотра авто, то волшебным образом к цене прилипает 10-20 тысяч рублей. Типа "ой, в объявлении ошибка, а цена вот такая". Многие люди, кому авто понравилось, уставшие от поиска соглашаются...

 

2. Врут с пробегами.В объяве 100 тысяч км., смотришь в реале авто 150... Большинство скручено. 

 

3. Хамство у перекупов.. Ну через одного. Начинаешь задавать вопросы неудобные, просто - посылают. Один даже из машины стал выгонять... Валите говорит отсюда... Я 30 лет машинами торгую и все знаю... А вы нет... (Это на вопрос - "а почему у авто с 52 тысячами пробега и 1-м владельцем салон убит в хлам, педали стерты до металла и руль до дыр?)  :lol:

 

4. Особое внимание на авто пригнанные с просторов Родины. Здесь подводных камней вообще море... :blink:

Пример. Авто из России. Купленное в салоне каком то. В ПТС вписан человек, который не продает это авто здесь, а продает авто другой человек (друг, сват, брат, да кто угодно), скажем по доверенности. И в ПТС вас будет вписывать  этот другой, а не тот, кто указан в ПТС, то есть не собственник.

Отдаете деньги этому дяде, выезжаете со стоянки и вас останавливает ГАИ. И забирает у вас авто, на основании того, что собственник подал машину в угон. Собственник вас в глаза не видел, деньги от вас не получал и в ПТС вас не вписывал собственноручно. А все это сделал "дядя" какой то, пусть даже по какой то доверенности... Все печальную историю помним с автосалоном "Гагарин"?

Сколько у порядочных  людей собственники потом по суду машин отжали? Потому, что вы им денег не передавали и в ПТС они вас не вписывали. А денежки вы свои отдали дядям из "Гагарина".

 

5. Фотаем ПТС и отправляем в ГАИ. Еще веселее... Нам сообщают, что перекупщик купил это авто и в положенный срок (10 дней) не оформил. Бывшему собственнику из большой России это не понравилось, так как он не знает о судьбе авто и оно за ним висит. Собственник из России идет в ГАИ и СНИМАЕТ авто с учета... А так же подает в розыск гос. номера и ПТС. (Написал заяву об утере их).

И не важно, что в бумажном ПТС УЖЕ вписан другой человек... Бумажка и запись в ней ФИГНЯ! В общероссийской базе собственником является человек из России! Пока вы не переоформили авто на себя.

Все, ничего вы с такой машиной не сделаете... Если только не поехать на ней в Россию (как? номера и ПТС в розыске ведь), искать этого собственника, просить его о восстановлении авто на учет и потом переоформлять...

Весело да? А бумаги вроде бы вот все... Перекуп вписан в ПТС, номера все бьются... :)  Казалось бы все хорошо.

 

6. Ну и самая "мелочь". Везешь авто на диагностику (перекупы, как правило, очень не охотно едут.. ругаются,посылают), авто подключают к компу, забивают ВИН номер в комп, что бы получить всю инфу и прочесть ошибки, а комп - ругается и говорит, что ВИН, который вы забили не соответствует этому автомобилю... Мелочь какая да?

Ну перекуп так и говорит.. Фигня это все.. А ваш гаишник -долб... Ну и втаком духе... :)

 

7. Довольная приобретением пожилая пара стоят на переоформлении. И тут инспектор им говорит - извините, но у вас номер мотора с ПТС не совпадает. Ну и начинается, "да как так!? по какому то там закону мотор - это сменный агрегат и т.п. и вообще мы слышали где то, от какого то дяди, что мотор вообще не надо смотреть (номер двигла).

Инспектор - хорошо, раз так, давайте документы на мотор. Откуда вы его взяли? Обоснуйте происхождение... Ну и все, влипли доверчивые покупатели... Авто на учет не поставить. Продавец посылает на фиг... По суду возвращать авто назад? Можно, конечно. Но, в договоре купли-продажи, мы, как правило, указываем стоимость 3 копейки... Вот по суду вы и получите сумму, указанную в договоре... И то не факт...

 

8. Осмотр транспортного средства (мото). Инспектор - а у вас в ПТС нет номера мотора, а в реале при осмотре он есть. Почему? Откуда? Докажите происхождение!

    Не докажите, на учет не поставите.

 

В общем внимательно! Очень внимательно!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"5. Фотаем ПТС и отправляем в ГАИ. " это официальная услуга или надо искать знакомого гаишника?

Мы отправляли через знакомых на Борзова. Но, слышал, что сейчас есть на Победке платная услуга "пробить автомобиль по всем базам". Нужно уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подыскиваю авто. Звонил одному продавану и поинтересовался откуда машина и ПТС оригинал или дубликат. На что он мне сказал: Вы что покупаете ПТС или машину? Машина оказалась с России, мне она сразу стала неинтересно. 

Ищу Шкоду Фабию от 2010г. Не дороже 300 тысяч.

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправляли через знакомых на Борзова. Но, слышал, что сейчас есть на Победке платная услуга "пробить автомобиль по всем базам". Нужно уточнять.

Что мешает пробить авто бесплатно по VIN на сайте gibdd.ru ?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подыскиваю авто. Звонил одному продавану и поинтересовался откуда машина и ПТС оригинал или дубликат. На что он мне сказал: Вы что покупаете ПТС или машину? Машина оказалась с России, мне она сразу стала неинтересно.

Ищу Шкоду Фабию от 2010г. Не дороже 300 тысяч.

 

 

Очень дёшево хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает пробить авто бесплатно по VIN на сайте gibdd.ru ?

Конечно можно. Это даст понимание о многих вещах. Но не предостережет людей от того, когда в ПТС вас будет вписывать не владелец, а какой то посторонний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот взял и отменил институт доверенностей, закрепленных законодательством!  :lol:

В таких вещах ничего не предостережет, даже покупка авто в салоне! Все помнят череду кидалова, когда авто нужно ждать, деньги уплачены, а авто не отдают, владельцы салонов в бегах?!  :) Или покупка у владельца залоговой машины?.. Со всеми вытекающими геморроями. Так что ты прав, глаз да глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, думаю продавать авто супруги. КИА СЕЕD, пробег около 60000 км, белый перламутр, предтоповая комплектация, покупка - осень 2014 года, на гарантии до осени 2019. ТО по регламенту, не билась, не красилась, не кредитная, короче деньги можно после оформления. НО, дешевле 750000 отдавать просто не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, думаю продавать авто супруги. КИА СЕЕD, пробег около 60000 км, белый перламутр, предтоповая комплектация, покупка - осень 2014 года, на гарантии до осени 2019. ТО по регламенту, не билась, не красилась, не кредитная, короче деньги можно после оформления. НО, дешевле 750000 отдавать просто не буду.

Кажется у Юры А брат появился! ;)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брат. Сосед. :)

 

На стоянке в конце Московского стоит пикап Форд Спорт Трак, как у меня был. Я даже подошёл посмотреть, думал что мой. Год 2003, пробег нормальный, на первый взгляд сост хороший. Стоит 330 тр. Не худший вариант по цена/качество/надежность. Да и для рыбалки много чего даст. Остаток бюджета положишь на депозит...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток на бензин потратить.

 

А вы спросите у хозяев всеми любимых Тойот ленд крузер 200 какой там расход. И ничего, почему то за идиотов их никто не держит. А когда я катался на Додже РАМ 1500, всех почему то интересовал вопрос о его расходе, был который кстати не более 13 литров 92 бензина в смешанном режиме. Правда КПП была ручная, вот такой эксклюзив. До сих пор вспоминаю с теплотой в сердце.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати, нормальную б/у машину найти уже давно тяжело, но и новую тоже не так просто купить. Например то авто, которое я бы хотел приобрести, раньше ноября-декабря получить не возможно. И это КИА, нашей же, Калининградской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, тойота стоит 300 тыщ?

Ну да, еще и при покупке бабосиков отвалить нормально надо. 

Т.е. если следовать Вашей логике, новая машина жрет 20 литров топлива, это нормально, а когда она начинает стоить как металлолом, а это участь любой машины, этот расход уже неприемлем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток на бензин потратить.

 

 

На месяц хватит от силы!  :D

 

Процентов по депозиту хватит покрыть разницу по расходам на топливо с любой полноприводной машиной.

При этом ездишь на Машине, а не на мазде 3 какой-то. У которой, к тому же, какой-нибудь шрусс надо менять раз в год за 15 000 руб и еще если повезет, то только по подвеске на 30-40 тр.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у сына Инфинити FX35 2006 г. Кайфовая тачка. Очень надежная и запчасти стоят копейки, даже оригинальные. А тем более, если подходить с умом (много взаимозаменяемых с разными Нисанами). Расход в пределах 14-15 литров. Прет как бешеная. По песку едет отлично. Налог высокий, но на круг стоимость годового использования получается не дорогая. Стоит такая тачка в районе 600-700 тр. Найти в хорошем состоянии можно.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...