Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну да, еще и при покупке бабосиков отвалить нормально надо. 

Т.е. если следовать Вашей логике, новая машина жрет 20 литров топлива, это нормально, а когда она начинает стоить как металлолом, а это участь любой машины, этот расход уже неприемлем?

 

По какой логике? 

Вы опять все перевернули с ног на голову и приписываете мне то, чего я не говорил. Я лишь сказал, что можно купить машину (шестилитровый форд, на минуточку) за 300 тысяч и остаток денег потратить на топливо, расход которого, как вы сказали, 20л. Неужели я чем-то вас задел? Простите великодушно. И совсем не ясно, при чем тут многоуважаемые владельцы тойот и их автомобили.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По какой логике? 

Вы опять все перевернули с ног на голову и приписываете мне то, чего я не говорил. Я лишь сказал, что можно купить машину (шестилитровый форд, на минуточку) за 300 тысяч и остаток денег потратить на топливо, расход которого, как вы сказали, 20л. Неужели я чем-то вас задел? Простите великодушно. И совсем не ясно, при чем тут многоуважаемые владельцы тойот и их автомобили.

 

Прошу прощения, не так понял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, думаю продавать авто супруги. КИА СЕЕD, пробег около 60000 км, белый перламутр, предтоповая комплектация, покупка - осень 2014 года, на гарантии до осени 2019. ТО по регламенту, не билась, не красилась, не кредитная, короче деньги можно после оформления. НО, дешевле 750000 отдавать просто не буду.

Хороший авто но хочется седан или кроссовер. Ну и стоимость уже приближается к той отметке когда думаешь что целесообразней найти еще 150 т.р и купить такую новую в салоне за 900. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брат. Сосед. :)

 

На стоянке в конце Московского стоит пикап Форд Спорт Трак, как у меня был. Я даже подошёл посмотреть, думал что мой. Год 2003, пробег нормальный, на первый взгляд сост хороший. Стоит 330 тр. Не худший вариант по цена/качество/надежность. Да и для рыбалки много чего даст. Остаток бюджета положишь на депозит...

Заходил на эту стоянку несколько раз. Мне попадались очень неприятные продаваны пытающиеся впарить кривые авто, Напомнило конец 90 :"не бит, не крашен... крыло и двери снимали только потому что было скучно." Совсем нет желания больше туда даже заходить и общаться с этими людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у сына Инфинити FX35 2006 г. Кайфовая тачка. Очень надежная и запчасти стоят копейки, даже оригинальные. А тем более, если подходить с умом (много взаимозаменяемых с разными Нисанами). Расход в пределах 14-15 литров. Прет как бешеная. По песку едет отлично. Налог высокий, но на круг стоимость годового использования получается не дорогая. Стоит такая тачка в районе 600-700 тр. Найти в хорошем состоянии можно.

Тоже смотрел но налог с 280 лошадок каждый год отдавать государству стало жалко т.к. лишних нет.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает пробить авто бесплатно по VIN на сайте gibdd.ru ?

Не всегда помогает сразу без опыта отличить перекупа от владельца по тем данным сто там есть. Вот для примера. Вчера появилась мазда 3 2012 года. Позвонил, пообщались, хозяин твердо утверждает что он владелец уже год по всем документам. Проверил на сайте по вину, вроде все так. Купил отчет с автотеки и тут возникли сомнения, месяц назад она продавалась в Полеске за 475 а по номеру телефона владельца в поисковике можно найти еще 14 объявлений о срочной продаже авто от собственника. Сегодня поеду посмотрю конечно в живую но 95% что опять прекуп.

На сайте ГБДД вот такая информация:

Периоды владения транспортным средством

  • "c 02.09.2012 по 20.12.2017Физическое лицо
  • 20.12.2017 по настоящее времяФизическое лицо"
Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брат. Сосед. :)

 

На стоянке в конце Московского стоит пикап Форд Спорт Трак, как у меня был. Я даже подошёл посмотреть, думал что мой. Год 2003, пробег нормальный, на первый взгляд сост хороший. Стоит 330 тр. Не худший вариант по цена/качество/надежность. Да и для рыбалки много чего даст. Остаток бюджета положишь на депозит...

 

Процентов по депозиту хватит покрыть разницу по расходам на топливо с любой полноприводной машиной.

При этом ездишь на Машине, а не на мазде 3 какой-то. У которой, к тому же, какой-нибудь шрусс надо менять раз в год за 15 000 руб и еще если повезет, то только по подвеске на 30-40 тр.

 

Кстати, у сына Инфинити FX35 2006 г. Кайфовая тачка. Очень надежная и запчасти стоят копейки, даже оригинальные. А тем более, если подходить с умом (много взаимозаменяемых с разными Нисанами). Расход в пределах 14-15 литров. Прет как бешеная. По песку едет отлично. Налог высокий, но на круг стоимость годового использования получается не дорогая. Стоит такая тачка в районе 600-700 тр. Найти в хорошем состоянии можно.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, рожденный ползать на мазда3, летать на Инфинити не может.   :)

Кстати сколько Рав с прицепом кушает? Да даже без прицепа в городе...

 

 

Вот она...

 

 

 

 

Обращаю внимание, что на снегу пашут все 4 колеса. Там очень правильная электроника.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад сестра решила купить себе авто в Германии. Она живет там.

Приехала на стоянку б/у автомобилей. Нужна была маленькая шушлайка с минимальным расходом горючки, что бы на работу и обратно.

Предложили ей гольфа там какого то. Купила.

Поехала проходить TUV.

TUV не прошла. Машина оказалась ушатанной.

Ейный мужик, не долго думая, садится в авто, и едет на эту стоянку, по пути захватив своего адвоката.

Несколько минут беседы адвоката с владельцем стоянки хватило для того, что бы машину забрали назад, все поменяли по списку автосервиса, где проходили TUV. И отдали машину в полном порядке. За тем сестра без проблем прошла TUV.

Почувствуйте разницу называется...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, рожденный ползать на мазда3, летать на Инфинити не может.   :)

Кстати сколько Рав с прицепом кушает? Да даже без прицепа в городе...

 

РАВ с прицепом ездит по трассе, расход 11 литров. В городе без прицепа 11,5 л. Зимой больше. Что ты хочешь нам втереть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАВ с прицепом ездит по трассе, расход 11 литров. В городе без прицепа 11,5 л. Зимой больше. Что ты хочешь нам втереть?

Игорь, а ты каой бензин льешь? 95-ый?

Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАВ с прицепом ездит по трассе, расход 11 литров. В городе без прицепа 11,5 л. Зимой больше. Что ты хочешь нам втереть?

 

Ничего...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а ты каой бензин льешь? 95-ый?

Извините за флуд.

 

Да. Раньше 92 лил, т.к. 95 сильно свечи гадил. Но со временем начали клапана шелестеть, ушел на 95, лью на Сургуте, проблем с ржавым налетом на свечах не наблюдаю. И да, расход на 95 меньше, что нивелирует разницу в стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего...

 

Я тебе могу полный расклад дать по расходам на авто за пять лет, знаю точно сколько мне обходится 1 км поездки (вместе с ремонтами, эксплуатацией, ТО, страховкой, налогом и пр.) Ты можешь?

 

Пардон, за 4 года и 2 месяца. :)

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу полный расклад дать по расходам на авто за пять лет, знаю точно сколько мне обходится 1 км поездки (вместе с ремонтами, эксплуатацией, ТО, страховкой, налогом и пр.) Ты можешь?

 

Сказал же тебе человек: запчасти - копейки, на круг за год - дешево. Чего пристал? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший авто но хочется седан или кроссовер. Ну и стоимость уже приближается к той отметке когда думаешь что целесообразней найти еще 150 т.р и купить такую новую в салоне за 900. 

1186000 рублей в такой комплектации, ожидание 3 месяца.

А еще говорят у людей денег нет! ( это ни к кому, это просто мысли вслух, как бы в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей действительно денег нет. И новые машины покупают по причине того, что нормальную бэушную "днем с огнем". Вот и идут на поклон к банкам... Не ошибусь, наверное, если скажу, что более половины новых авто у нас - кредитомобили.

Да и салоны тоже не дураки.

За чем им вкладывать свое бабло в автомобили? Привезут штук 5 для выставки, все остальное под заказ за ваши деньги. А свои деньги им самим нужны. Вот и очередь.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу полный расклад дать по расходам на авто за пять лет, знаю точно сколько мне обходится 1 км поездки (вместе с ремонтами, эксплуатацией, ТО, страховкой, налогом и пр.) Ты можешь?

 

Пардон, за 4 года и 2 месяца. :)

 

 

Уже нет...

А ты можешь свой РИБ по пляжу в Мечниково возить летом? И на сколько раз хватит РАВа это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Как вариант рассматриваю Мазда 3, Мазда 6, Сузуки гранд витара. Основные требования к авто это надежность, простой автомат или механика, ремонтопригодность. Бюджет в районе 500-600, но если машина заинтересует то можно добавить немного. ...

 

 

Почему именно мазда-3?

 

Потому что высказываю свое мнение по поводу владения такими авто рыбаками... К Витаре это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей действительно денег нет. И новые машины покупают по причине того, что нормальную бэушную "днем с огнем". Вот и идут на поклон к банкам... Не ошибусь, наверное, если скажу, что более половины новых авто у нас - кредитомобили.

Да и салоны тоже не дураки.

За чем им вкладывать свое бабло в автомобили? Привезут штук 5 для выставки, все остальное под заказ за ваши деньги. А свои деньги им самим нужны. Вот и очередь.

 

Весь мир так живет. Ничего плохого в этом нет. Но как всегда, надо меру знать и рассчитывать свои возможности. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог чтоб в 20 руб за км влез!  :lol:

 

 

При моем пробеге в 12 000 км в год, я тратил на бензин примерно 85 000 руб в год. Налог 13 тр с копейкой. За 8 лет эксплуатации я потратил на ремонт не более 150 000 р. А возможно даже в пределах 100 000. Сейчас уже не восстановлю, да и желания такого нет. Но первые пять лет я вообще тратил на ремонт копейки. За все время ни одной существенной поломки не было.

Так что это далеко не 20 р/км.

 

И вообще спорить про американские полно-приводные машины с людьми, никогда не сидевшими за рулем таких авто, нет смысла...

К тому же я больше не про Форд. Инфинити в заявленных деньгах для молодежи не имеет конкурентов.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...