Перейти к содержанию

Байки ...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Toyota Sprinter 1991 - отзыв владельца.

Написано восемь лет назад, но комментарии до сих пор пишут и более 2-х миллионов просмотров!

Текста много и присутствует ненормативная лексика, поэтому читайте по ссылке...

http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 950
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эпиграф

Во время военных учений у парашютиста из Перу не раскрылся парашют и он рухнул на землю с высоты 1,5 км. Врачи поражены, что он остался цел и невредим, не получив ни единого повреждения.

08 мая 2014, 07:42


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31070#ixzz316WG1qgO
 
 

Воинская часть, где-то конец то ли шестидесятых, то ли семидесятых... ВДВ-шники только начали отрабатывать прием "прыжок из самолета без парашюта с отловом тебя в воздухе тем, у кого-таки есть парашют". Это делалась с целью спасения в воздухе десантника, чей парашют-таки не раскрылся. Идея в том, что если десантник, еще не раскрыв парашют, видит, что у товарища лицо обезображено предсмертным ужасом, то он, не открывая своего парашюта, подлетает к нему, обнимает и только тогда открывает свой парашют.
И какие-то треклятые иностранцы хотели это смотреть. Маршал Гречко должен был присутствовать, ага... Ну и никто не хочет прыгать без парашюта, ибо слова "десантник" и "е... нутый" все же не являются синонимами, как бы ни злопыхала американская разведка. Они просто завидуют, ага.
Так вот, решили пойти на такой трюк. На аэродроме собрали чучело человека из подручных материалов. Нет, на эти слова обратите внимание: на военном аэродроме и из подручных материалов. Итог - собрали квазиробота (исключительно из стальных труб), надели на него форму десантную, в день парада подняли эту чурку на 2000 метров и бросили с самолета.
Господа знатоки, а теперь, внимание, вопрос. Сколько может весить двухметровое стальное изваяние?
Ну, килограмм триста, я думаю, не меньше.
Естественно, эта чушка летит вниз так быстро, что никто не успевает его поймать. Падает эта чушка, в виду того, что ветер его не относит вниз (тяжеленная зараза) прямиком на аэродром, на какой-то там ангар, пробивает крышу и уходит в землю. Падая, она чуть-чуть не цепляет за нос сидевшего в том ангаре техника.
Тот злобно ругается матом, пинает близлежащий чайник, выходит из ангара, хлопает шапкой ушанкой об землю и орет: "ну нах... й эти ВДВ! Увольняюсь сию же секунду!"
А теперь представьте картину со стороны. Летит человек без парашюта, пробивает крышу ангара, выходит оттуда и орет на весь парад, что уходит из ВДВ, причем однозначно к е... ни матери!
Говорят, маршал Гречко был потрясен смелостью человека, прыгнувшего без парашюта, оставшегося живым, повысил его в звании и даже медалью наградил...
А то, что он ругался после такого прыжка - ну расстроился человек, ну что ты будешь делать...


 
Изменено пользователем Alex_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Выходи, Чудо-Юдо! Драться выходи! Капец приснился!!!...
Горыныч был стар и прозябал в своей пещере, лишь изредка тешась воспоминаниями о былом величии. Поэтому вызов на поединок не на шутку взволновал его. "Давно, однако, не было никого" - думал он, спеша к выходу - "Ан помнят еще. Не забыли."

- Ну ты где, холоднокровное? - орал в нетерпении Витязь, размахивая куском арматуры.
- Кто там? - осторожно поинтересовался Горыныч.
- Смерть твоя тут. Аллес гемахт к тебе в гости пришел, образина. - неистовствовал витязь.
- Ты еще щит погрызи, берсерк - съехидничал Горыныч - Пришел - так говори зачем пришел. Не ори. Толком говори.
- На поединок тебя вызываю!!! Биться смертным боем будем!! Во имя избавления земли русской!! - торжественно объявил Витязь.

- Ой уж мне этот великодержавный шовинизм - выдохнул огнем старый Змей, появляясь перед Витязем во всей красе своей. - Я-то чем мешаю земле русской? Уж лет 100 из пещеры не вылазил - ко мне какие претензии?
- Ну это... - смущенно пробормотал Витязь - Положено так. Ты - Змей Горыныч, я - Витязь. Положено тебя отсюда... Должен я, понимаешь? Должен!
- Согласно Закону Предков? Удостоверение Витязя с собой? - деловито осведомился Змей.
- А надо? Может как-нибудь так? К чему этот формализм?
- Надо! - отрезал Горыныч. - Давай ко мне начнут всякие проходимцы ходить, называться витязями, а я со всеми драться буду. Есть процедура - Предъявляешь удостоверение витязя, оружие.. Вот ты с арматуриной явился - это между прочим на жестокое обращение с животными тянет. До двух лет между прочим. Меч нужен. И не какой-нибудь - Кладенец! Так вот - удостоверение, оружие, разрешение на оружие, справка от нарколога, понятые, поединок.

- Понятые зачем? - сник Витязь. - Развели тут , понимаешь...
- А затем. Я лет 200 назад одного по-честному один-на-один победил, а потом его родичи по судам затаскали - мол не поединок был, а я его из-за угла поразил.
- Да ну? - возмутился Витязь - есть же экспертиза, в конце концов...
- Нету экспертизы. Я ж, в случае победы , проигравшего съедаю. Брезгуют эксперты, сам понимаешь.
- Строгости какие... А ты... - покраснел Витязь - Ты говорят, раньше самую красивую девушку из деревни забирал что ни год. Все спросить хотел зачем тебе?
- Жалко было - оттого и забирал. Забирал самую красивую, вывозил к Парижу и выпускал. Потому как негоже красивой девушке в ваших Старый Корчах всю жизнь жить.

- Правда? А чего ж прекратил?
- А ты сам подумай. Кого из ваших сегодня не стыдно у Парижа выпустить?
- И правда. - понял вдруг Витязь. И от горечи осознания разозлился еще сильнее - Не заговаривай мне зубы, нечисть!!! Меч, удостоверение, понятых, справка от нарколога... Что там еще надо?
- Справка о отсутствии долгов из налоговой, комунхоза, электросетей, газовой службы - обязательно. - продолжил Змей - Мне никакого резона нет - долги твои выплачивать. Все соберешь - приходи.

- Да я бумажки эти год собирать буду! - возмутился Витязь.
- А мне не к спеху - равнодушно заявил Горыныч - Я могу и подождать. Иди, иди...
Витязь отшвырнул арматурину и понуро побрел в сторону деревни.
- Да это!!! Слышишь? - вспомнил вдруг Горыныч.
- Ась?
- Перед поединком не пей, пожалуйста. Печень у меня ни к черту от вас, богатыри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из старого нарыл...

Эти ребята просто "обожают" москвичей. Я у них как-то интересовался причинами такой лютой ненависти, так мне объяснили, что москвичи не боятся и не уважают гаишников, постоянно спорят, качают права с книжечкой в руках и работать с ними просто невозможно.

Впрочем, я их понимаю. Вот, что произошло недавно.

Поехал я на машине к морю, чтобы попить пива. Попил вдоволь, еду обратно. В машине довольно жарко, я расслаблен, поэтому левую ногу высунул в окно, чтобы ветерком обдувало. Автомобиль с коробкой "автомат", поэтому угрозы окружающим я не представляю.

На дороге стоит гаишная машина, рядом с которой дежурит трое человек. Я проезжаю мимо них и в зеркальце заднего вида наблюдаю, что лейтенант делает мне знак остановиться (замечу, что уже после того, как я мимо них проехал). Разумеется, я останавливаться не собираюсь и еду себе спокойно дальше, подсчитывая количество нарушений, который совершил: алкоголезависимое пьяновождение, превышение скорости на 60 км/ч и нога, высунутая из окна.

В зеркале видно, что гаишная машина врубила мигалки и начала преследование. Я себе спокойно еду со скоростью 120 км/ч. Минут через пять догнали, обогнали и просят остановиться. Я припарковался, сижу и жду. Они тоже сидят в машине и ждут (здесь принято выбегать, как собачонка, из машины и мчаться с документами к дяденькам гаишниками). Я даю сигнал, что собираюсь уезжать, один из гаишников выходит из машины и идет ко мне. Представляется. Я говорю:

- Ну?

- Почему ремень не пристегнут? – спрашивает гаишник.

Мама моя! Все нарушения перечислил, а про ремень забыл. У них тут, в отличие от Москвы, не пристегнутый ремень – основной источник дохода.

- Забыл, - говорю. – Буду страдать материально.

- А почему нога из окна высунута? – интересуется гаишник.

- Так жарко же.

- С ногой из окна – не положено! – твердо заявляет гаишник.

- Это где такое сказано?

- В документах, - немного подумав, отвечает гаишник.

- Вот покажите мне документ, где сказано, что нельзя ездить с ногой, торчащей из окна, тогда и будем разговаривать на эту тему, - парирую я.

Гаишник надолго задумывается, потом заявляет:

- Если из автотранспорта выдается наружу негабаритный инородный элемент, на конце его должен висеть красный флажок. А у вас такого флажка не было.

- Не пройдет, - сочувствую я. – Это только в том случае, если предмет длиной более одного метра. А у меня из окна максимум восемьдесят сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить.

Гаишник загрустил.

- Тогда платите штраф за не пристегнутый ремень. И за превышение скорости.

- За ремень я платить не отказываюсь, а по поводу превышения скорости вы что-то напутали. Я не видел у вас "пушки" и доказательства мне предъявлены не были.

- Да я "на глазок" видел, что у вас скорость была намного выше 60 километров в час, - объясняет гаишник.

- Да мне плевать на ваш глазок, - спокойно объясняю я. – Если вы предъявите на него метрологические сертификаты и постановление о том, что он, отныне, используется как официальный измеритель скорости, тогда нет проблем. А сейчас ваш глазок – это ваши проблемы. Я ехал со скоростью 59 километров в час, и попробуйте доказать мне обратное.

Гаишник с ненавистью смотрит на меня, что-то бормочет под нос о зажравшихся москалях, которые все сало съели, достает какую-то здоровенную простыню и говорит, что надо заполнить протокол за ремень.

В протоколе, между тем, пунктов пятьдесят. На вопрос – с каких это пор стало нужно заполнять такие объемные бумаги, он бурчит, что это мы в Москве распоясались, а здесь свои порядки.

- Сам будешь заполнять, или мне помочь? – спрашивает гаишник.

- Да я, вроде, грамоте обучен, - отвечаю. Беру листок и быстро вписываю ответы на вопросы. Кто составлял подобный протокол – понять сложно. Вопросы, похоже, просто списывались из какого-то психологического теста. По-моему, там даже был вопрос "чем болела в детстве ваша бабушка". Я честно ответил на все вопросы, в графе "пол" написал "паркетный", свою дату рождения дал по израильскому календарю, а в качестве места работы написал "дворник при 82-й средней школе".

Потом отдал листок гаишнику. Тот, не читая листок, потребовал у меня штраф в 40 рублей, откозырял и пошел к своей машине. Я спокойно подъехал к своей квартире, поставил машину, вытащил из холодильника бутылку пива и пошел опять на улицу, чтобы посидеть на лавочке.

Минут через пять к дому лихо подруливает гаишная машина (я сразу подумал, что протокол они все-таки прочитали), оттуда выскакивает мой старый знакомый и радостно кричит:

- Я чуть не забыл! Вас же лейтенант двадцать минут назад видел на море, пьющим пиво. Поехали на медицинскую экспертизу!

- Сейчас, - говорю, - поедем. Вот я только тапочки надену.

- А что? – растерялся гаишник. - Это же недолго. Минут тридцать. Или сразу штраф платите.

- Мужик, - отвечаю я. – Ты чего? Я на сегодня закончил вождение и расслабляюсь в тенечке пивком. Еще какие-нибудь вопросы есть?

- Но тебя же видели с пивом, - растеряно сказал гаишник. – Полчаса назад. Мы же на дороге тебя и ждали, потому что лейтенант рядом с кафе твою машину видел. Это ты ногой своей нас отвлек.

- Не мои проблемы, - отвечаю. – Надо было быстрее соображать. А сейчас, уж извини, прием гаишников на сегодня закончен.

- Знаешь, давай как сделаем? - решительно заявляет гаишник. – Мы сейчас поедем на экспертизу, из результатов вычтем эту бутылку пива и посмотрим – что получится.

Я чуть пивом не подавился.

- Ты на солнце перегрелся, что ли? Никуда я не поеду.

Гаишник еще немного постоял, с завистью глядя на мои манипуляции с бутылкой, потом отправился в машину, докладывать обстановку. К единому мнению, как я понял, они так и не пришли, потому что машина завелась и уехала.

Но это еще не все. Вечером мы кутили в ресторане с приятелем. Посидели довольно капитально, а потом он повез меня домой на своей Тойоте. А она у него, кстати, с правым рулем. Едем по единственной аллее, которая ведет к проезду на другую сторону железной дороги, как вдруг видим, что прямо у арки под мостом дежурит машина с моими сегодняшними знакомыми.

Друг сильно заволновался, потому что другой дороги нет, а он выпил довольно прилично. Подъезжаем к гаишникам, лейтенант видит меня на водительском месте (еще раз напоминаю, что машина – с правым рулем), расплывается в широченной улыбке, тормозит Тойоту и приглашает меня в гаишную машину. Я спокойно выхожу, говорю приятелю, чтобы он немедленно уезжал, как только я сяду к гаишникам, и иду с лейтенантом.

Сажусь в машину. Лейтенант ласково улыбается и заявляет:

- Ну что? В трубочку будем дуть, или сразу штраф заплатим?

- Давайте в трубочку подуем, - говорю я. – Давненько я в трубочку не дул.

Кстати, трубочки у них оказались бракованные. Первые две вообще не сработали, и только третья показала какие-то запредельные значения.

- Ну вот, - обрадовался лейтенант. – Вот сейчас и отольются мышке кошкины слезки.

- Вот именно, - говорю я, - что мышке и отольются.

- Это в каком смысле? – встревожился лейтенант.

- А в таком, - отвечают. – Какие ко мне претензии?

- Управление автомобилем в пьяном виде! – заявляет гаишник.

- А где вы видели, чтобы я управлял машиной?

- Здрассте! – возмущается лейтенант. – Я же только что вашу машину остановил. Вот эту, - он делает рукой жест в сторону Тойоты, которой на месте, разумеется, уже нет. – А куда машина делась? – удивляется он.

- Домой уехала, - спокойно говорю я. – Это японка с правым рулем. Я попросил меня до моста подвезти. А поскольку к водителю у вас претензий не было, а были только вопросы ко мне, вот он и уехал.

Лейтенант так долго и внимательно смотрел мне в глаза, что я уже думал, что меня пристрелят при попытке к бегству.

- У вас в Москве что – все такие? – тихо спросил гаишник.

- Нет, - отвечаю. – Только я и Рабинович. Остальные еще хуже.

В общем, меня отпустили с миром. Ребята оказались с чувством юмора и меня не пристрелили. Я с ними даже потом подружился. Не сразу, конечно. На следующий день выпил пару бутылок безалкогольного пива (здесь это большая редкость), специально проехал мимо них, был остановлен и отправлен на экспертизу. После неудачного для них теста на алкоголь, все объяснил, и мы заключили совместный пакт о ненападении. Мне теперь официально дозволена одна кружка пива за рулем, но только одна. Я же говорю, ребята оказались вполне с чувством юмора.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже фикультуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"
Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома... :P  :D  :lol:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы ранимые.  :lol:

 

Некое повествование от дамы из всемирной...

 

Консервативная.

 

Люди - прекрасны! Вот правда! Если бы не эта прекрасность, мне не было бы о чём писать.
Года два назад я с ужасом думала о моменте, когда мне вдруг не о чем будет рассказывать. Я думала, что вот напишу обо всём-обо всём, а потом так - рраз! - и кончатся темы. Теперь знаю: темы - не иссякнут. Никогда. Потому что люди - прекрасны! Они иногда такое подбрасывают, что хочется это вырезать - и в рамочку! И сидеть, любоваться.

* * * * *

Познакомилась я на днях в компании с мужчиной. Гуляли в квартире, было нас человек двадцать. Знаете, в таких гулянках неизбежно наступает момент, когда все начинают делиться по кучкам.
Мы с ним как то очень органично отделились. Сначала ходили курить, потом час на балконе трепались о жизни, а потом, когда он уже подвозил меня домой…


Я говорила уже об этом как-то: не знаю, что во мне такого, то ли в лице есть что-то, то ли энергетика такая, но люди, даже не сильно знакомые, обязательно рано или поздно начинают говорить со мной о своей личной жизни. Причем не просто о жизни, а с интимным уклоном.
Вот и он, пока мы ехали, начал рассказывать про личное.
Про то, как недавно расстался с девушкой, жили год, а потом, всё же, пришлось расстаться.
И я спросила, почему пришлось.

-Да вот, - говорит, - просто я люблю эксперименты в постели, а она в этом плане была очень консервативная.

Ну, вы ж понимаете, что приходит в голову, когда вам говорят, что человек в постели очень консервативен? 
...Ну понятно, классический секс, поза бутербродом, шаг вправо, шаг влево - расстрел и обидки. 

И я, пока он это говорил, смотрела на него (высокий, красивый, очень обаятельный) и думала: надо же, как всяким курицам с мужиками везёт! Тут согласная на всё и в любой позе, хоть боком, хоть с подскоком, а мужики классные всё равно достаются таким вот брёвнам, которые в темноте из-под одеяла вылезти боятся!
Вот что за карма-то такая, а!

И спросила-то вообще не из любопытства (я ж и сама понимала), а просто для поддержания разговора:
-Что значит консервативная?

-Ну понимаешь, - сказал спокойно, как будто ну что такого-то, - обычный секс - это же скучно. Я вообще человек не ревнивый, для меня измена - это когда душой изменяют, а телом - это не измена для меня. Мне нравилось смотреть, как её трахают, а она всегда обижалась.
-Эээ… В смысле?! - я натурально "облезла".
-Ну, я ей сам даже партнёров находил, а она вечно с какими-то истериками, неделями уговаривать приходилось. А так чтоб мы её вдвоём - так вообще табу. Ну как, она разрешала, конечно, но делала это с таким лицом…

* * * * *
О как бывает, ребятки!
Не хочешь трахаться толпой в постели? Да ну тебя, консервативная какая!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская семья глазами американцев

— Дорогая, я дома!

— Почему так поздно?

— По дороге медведь ногу вывихнул — пришлось водкой отпаивать.

— Садитесь все! Давайте выпьем водки.

— Мам, я пойду поиграю с медведем.

— Хорошо, только сначала выпей водки.

— А где наш дедушка?

— Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.

— Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди — иди тоже выпей водки.

— Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А

по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается.

— Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.

— Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер спрашивает:
- Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
- Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
- Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
- Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
- Один.
- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового
продавца:
- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
- Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал,что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная месть

 

Был в нашей роте старшина, сказать про него гондон-это ничего не сказать. И вот перед дембелем, в качестве аккорда он сделал нам предложение, от которого мы, по понятным причинам, не могли отказаться(поехать домой последними).
Предложение сводилось к тому, что бы вскопать его огород, он жил в частном доме, и посадить картошку.
Был среди нас один хохол, сам из деревни. Он то нам-городским и подсказал, что нужно сделать.
Короче, два дня мы коллекционировали пустые консервные банки. После чего, вскопали его огород и картошку посадили в этих банках.
Уже дома переписывались с сослуживцами помоложе, они писали, что картофельная ботва перла на удивление очень высоко, старшина потирал руки в предчувствии небывалого урожая. А когда он выкопал вместо картошки консервные банки в его речи приличными были только предлоги. Сослуживцы писали, что офицеры части дали ему кликуху "старшина бульба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хмелел солдат, слеза катилась, играл трофейный саксофон... А на груди его горела медаль за город Вашингтон. Допил вискарь, проверил скатку, дослал патрон затвором в ствол... Ещё освобождать Аляску... Вздохнул солдат наш и пошел...! Фантазмогория ... или...?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столько матёрых газовиков вокруг, столько держателей акций народного достояния, столько олигархов, просто ужас сколько. Все отлично разбираются, все знают, все понимают что и кого именно ждёт лютой холодной зимой, все довольно потирают изукрашенные золотом и каменьями ладони и подсчитывают капнувшую на счета прибыль.
Каждый держит руку на вентиле, каждый может перекрыть его в любую минуту и все уже протирают монокли в нетерпеливом ожидании воочию лицезреть, как они теперь там поскачут, без нашего газа. Нашего!
Я, кстати, сам из таких. В нашей губернии, и во всей империи в целом, как всем широко известно, идёт добыча и нефти и газа, и посему я, по праву рождения имею от государства непомерно большой счёт в самом надёжном банке, который оно, государство, открыло для меня. Я не плачу ни за свет, ни за квартиру, которую мне дали, кстати, абсолютно бесплатно, как полноправному жителю газовой империи. Я не плачу за медицину и за проезд в общественном транспорте. Какой к чёрту общественный транспорт?! У меня личный водитель–араб. Я его выписал из самых, что ни на есть арабских эмиратов, и он меня возит, куда я повелю на моём личном лимузине золотого цвета. Не плачу за воду и за детский сад, за школу и за институт. Всё абсолютно бесплатно. На кухне у меня четыре крана – с водой, водкой, пивом и с чистой нефтью. Иногда я полощу ей рот. Чертовски полезно для горла и зубов! Попробуйте, рекомендую!
Я никогда нигде не работал. А зачем? Государство щедро делится со мной добываемым, и я беспечно наслаждаюсь жизнью. Пусть работают неудачники, на чьих жалких территориях нет полезных ископаемых. Я же – буду упиваться негой и роскошью, проводя жизнь в путешествиях и пирах. Мне не нужно думать ни о родителях–пенсионерах, ни о детях–школьниках. У всех всё есть на несколько жизней вперёд. Всё самое дорогое и лучшее, модное и современное. Потому что газ — наш. И нефть наша.
Вот поэтому я, как и все окружающие меня люди, чутко слежу за ситуацией и держу свою аппетитную пухлую ладошку на вентиле, который в любую минуту могу перекрыть. Потому что это – народное благосостояние. Потому что я народ. Потому что я — власть!
Равный среди равных и более лучший среди первых. Вот это всё.
Слава России, слава Иисусу Христу например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынуля четыре дня был с друзьями на Селигере. На даче у кого-то. Позавчера вернулся очень странным. Был заподозрен в близкой связи со Свидетелями Иеговы, ибо второй день не отлипает от меня, ходит за мной как хвост, улыбается, и всё время говорит: "Дай же я тебя обниму! Ты даже не представляешь: какая ты офигенная! Нет, чота я мало тебя обнял, дай ещё раз обниму!" 
Я сначала думала, что это его так от радости раскукурузило: мы тут ему велосипед новый купили, пока он на Селигерах жизнь прожигал. Оказалось, что нет.
Вчера подходит, обнимает в стопятьсотый раз, и говорит: "Я всегда думал, что родители у всех одинаковые. Типа тебя. Которые ругаются, что у тебя в комнате бардак и срач, и пароль на вайфае в отместку перебивают. А оказалось, что ты у меня вообще фея-крёстная и пуся-сахарочек. Смотри"
И показывает мне сообщения в своём телефоне, пояснив: "Это у Никиты деньги на телефоне кончились - он с моего телефона маме своей писал"
Смски от мамы Никиты:
11 июня:
"Вы доехали?"
"А теперь-то уже доехали?"
"А почему так долго едете?"
"А вы точно едете на Селигер? Давно должны были доехать!"
"Никита, ты ничего от меня не скрываешь?"
"Никита, вы что, едете с девушками? Папа сейчас сказал! Что за девушки?!"
"Никита, не вздумай там пить алкоголь! Узнаю - убью!"
"Никита, не ходи купаться! Вода холодная, ты утонешь!"
"Никита, вы когда домой?"
"Что вы сейчас проехали? Волоколамск? А почему так медленно едете?!"
"Никита, тебя не тошнит? ты принял таблетки?"
И ещё штук шестьдесят таких сообщений.
- А это сообщения от тебя. - Сказал сын, и открыл контакт "Мама"
11 июня. "Приехал? Молодец. Тёлочек взяли хоть?"
12 июня. "Я тебе 200 рублей на телефон положила"
13 июня. "Купаться можно. Но если утонешь - я тебя найду и убью"
14 июня. "Нет, до понедельника нельзя. Не испытывай мамину доброту. Не вернёшься в воскресенье - выпишу тебя из квартиры, и сдам твою комнату двум порядочным геям"
15 июня. "Не вернёшься до 6 часов вечера - превратишься в тыкву навсегда"
Не, говорю, а что ты хотел-то? У меня самой до сих пор свежи воспоминания, как меня до 17 лет загоняли домой ровно в девять вечера, а за опоздание на одну минуту - наказывали потом тремя днями домашнего ареста. Поэтому в 17 я вышла замуж за твоего папу, и уже он стал меня загонять домой в девять. Юность была бездарно просрана, и вспомнить-то нечего. Так что гуляй, пока молодой, но не слишком борзей.
"Я тебя люблю!" - сказал сын, и ушёл играть на гитаре песню Анфогивен.
Я тебя тоже люблю, Дюша. Спасибо, что хоть в свои 17 лет ты оценил величину маминой доброты и толерантности. А мама, в ответ, ценит твоё чувство юмора. И оно ей нравится.

© Лидия Раевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть у меня соседка - Наталья Павловна. По имени называть ее язык не повернется, обязательно с отчеством. Дама он высокая, статная. Настоящая кустодиевская женщина. Одевается всегда ярко и броско - алый цвет любимейший. Страстно любит обвеситься всевозможными золотыми побрякушками - память, наверное, о бурной советской молодости... Ну, а для большего авторитету она всегда носит туфли на оооочень большой платформе(каблук у нее уже ножка не выдерживает).

Встретились мы с ней вчера вечером на парковке одного гипера. Наталья Павловна катила чреслами тележку, иногда помогая себе рукой, и тискала песика. Из за песика она меня и остановила - так то обычно мы не общаемся, хотя и живем неподалеку. 

У пески слишком сильно выросли ноготки, и добрая хозяюшка искала проверенного ветеринара. Просила посоветовать самоубийцу, который способен справиться с мелким зубастым и избалованным чудовищем. Постояли мы с ней, поболтали, потом пошли к машинам.
А ездит Наталья Павловна на шикарнейшей штучке - сверкающем черном крузере. 

Неподалеку от этого красавца в форд грузилась компания пьяненьких мужиков. Не знаю, как водитель, а пассажиры были ну очень пьяненькие и весьма борзые. Глядя на внушительную корпулентность Натальи, один громко, дабы слышала вся округа, объявил:

-Это где она такого дебила нашла, чтоб рискнул на тачку отсосать монстру дать?

Услышав это я втянула голову в плечи и несколько секунд мучительно размышляла, бежать со всех ног, или посмотреть на продолжение. Выбрала все таки второе. А Наталья Павловна спокойно посадила песку в машину, захлопнула дверь и направилась к весельчаку. По пути открыла сумку...

Я думала, что она оттуда нечто вроде баллончика достанет, с перцовым газом. Или электрошокер. Но нет. Она извлекла из сумки...самый обычный чупа-чупс. Подошла к шутничку и, не разворачивая, умудрилась засунуть тому в рот. 

- Главное - учись сосать правильно!Тогда и тебе повезет. -сообщила она и, так же спокойно, пошла опять в магазин. 

Парковка в это время гоготала на различные голоса, а компания пьяных ушлепков, охренев от ответа, поскорее загрузила в багажник пиво и ведра с мясом и свалила. Не знаю, что было бы, если б они были потрезвее, Наталья Павловна поменьше, или вокруг было меньше людей...

Ах да, нащет чупа-чупса. Я дождалась ее из магазина, спросить - откуда взялся. У меня в сумочке их про запас почему то никогда нет. Она, кстати, опять возвращалась к кассе купить леденец. Потому как Наталье Павловне в будущем году стукнет семьдесят и сейчас вместе с ней проживает ее трехлетний внук. Каждый раз, когда она возвращается домой, он проверяет сумку на предмет запрещенного родителями лакомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на заводе начальник большого цеха Сан Саныч.
Когда на работу устраивался новый рабочий, он просил его принести в первый день работы большой мешок для мусора!
Новый рабочий приносил мешок. Начцеха усаживал рабочего у себя в кабинете и начинал деловито писать фамилию рабочего на широком лейкопластыре, а потом приклеивал на мешок.
Приклеив ярлык он клал мешок в шкафчик. В это время врывался рабочий и деловито-истерично докладывал: "Кузякин по пьяне в пресс рукой попал, до плеча оторвало!"
Начцеха: "Дальше?!"
Рабочий: "Ну как положено, добили кувалдой и я вот за мешком!"
Начцеха доставал мешок с биркой Кузякина и рабочий деловито убегал.
Новому рабочему говорил: "Нарушишь ТБ, добью и закопаю на заднем дворе. И скажу, что на работу не приходил сегодня".
Вот такой инструктаж по ТБ.
За 10 лет ни одного серьезного ЧП и пьяного!
Злые языки говорили, что у Начцеха дома тоже мешки для родственников лежали!

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в нашем районе в 80е-90е мобильный зубной кабинет. Смонтирован он был на базе интересного вездехода Чехословацкого производства. "Praga-V3S". Михалыч, водитель этой машины, не смотря на то что был не дурак выпить, слыл человеком уважаемым. Поддерживать эти качестве ему помогало то, что работая в больнице, он почти всегда мог достать спирт. В селе, куда предстояло ехать на этот раз, жил давний приятель Николай, поэтому спирта было припасено достаточно. В конце короткого зимнего дня, когда прием пациентов был почти закончен, Михалыч подошел к стоматологу и сказал что машина сломалась (для вида покрутил стартером при этом до конца убрав подачу топлива: "Не заводится блин!") посоветовав врачу ехать рейсовым автобусом. План удался. Забрав кореша, Михалыч отогнал стоматологию по снежной целине в сторону от села. Глубина снега и самоблокирующиеся мосты "Праги" позволяли это сделать. Этот зубной кабинет, почти что армейский "кунг", только комфорта больше, а по верхнему краю будки овальные окошечки, очень похожие на иллюминаторы. Мужики забрались в будку, включили люминисцентные лампы, запустили автономную печку, накрыли поляну, выпили по первой - красота! Через некоторое время на пульт дежурного РОВД поступил звонок:
- Тут у нас это! Приезжайте! В поле за селом летающая тарелка села! Да трезвый я!
Дежурный, на всякий случай, доложил начальству. Вечер был спокойным, и по адресу был отправлен наряд, с целью наказать звонившего за ложный вызов или вступить в контакт с пришельцами. Приехали на место, на краю села уже собралась толпа любопытных. Недалеко от деревни в морозном тумане светилось "нечто". Оценив глубину снега, сержант понял, что до НЛО на дежурном уазике не добрался. Взяли фонарики, начали продвигаться пешком. В этот момент Михалыч вышел отлить. Увидев на краю села работающую милицейскую "люстру" и огоньки, двигающиеся в его направлении, понял, что ничего хорошего это не предвещает. Он завел машину, и стал забираться в поле подальше. Услышав звук дизеля, сержант на мгновенье замер: "Под земную технику косят?" Ему, знакомому с научной фантастикой, думалось что двигатели инопланетных аппаратов, издают какие-нибудь другие звуки, или в слышимом человеком диапазоне не издают вообще. Но через несколько секунд он узнал звуки единственной в районе подобной машины. Михалыча он знал хорошо и сообразил чем он там занимается. Наряд вернулся:
- Тарелка, вашу мать! Зубной кабинет это!
- Слышим, не глухие, - сказал только что подошедший местный председатель.
- С дороги наверное сбились, - проговорил сержант.
- Ну-ну! - понимающе закивали местные.
Сержант отозвал председателя в сторонку:
- Если Михалыча увидишь, передай, с него канистра спирта (такая была коррупция), а главврачу мы доложим, что застрял.
После этого случая Михалыча кроме как "Пришелец" никто не называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим на рыбалке, жрем рыбу, поливаем ее лимоном. Я беру отжатую уже половинку лимона и посылаю ее в сторону костра, но из пижонства кидаю не рукой, а пинаю щечкой, лимон естественно летит мимо, но падает на землю и начинает катиться по своей замысловатой траектории, в результате точнехонько заезжает между двух бревен в самое пепелище... Коммент товарища:
- Вот и я говорю, играли бы в футбол не круглым мячом, а полулимоном, наши бы....эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел второй день сплава на плоту по реке Орель. Проходили Царичанку. Дело было летом, и я не ожидал, что уровень реки может настолько упасть. В некоторых местах реку можно было перейти не намочив колени. И вот на городском пляжу мы наткнулись на очередное препятствие: по дну реки лежала труба. То ли газовая, то ли водопроводная — но воды над трубой было сантиметров 5, и плот надо было перетащить через нее. А плот был из бревен. 2,5 на 3 метра. Из мокрых бревен. И был он тяжелый, как моя жизнь. А нас было четверо. 3 парня и 1 девушка. В общем, сложили мы вещи на берегу, и при помощи рычагов из жердей, большого, нерастраченного (тогда еще) здоровья и приглушенного (на берегу дети!) мата, за час перетащили наше плавсредство через трубу. Окрыленные победой нашего энтузиазма над суровой действительностью, загрузили барахло назад на плот, и (О чудо!) поплыли, т. к. дальше река стала глубже. В состояние созерцания неторопливости протекания бытия на берегу реки, я решил достать свой навигатор. А дело было в 2007 году, и тогда это был супер-мега-прибор.

- А кто видел мой напузятник?

- Так ты ж его на берегу клал.

- А кто его забирал?

- …..

А КТО ЕГО ЗАБИРАЛ!?? КТО ВИДЕЛ МОЙ НАПУЗЯТНИК!!!??...!!!...!!!!!

А в нем был навигатор, мобильный телефон, и кошелек с 1000 гр, нож викторинокс и др.. В общем не тот набор, с утерей которого я готов смириться.

Я выпрыгиваю на берег, и босиком бегу к пляжу. По свежескошенной стерне. Прибегаю на пляж — а там всего человек 10 было. И вроде те же лица, что и в момент перетаскивания плота. Начинаю спрашивать людей, на видели ли они черную сумочку, на подходил ли сюда кто-то, из ныне отсутствующих на пляже? Оказывается был мужчина, с двумя детьми, лет по 8-10, но он ушел, как мы отплыли.

Я босиком бегу в близлежащие улицы, и начинаю спрашивать, где живет мужчина, с 2-мя детьми заданного возраста. Показали один дом – не тот. Второй — не тот. И вот стучусь в третий дом: долго не открывают, и вот выходит мужичок, а в дверях 2 ребенка стоят. Мальчик и девочка. И у всех троих как-то глаза бегают и дергаются. Я спрашиваю:

- А вы на пляже сейчас были?

- Да, только пришли.

- А черную напоясную сумочку видели?

- Нет, не видели! Что вы!

А глаза бегают...Вот чувствую, что он взял, но что теперь делать.. Угрожать? Так он в своем селе, в своем доме, а я пришлый. За него вся улица вступится. Обыскать дом? Ведет себя боязливо, скорее всего впустит, и скажет «Смотри», но он долго открывал, а в окно меня было видно. Он мог его так спрятать, что и за год не найдешь...Что же делать?!

Пытаюсь посмотреть на события его глазами, глазами сельского обывателя, проживающего в довольно обшарпанном доме: Группа непонятных индивидов, целый час занимались непонятной ерундой. Короче непонятные пришельцы извне. В сумку он по-любому заглянул, и что он там увидел: 1000 гр (смотрю на их материальное положение, и понимаю, что он их уже мысленно вставил в семейный бюджет, на год вперед) и Непонятная Высокотехнологичная Хрень (GPS) . Вот исходя из этого, и начинаю представление, которое в случае успеха принесет мне приз, стоимостью 3000гр. по тем временам. Да с такой мотивацией я Станиславского убедю!

Сажусь на лавочку у него во дворе, включаю нервный тик левого глаза. И отстраненным голосом прошу сигарету. Он как-то суетливо дает сигарету. Прошу спички. С третьей попытки, трясущимися руками прикуриваю сигарету. Делаю нервную затяжку, держу мхатовскую паузу, и глядя сквозь него, голосом человека, случайно задавившего начальника УВД области, говорю: «Мне пиздец....». Снова мхатовская пауза. Через некоторое время, вроде как начинаю осознавать окружающий мир, смотрю на него, на его детей, как на уже приговоренных людей, и бесцветным голосом, уже мысленно мертвого человека говорю:

- Понимаешь, я на работе взял прибор, который не то что выносить нельзя. Даже знать, что такой прибор существует — нельзя. Сейчас истечет интервал введения кода дезактивации, и он начнет подавать поисковые сигналы. То что я бесследно исчезну, это понятно, да и ты уже пожил.... А вот детей твоих жалко... И делая нервную затяжку, смотрю на его детей, как будто их уже ведут в газовую камеру.

Пока мужик хлопает глазами, делаю еще затяжку и говорю:

- У тебя есть спирт? Никогда не пил, а сейчас чего уж... И отрешенно напеваю песню ДДТ «даже смерть ничего, если выпить немного..» в зацикленном варианте, гладя сквозь забор.

Мужик забегает в дом, выносит деньги, 1000 гр, и говорит «Пошли!». Идем через лесок в сторону пляжа, и под одной из сосен, он разгребает хвою, и достает мой напузятник. Я его выхватываю, достаю GPS, и начинаю быстро нажимать на экран и кнопки. Потом смотрю на часы, бросаюсь обнимать мужика, и радостно кричу «Успели!! Мужик!! Успели!!!», протягиваю ему деньги, которые держал в руках, которые он мне вернул, и счастливым голосом говорю:

- Возьми, чувак!! У тебя вся жизнь впереди!! Тебе детей еще растить надо!! И дочке на свадьбу пригодится!! - Ну и что-то еще бессвязное.

Но мужик отказался, и как-то уже дергаться перестал. Я пожал его руку, и пошел к плоту. А когда я обернулся, я увидел человека, который родился заново и спас своих детей. Он был счастлив. Даже без моих денег, моего телефона, и моего GPSа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как ужасно истинное лицо жизни, сказал ежик, слезая с кактуса..."

Поезд неспешно катил на юг. В нашем вагоне ехала девушка. Нет, не так. В нашем вагоне ехала ДЕВУШКА. 185 см точеного 18-летнего тела, достойного резца Коненкова, облаченного в тоненькую черную маечку и волейбольные шортики. Милая улыбка, правильная литературная речь. Легко, чуть приподнявшись на носках, положила сумку на третью полку. Помогла соседке затолкать непослушный чемодан.
Поиграла с ее малышкой - та перестала капризничать. Командировочному соседу снизу, сокрушавшемуся, что не успел снять деньги с карточки, объяснила, где в полуночном Армавире на вокзале найти банкомат, и даже подсказала, на каком транспорте ему легче добраться до цели поездки.
В общем, как сказали бы раньше, "спортсменка, комсомолка и просто красавица" очаровала всех вокруг.

В Ростове, разговорившись со сверстницей из соседнего вагона, девушка уединилась с новой подружкой в тамбуре, возле единственной розетки для зарядки телефонов. "Б...! Да ну на х...!" - зычный голос нашей попутчицы легко преодолевал стеклянную дверь.

Наконец уже глубокой ночью они сошли. Стало тихо.

Не надо запрещать мат. Он показывает истинное лицо человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...