Перейти к содержанию

Выбор ПВХ лодки с транцем (сравниваем, хвалим, ругаем)


Гость Billora Group

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Val, а ты прав поначалу они стали делать такой вырез, а потом и вовсе отказались от такой конструкции клапанов и вернулисть к тем, которые ставились на предыдущие модели лодок. Кстати и лодки зелёного цвета они стали выпускать специально для российского рынка. Значит не зря мы тут спорим и рассуждаем :сомр: Стас я тебе л/с отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Илья - младший

Кто знает, где в городе торгуют Мнев(ом)? Мы с папой после двухмесячника планмруем взять Кайман 360. Какие есть отзывы по данной лодке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, BUSH 360-великолепная лодка, продается в ЮПИТЕРЕ на Леонова,цена 37тыс, с копейками. У меня такая.Очень доволен.Испытана на всех водоемах(море в том числе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы имете против Каймана 360? Или Вы знаете что-то более лучшее из лодок этого уровня?

Вопросов больше не имею. :036) Извини, что спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Я в выборе лодкок новичёк и совет практиков мне бы не помешал, но на данный момент я рассматривал Кайман360, как основной вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья - младший, по-моему, заслуживающими внимания по цена-качество являются лодки Suzumar, Bush и Honda marine...

 

З.Ы. сам эксплуатировал Suzumar 3.90 и Bush 3.90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,Ну не хотел вмешиваться, с таким лобби (С.Козлов) Сузумаров заклюют точно.Но истина вообщем дороже.Пользую Кайман N360 второй сезон, очень очень активно. Жалоб нет абсолютно никаких, очень доволен и абсолютно солидарен с мнением высказанным о Кайманах в уже упомянутой здесь статье на www.axtuba.ru Размер самый тот, меньше думаю будет неудобно. Насчет цена/качество - тут даже говорить нечего, Сузумар у нас, в Калининграде этак раза в два дороже станет. Поэтому все остальные разговоры в пользу бедных.Беда в том, что скорее всего, у нас, Кайман Вам по нормальной цене никто не продаст. Если бы были то уже откликнулись.Свой покупал в Москве, у довольно известного на той же акстибе и фишинге дяди Васи, специалист и профессионал - классный, но вот как продавец, в смысле обслужить "чего изволите" - совсем никакой. Но мне лодка была нужна, а не "песни по маркетинговые преимущества", и лодка по правильной цене, а не накруткой немереннной.Ну и моторчик к N360 бы меньше 18 л.с. не брал.А вообще то время для таких покупок - ноябрь, декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр привет! По Вашему ответу я понял что Кайман N360 Вы покупали приблизительно за 24000 рублей. Хотя на всех сайтах её цена примерно 35000 рублей. А это практически заказная цена Сузумара 360. Поэтому очень сомнительная выгода в сочетании цена-качество. Если не прав, то поправьте.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Сергею Козлову:На моем Сузумаре 390 постоянно смещается надувной киль и поэтому очень большая проблема просто открыть клапан и спустить киль. Подскажи пожалуйста как с этим бороться.P.S. На последней рыбалке из за этого сломал штуцер на насосе. Не мог его вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г. Привет!Это происходит из-за не правильной первоначальной сборки лодки. Перед тем как изначально собирать лодку нужно было её полностью накачать, не устанавливая палубу, в том числе и киль. Через минут 20-30 сдуть лодку и сложить киль расположив клапан вертикально, во время упаковки на заводе практически на всех лодках киль сложен на бок, от этого сия проблема и возникает. После этого собрать лодку и опять накачать. И все проблемы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей К

Приветствую! Илья, Мнева (кроме Гольфа) в городе в наличии нет ни у кого, возят только под заказ. Если хочется именно Кайман, посмотри в Юпитере на Леонова BUSH K-360. Лодки одинаковые (BUSH - мневская "дочка"), из явных отличий - наклеенный поверх баллона буртик с продернутым леером у BUSH. Пользовал такую полтора года.Проблем никаких не было, лодкой был доволен, но продал. Причина - жесткий ход против даже невысокой волны (от 20-25 см на глиссере начинается прямой массаж позвоночника, что категорически не приемлет отец-радикулитчик, на море ситуация усугубляется) и периодическое захлестывание в хорошую волну на заливе, когда стоишь на якоре. Потестил Сузумар - впечатления совсем другие. За счет большей носовой килеватости и задранного носа против волны идет гораздо мягче, на якоре на волне не заливает, даже если посадить не сильно тяжелого бойца на нос. В результате сейчас жду, когда приедет мой Сузумар. Цена вопроса (по предоплате) сравнима с ценой К-360 (в Юпитере 37000). В общем, если есть возможность, попробуй на воде несколько лодок и бери, что понравится. На Сузумаре готов катать после поставки - Валерий обещает на следующей неделе.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Какой срок доставки Сузумара-360, если под заказ? Какая его точная цена и какие возможны расцветки? Алексею спасибо за советы и предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок доставки Сузумара-360, если под заказ? Какая его точная цена и какие возможны расцветки?

Илья привет! Срок поставки конец будущей недели, цвета белый и зелёный. По вопросу цены звони 77-97-42 Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Звонил в Фишбот(761100) сказали, что Сузумар-360 стоит 1300евро , а Алексей говорил 37000руб. Может я не туда звонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей,да, ты почти прав по поводу цены. Кайман 360 обошелся где то в указанную тобой цену. Его действительно можно было купить (в Москве), в сезон ноябрь - декабрь ( про другое время - не знаю), где то за 850-900 ДОЛЛАРОВ ( еще одна оговорка - брал вместе с мотором). Я собственно говоря сначала пошел в ФИШБОТ - узнал во сколько мне обойдется 360 -ая лодка и 15-18 сильный мотор, затем прикинул то же самое в Москве. В Москве получилось дешевле в абсолютных цифрах ( 850 -900- в Москве и 1300 - в Калининграде) ну и валюта оказалось другая - в Москве - доллар, в Калининграде - евро (а это еще 30% разницы). Так же и по мотору. Поскольку работал в Москве - не было ничего проще купить там, да и вообщем в любом случае разница в ценах позоляет окупить все затраты.Возможно за последние полтора года там что нибудь изменилось, но не думаю, что кардинально, по моему Кайман сейчас можно найти где нибудь за 1200 дол, хотя рекомендованная цена в магазине действительно 35650 руб.Просто наценка областная пока еще остается немеренной. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья привет!В магазине S-360 действительно стоит 1300 евро. Дешевле лодку можно купить под заказ, т.е. 100% предоплата. Поэтому звони Валерию. 77-97-42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае. Т. к. Под заказ S-360 стоит практически те же самые 1200$. Так что, как говорится СОМНЕВАЮСЬ Я. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Сузумар 360 - 1200$ тогда согласен. В этом случае это только вопрос личной привязанности и предпочтений. Сузумар мне тоже нравится, да и ходить на нем наверное почетней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае. Т. к. Под заказ S-360 стоит практически те же самые 1200$. Так что, как говорится СОМНЕВАЮСЬ Я. :-o

Сергей, привет!Я уточнить хотел - 1200 под заказ в долларах или евро?Срок доставки приблизительно какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В долларах, но контейнер с лодками уже прибыл и в субботу был доставлен в Фишбот. Так что теперь вопрос цены можно решать с Валерием 77-97-42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...